Перфоманс

07 октября 2010, 13:30

Нападки болельщиков «Сатурна» на «Локомотив», скандальный баннер в Махачкале, юбилей фанатского движения «Зенита» и сравнения футбольных преобразований с реформами образования. Подробнее о событиях на трибунах России  – в рубрике «Соккер.ру».

Поскольку в последних турах чемпионата России фанатская активность за редким исключением была равна нулю, я не получал гонорары из-за отсутствия материала для нашей рубрики, а вы не читали «Перфоманс». Последний тур также не изобиловал красочными баннерами, но ситуация в целом стала лучше. Однако и в неосвещенных турах было кое-что интересное, о чем не упомянуть просто невозможно.

В туре 21-ом томская «Томь» встречала столичный «Локомотив» традиционно низкой температурой около нуля градусов, и это несмотря, на тот момент, недавнее жаркое лето. Незадолго до той игры Сергей Фурсенко и РФС приняли проект о переходе на систему «осень-весна». Болельщикам команды Валерия Непомнящего показалось, что переход на новую систему проведения чемпионата чем-то схож с реформами отечественного образования.

Перфоманс

А уже в 22-м туре «Зенит» принимал «Сатурн». Тот матч раменская команда наверняка пытается поскорее забыть, а вот у болельщиков «сине-бело-голубых» был двойной праздник. Во-первых, отличный футбол в исполнении любимой команды, а во-вторых, юбилей фанатского движения «Зенита» — 30 лет. Солидную дату отметили не менее солидным баннером, где не только о Санкт-Петербурге говорилось, но и о Ленинграде.

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

В туре под номером «23» в Грозном трибуны и футболисты результатом поздравляли главу Чеченской Республики и президента «Терека» Рамзана Кадырова.

Перфоманс

А на следующий день в другом кавказском городе – Махачкале — творились шокирующие футбольную общественность события между фанатами «Анжи», «Спартака» и представителями правоохранительных органов. Сам же скандальный баннер фанатов махачкалинской команды, думается, в комментариях не нуждается.

Перфоманс

Самым же интересным матчем последнего тура для нашей рубрики стала встреча «Сатурн» — «Локомотив». Раменчане решили запугать «железнодорожников» баннером на тему шахмат. Однако полотно получилось пророческим. Если приглядеться повнимательней – на шахматной доске остался лишь один паровоз, значит, остальные фигуры были съедены. Одиноким локомотивом стал Дмитрий Лоськов, чей гол принес победу «красно-зеленым».

Перфоманс

Также, по мнению торсиды «Сатурна», зона еврокубков для «Локомотива» — недостижимая мечта. Победа подопечных Семина приблизила «железнодорожников» к этой мечте вплотную.

Перфоманс

Сами же фанаты «Локомотива» на такие провокации решили не реагировать, напомнив лишь о своей принадлежности к железным дорогам и прихватив с собой, кажется, целую тонну пиротехнических средств.

Перфоманс

Перфоманс

Благодаря работе своих фотокорреспондентов, «Соккер.ру» предлагает Вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько снимков, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Перфоманс

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить