Перфоманс

21 июля 2010, 18:30
Инопланетянин, рвущий оковы аутсайдера, разочарованные самарцы, зарплаты в «Локомотиве» и фанатское единение. Все это — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

К сожалению, этот выпуск «Перфоманса» связан с трагическими событиями, произошедшими в ночь на 10 июля в Москве. Был убит Юрий Волков, 22-летний болельщик «Спартака». Шокирующее событие к футболу не имело никакого отношения, но в фанатской среде о своих помнят.

В 13-м туре чемпионата России первыми по времени пришли на стадион болельщики «Зенита». Непримиримые враги «Спартака», к лагерю которого принадлежал погибший, фанаты питерской команды вывесили баннер, с помощью которого задали всего один вопрос – за что?

Перфоманс

Позднее уже в Москве «красно-белая» торсида также почтила память своего соратника по ремеслу.

Перфоманс

Помимо этого на трибуне «Лужников» появилось обращение: «Не отступай, не сдавайся, никогда не позволяй себе быть слабым». Это послание, судя по всему, было обращено к команде, которая никак не может оправдать возложенных на нее надежд.

В плане самоотдачи к игрокам «Спартака» претензий, наверное, быть не может, но счет на табло и второе кряду поражение после перерыва в чемпионате не настораживать не может.

Перфоманс

На следующий день продолжили акцию фанатской солидарности болельщики столичного «Локомотива».

Перфоманс

Но и без баннера о самой команде не обошлось. «Красно-зеленая» торсида болезненно восприняла поражение своих кумиров от скромного «Горняка» из города Учалы в Кубке России.

Для выплеска негатива болельщики напомнили футболистам, что на их зарплаты можно легко купить сам город, в котором базируется команда-обидчица. Видимо, подопечные Юрия Семина раскаялись, даже Дмитрий Сычев сотворил дубль после долгой голевой засухи.

Перфоманс

Уже в понедельник самарские «Крылья Советов» принимали «армейцев», но после финального свистка местные болельщики снова отправлялись домой с плохим настроением – очередное поражение.

Фанаты тут же вспомнили об истории с труднейшим финансовым положением клуба, который своим спасение в Премьер-Лиге во многом обязаны своим неравнодушным поклонникам. Поэтому на трибуне появились безнадежные слова: «Мы старались, чтобы вы остались, а вы…».

Перфоманс

А в последней игре тура раменские болельщики «Сатурна» поддержали коллег по цеху, задавая все тот же вопрос — о смерти Юрия Волкова.

Перфоманс

Также подмосковные фанаты отметились лучшим баннером тура. Внушающий страх инопланетянин, рвущий на себе цепи, а снизу надпись: «Это Рама». Получилось впечатляюще и будем надеяться, что инопланетный клуб, ведомый Андреем Гордеевым, действительно порвал на себе оковы аутсайдера.

Перфоманс

«Соккер.ру», благодаря работе своих фотокорреспондентов предлагает вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько фотографий, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить