Soccer.ru

«Челси» и Поттер достигли устной договорённости

08 сентября 2022, 13:39

«Челси» достиг устной договоренности с главным тренером «Брайтона» Грэмом Поттером.

На данный момент лондонцы готовят необходимые бумаги. Южане получат компенсацию в размере 16 миллионов фунтов.

Ранее в стало известно, почему решили «синие» расстаться с предыдущим наставником команды.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бык без трезубца (раскрыть)
08 сентября 2022 в 21:31
"Тухель хороший тренер, но ему повезло... оказаться в итоге в ПСЖ"
Пффф..., ну и кто тут из нас двоих дискуссию в словесную шараду переводит, чувак ?! Особенно прикольно твой упрёк звучит в разрезе трактовки "везения" немца при тех его фактических 10-летних мытарствах (работа с молодёжками Штутгарта , Аугсбурга и Майнца) до первого назначения главным в тот же Майнц, после успехов в котором был ещё и Дортмунд...
Вся тренерская карьера ТТ, его постепенное продвижение по служебной лестнице и повышение статуса как тренера на протяжении долгих лет, была связана в первую очередь с результатами, достигнутыми на предыдущем месте работы! У Поттера разве так ?! Вот англичанину действительно повезло, поскольку он прыгнул из грязи в князи.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
08 сентября 2022 в 18:59, ред.
Давайте не будем все превращать в каламбур. Как тренер Тухель хорош, но таких тренеров достаточно и ему повезло, ведь могли взять и другого тренера. Если разобраться, то ПСЖ могли возглавить Конте или Аллегри, а Челси Эмери и Почеттино. Почеттино тоже тренировал Саутгемптон, но проявил себя в Тоттенхэме, где бюджет больше. Тот же Саутгемптон уровень Брайтона. А Поттер показывал более крутой футбол, чем Почеттино в Саутгемптоне. А вот будет трофейником Поттер покажут матчи, но скорее всего он будет брать локальные трофеи, возможно будет успешен в ЛЧ, так как в нем есть тактическая гибкость. А Челси как раз и нужен такой тренер чтобы использовать готовых игроков. Брайтон и покупал игроков, где-то и когда-то себя проявившие, но менее качественные. Почеттино больше развивал игроков в Тоттенхэме как Сон и Кейн, но играл он однообразно и тактической гибкости ему не хватало, наверное поэтому ему даже было сложно выиграть Кубок Лиги.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бык без трезубца (раскрыть)
08 сентября 2022 в 18:39, ред.
))) А..., я тебя понял.
Не нужны ни способности, ни наклонности, ни упорный труд, ни опыт прежних лет , ни воля, посредством которой люди подчиняют себе обстоятельства, а не ложаться под них... Нужен просто шанс, воля Божья и немного шары, для хорошего толкача.
Понятно.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
08 сентября 2022 в 18:27, ред.
Ди Маттео был взят в качестве примера тому, что ты утверждал и делил тренеров на топов и не топов кому суждено тренировать топ клуб, а кому находиться в андердогах будто это прописано самим Богом. А ведь так не бывает. У каждого есть шанс и Поттера в том числе. И у того же Тухеля был шанс, чего лукавить. Вы теперь сравниваете Тухеля и Ди Маттео. Но Тухель не выиграл все эти трофеи с Боруссией Д. Тогда можно было сказать об исключительности и это признали бы. Был близок к победе в ЛЧ Клопп, а национальные успехи у Клоппа были с Боруссией Д. Он также принял Ливерпуль, команду которая являлась не самой сильной в АПЛ и была в упадке. А Тухелю предложили ПСЖ и Челси, хотя эти клубы мог возглавить и Клопп если был свободен. Можно назвать это везением? В какой-то степени "да", но ему дали шанс. И такой же шанс есть и у Поттера. Никто ведь не гадал на кофейной гуще, что надо или не надо. Если нравится бери, если веришь верь. Если было золотое правило отбора тренера, тогда и кризисов у клубов не было бы и тот же МЮ не находился в прор*би после ухода Фергюсона с поста главного тренера МЮ. Но вот только нет такого правила. Берешь то что по душе и веришь.
dok66
08 сентября 2022 в 18:07
Гарри идет в Челси , чтобы потом получить хорошую компенсацию при увольнении . Очень сомневаюсь , что он вытащит Челси . Но цель поставлена , ее нужно достичь .
протон
08 сентября 2022 в 17:56
Я бы поддержал подобные решения, если бы Поттера поставили летом или в конце сезона, убедившись, что Тухель уже ничего не сможет поменять. И то я помню такое назначение в лице Андре Виллаш Боша, который так и не справился с давлением в Челси, хотя строил симпатичный Порту. И не говорите, что ему тогда было меньше, чем Поттеру, тут разница в уровне команд и требованиями между Челси и Брайтоном. Короче, Боэли хз о чем думает.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бык без трезубца (раскрыть)
08 сентября 2022 в 16:38, ред.
Тухель остановился ? Царь на троне ? Заботы народа немца не волнуют ? Достиг предела ? Откуда это всё в твоей голове, скажи ?! И выводы эти ты сделал после 6-ти туров на старте сезона ? Смотрю прозорливость твоя похлеще, чем у "футбольного гуру" Боэли, в части безошибочности прогноза, касаемо перспектив коучей.
Сравнил тренерский багаж Тухеля до прихода в Челси с Ди Маттео, который до этого никого не тренил... К чему ты его сюда вообще приплёл ? Ни тренерских идей, ни породистой концепции, ни стиля, - ничего у Ди Маттео никогда не было и быть не могло. Бабочка-однодневка, которая волею фарта оказалась в нужном месте в нужное время, после чего так же быстра ушла в небытиё.
И с чего ты вдруг решил, что Поттеру добра в Челси припасли ? Неужто с Тоддом в одном пабе вместе вечерами висли? Щас англичанин пару матчей сольёт, ему так вдуют, что Брайтон заветной мечтой окажется!
exqkfhyqcsp3
08 сентября 2022 в 16:01
Поттер главный кандидат в сборную Англии после ЧМ, сложный выбор для него.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
08 сентября 2022 в 15:27, ред.
Ну так Тухель выиграл ЛЧ у которого тоже не были успехи на высоком уровне до приглашения в ПСЖ и в Челси. Клеймо ставить никогда нельзя, если видно что тренер перспективен. Но Тухель достиг предела.
Тот же Ди Маттео выиграл ЛЧ, но ведь он не тренирует топ клуб.
Именно сейчас, где игроки хотят что-то изменить в игре им нужен Поттер, который не заметил ухода Кукурельи, Биссумы, Мопе. А тут еще и усиление у Челси.
Тухель остановился, он уже как царь на троне после победы в ЛЧ и заботы народа его не волнуют, когда сам носит золотые бусы, а игроки хотят побед. Наверное для Тухеля этого достаточно.
А Поттер идет от матчу к матчу и работает с теми кто у него есть. Эйфории у него нет и Брайтон не падал, даже несмотря на то что у них не лучше состав, чем у андердогов. И всегда кровушки Брайтон при Поттере мог попить. А в Челси ему столько добра дадут, что у него будет больше возможностей забирать очки в матчах. Надеюсь не в матчах против Ливерпуля.
Karkaz
Karkaz ответ Бoрат (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2022 в 15:21
Это было при фартовом Абрамовиче. Теперь такое уже не прокатит.
dеigandre
dеigandre ответ DXTK (раскрыть)
08 сентября 2022 в 15:18
Ты думаешь, что Брайтон его с радостью отпускает?
Странный ты тип
DXTK
08 сентября 2022 в 15:15, ред.
Брайтон предурки отпустить такого тренера, Поттер просто получит в Челси люлей и вслед году станет опять свободным, а чайки в случаи ухода тренера могут себе Шона Дайча взять экс тренера Бернли.

