Символическая сборная уикенда

08 февраля 2011, 19:00

Невероятное количество голов и ярких матчей! Претендентов в символическую сборную уикенда от «Соккер.ру» более чем достаточно. Приходится оставлять лишь самых ярких героев последних дней.

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Мануэль Нойер («Шальке»)

Голкипер сборной Германии сильно хочет в «Манчестер Юнайтед»? Во всяком случае, на основу сборной играет, а также на титул лучшего вратаря Бундеслиги по итогам сезона. Лёв считает Нойера «виноватым» в ничьей в рурском дерби.

Защитники:

Джейми Каррагер («Ливерпуль»)

Джейми провел хороший матч, не заимел нерешаемых проблем с тройкой форвардов «Челси». Ни Анелька, ни Дрогба, ни Торрес, а также все, вышедшие на замену, не забивали.

Роберт Хут («Сток Сити»)

Один из самых забивных и полезных у чужих ворот защитников АПЛ. Роберт нередко успешно ходит на стандарты, а в игре против «Сандерленда» стал героем – дубль на последних минутах подарил «Сток Сити» волевую победу!

Джордж Элокоби («Вулверхэмптон»)

Сравняете счет в игре против «Манчестер Юнайтед», а потом поспособствуете первому поражению сэра Алекса в чемпионате – и вы здесь будете. А пока пусть понежится в лучах славы Джордж Элокоби.

Полузащитники:

Лионель Месси («Барселона»)

Глупо объяснять очевидное. Месси играет в команде, которая побила полувековой рекорд по количеству побед подряд в Примере. При этом Лионель два года подряд признан лучшим игроком мира и забил на выходных трижды.

Шейк Тиоте («Ньюкасл»)

Один из героев уникального матча. Забил восьмой и последний гол в игре – красиво, своевременно. Да и поединок провел полезно, невзирая на количество мячей, побывавших в воротах Харпера.

Рауль Мейрелеш («Ливерпуль»)

Не впервой в сборной уикенда, и снова благодаря важному и нужному голу. Полузащитник «Ливерпуля» вовремя побежал в атаку, а перед этим и после забитого мяча четко отработал в середине поля, не позволив «Челси» развернуть хотя бы одну голевую атаку.

Кришиану Роналду («Реал»)

Кака сыграл хорошо, но победу «Реала» снова обеспечил Криштиану Роналду. Его маленькая война с Месси продолжается, атакующий полузащитник (почти что форвард) спешит забивать часто и много. Иначе за Лео не поспеть. 

Нападающие:

Луи Саа («Эвертон»)

Не каждый так умеет. О каре – четырех голах в одном матче (иногда называют «покер»), непросто забыть. Француз начал стабильно забивать в новом году и продолжил успешную серию внушительным матчем против «Блэкпула».  

Алессандро Матри («Ювентус»)

Играть против бывшей команды во втором матче за «Ювентус» — испытание. Схожую проверку не прошел сам Торрес. Матри справился, забил бывшему клубу дважды. И не праздновал голы, что само собой разумеется.

Карлос Тевес («Манчестер Сити»)

А он болеет за «Манчестер Сити», «Манчестер Сити» — его любимый клуб, простите. Песенка, которую можно спеть на день рождения одного шейха, но и для Карлитоса подойдет. Ведь Тевес показывает свое отношение к клубу на деле – забивает, празднуя свой день рождения.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить