Soccer.ru

Клопп: «Хотел ли бы я возглавить российский клуб? Нет»

18 августа 2016, 15:36

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не желает в будущем работать в России и в других странах и не исключает, что «красные» могут стать последним клубом в его тренерской карьере:

«Хотел ли бы я возглавить еще какой-нибудь клуб? Нет.

Я как-то спросил себя: „Где бы я хотел еще поработать?“ Я не нашел ответа.

Хотел ли бы я возглавить еще какой-нибудь клуб в Германии? Нет. В Англии? Нет. В Азии, России или ОАЭ? Нет, нет, нет.

Тогда я подумал, что уже нахожусь в правильном клубе. Зачем мне волноваться о том, сколько я здесь проработаю?

Если на момент окончания моей тренерской карьеры, окажется, что я руководил лишь тремя клубами, то, по крайней мере, это были великие клубы».

Все комментарии
Shineheart
Shineheart ответ DEADP00L (раскрыть)
18 августа 2016 в 17:43
2007 год? Серьёзно?))
Ну ок. Ливерпуль - победитель ЛЧ 2005)) Раз уж такие отрезки берутся.
Ну а если брать приближённую к реальности статистику, то 12\13 - вылет в 1\8 (ну просто Топ результат, отмазы про судей оставь при себе), далее 13\14 - 1\4 (ну пойдёт, топ 8 всё-таки). А далее видимо ты постеснялся написать)
Особенно про недавнее чумовое выступление в ЛЧ в одной группе с ЦСКА) Вот в ней МЮ особенно наглядно показал, какой он ТОП!

Что касается Ливерпуля, то посмотрим по ближайшим сезонам ;) В прошлом МЮ что-то в четвёрке не оказался, как же так))
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ лолос (раскрыть)
18 августа 2016 в 17:39
Шанс он будет иметь в Барселону или Реал попасть, только если с Ливерпулем люлей всем вешать будет, в принципе на данный момент на обоих постах не те тренеры, которых нельзя подвинуть!! Клоппу нужно что-то большое с Ливерпулем показать, тогда, если он на самом деле этого хочет, его могут туда позвать! Хотя то, что он Испанию не назвал, ничего не значит - не будет же он каждую страну перечислять) Так-то Молдову он тоже не назвал, так это же не значит, что он с детства мечтал тренировать Зимбру!)))
DEADP00L
DEADP00L ответ dzvinka (раскрыть)
18 августа 2016 в 17:38, ред.
Про 5-1 в ответке забыл и про влёты Базелю и ничью с Лудогорцем?
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Viduka (раскрыть)
18 августа 2016 в 17:21
Я о том, что заголовок неверно отражает суть статьи.
Viduka
Viduka ответ Остапчук 67 (раскрыть)
18 августа 2016 в 17:15
Каким образом отсутствие желания работать с российским клубом переплетается с русофобией?Если следовать данной логике,то Клоппа следует обвинять в антисемитизме,учитывая национальное происхождение руководителей ведущих российский ФК.
лолос
18 августа 2016 в 17:12
А про Испанию ничего не сказал. Значит все-таки ждет и надеется, что кто-то из испанских грандов ему работу предложит. Но пока все места заняты. У "Барсы" Энрике, у "Севильи" Сампаоли. Может, в "Атлетико" сменит Симеоне после того, как Диего выиграет ЛЧ и улетит в Южную Америку тренировать сборную Аргентины к ЧМ-2018.
Остапчук 67
18 августа 2016 в 17:06
Судя по заголовку, Юрген Клопп - русофоб.
На деле, чтобы не попасть в глупое положение, нужно читать весь текст
Выражение "Краткость - сестра таланта" не имеет отношения к редактору.
Соккер, вам предупреждение за провокацию!
kupryaev
18 августа 2016 в 16:56
услышали звон ,но не знаем где он........... "Я как-то спросил себя..хотел бы я работать в Азии,России или ОАЭ...." почему здравомыслящие люди видят тут причисление РФПЛ к денежным чемпионатам , а остальным какое то принижение видится..ключевое слово "остальным" тут)
Elves
18 августа 2016 в 16:48
С каких пор Майнц великий клуб?
Filosofo
18 августа 2016 в 16:41
Потому что клопов в России давят)))
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ Samuelsen (раскрыть)
18 августа 2016 в 16:41
Согласен. Чистая правда.
DRDR_SaSa
18 августа 2016 в 16:41
Забыл добавить: "И признаю со всем принижением, что ничего не могу понять: для чего всё так устроено..."
dzvinka
dzvinka ответ DEADP00L (раскрыть)
18 августа 2016 в 16:32, ред.
я просто оставлю это здесь:
dzvinka
18 августа 2016 в 16:30
Клопп красавчик, и кстати не зря вспомнил РФ говоря про Азию... вот она, суровая реальность... азиатская... темная...
Сантус
18 августа 2016 в 16:24
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.)
Vector
Vector ответ Venezuela (раскрыть)
18 августа 2016 в 16:23
А как еще привлечь и заинтересовать людей? Только так
Venezuela
18 августа 2016 в 16:20
Какой-то тупой заголовок, если честно. Он сказал "нет" всем подчеркивая, что его будущее связано с Ливерпулем.
DEADP00L
DEADP00L ответ Shineheart (раскрыть)
18 августа 2016 в 16:14
МЮ в ЛЧ,вот тебе небольшая статистика - 1/2 в 2007,победа в 2008,выходы в финал в 2009 и 2011, 1/8 в 2012-13 - вылет от Реала благодаря чудаку чакыру,13/14 - вылет в 1/4 от Баварии,которая была чуть сильнее,я не вижу что МЮ сливает
DEADP00L
DEADP00L ответ Shineheart (раскрыть)
18 августа 2016 в 16:08, ред.
ливер в нынешнее время и есть середняк АПЛ,и да они базелю с лудогрцем сливали,лиону с фиорентиной,и тому подобным,про Боруссию между середняками и топ,это и есть их место,топы - это Реал,Ювентус,МЮ,но не Боруссия,просто у них хороший период,который оборвется в скором времени
Johnny77rus
18 августа 2016 в 16:05
Ливерпулю под руководством Юргена желаю победы в АПЛ
AleksCap
18 августа 2016 в 16:03
Интересно, а Лёв нюхал Клопа?
Shineheart
Shineheart ответ DEADP00L (раскрыть)
18 августа 2016 в 16:03
Ну да, а МЮ - топ, который регулярно сливает ЛЧ в угоду результатам в АПЛ)) Продвинутая версия Тотенхэма))
Ну ладно про Ливерпуль такое сказать, тут всё понятно, но про Боруссию, которая практически стабильно топ-2 Германии и при том же Клоппе добиралась до финала ЛЧ, громя по пути Реал...а его же "Особенный" тренировал) Тогда тоже понятно, откуда ноги растут)
Samuelsen
Samuelsen ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
18 августа 2016 в 15:49
Так 6 место для Спартака это его максимум, хоть кто будет тренером. Пора уже привыкнуть, что команда Спартак это уже давно всего лишь чуть больше чем середняк и место их 5-6
pomor45
18 августа 2016 в 15:47
Клопов в России и без него достаточно.
DEADP00L
18 августа 2016 в 15:46, ред.
ливерпуль,боруссия и майнц - великие - рассмешил,обычные середняки.Первый - всего лишь второй клуб ливерпуля,стабильный середняк,который финиширует на 7-8 местах,Второй - между середняком и топом,ну а Третий -в районе середняков бундеслиги
Иван Котовский