PS Поттер первым делом купит Роналду, это будет прописанно в контракте, купил получил работу
avici_liverpool
08 сентября 2022 в 14:48
в помощниках будет Грейнджер и Уизли
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бык без трезубца (раскрыть)
08 сентября 2022 в 14:48, ред.
Миссия футбольного топ-тренера не в работе с теми, кто есть..., а в трофеях с теми, кто есть.
Поэтому Поттер и работал в Брайтоне.
Bayernnn
08 сентября 2022 в 14:40, ред.
Челси хочет остаться топом. А ьухель свое уже сделал и сдал вот и был уволен. Надо нового тренера который будет так же гореть ради трофеев как и игроки.
ПЕТЛЯ
08 сентября 2022 в 14:32, ред.
Всё идёт к тому, что одним английским грандом станет меньше.
Бонжорно
08 сентября 2022 в 14:24
днище а не тренер, зря Тухеля уволилли
Бык без трезубца
08 сентября 2022 в 14:11
Было бы интересное назначение. Поттер умеет работать с теми кто у него есть, а у Челси на порядок состав лучше, чем у Брайтона.
ШМЕЛЬ-258
08 сентября 2022 в 13:52
По заголовку думал, что Гарри Поттера переманили с его знаменитой волшебной палочкой. Можно ещё Хоттабыча попробовать подписать, тот вообще мастер ворота раздвигать.
Дмитрий Климович 3
08 сентября 2022 в 13:47
Надо подписать,чтоб потом не передумали!
Гость