Если с другом вышел в путь…

13 июня 2011, 17:30

Наращивание отрыва «Локомотивом», подъём с глубины в исполнении ЦСКА, «уплотнение» середины турнирной таблицы и крайне яркие игры в Химках, Москве и Нижнем Новгороде. Подробнее – в обзоре «Соккер.ру».

По истечении двенадцати туров в молодёжном первенстве появился ярко выраженный лидер. Московский «Локомотив» играет более организовано и тактически грамотно, нежели его соперники. Что и было доказано матчем в Томске против главного конкурента, где молодые «железнодорожники» сыграли от обороны и добились нужного для себя результата. Естественно, не обошлось и без грамотной контригры, апофеозом которой стал гол Максима Барсова, второй по счёту – легко убежал от защитников по флангу и послал мяч в дальний угол. По сути, именно этот мяч и предопределил исход матча, хоть и был организован на 67-ой минуте – дальше томичи лишь безрезультатно брыкались.

Вследствие поражения «Томи» вплотную к сибирякам приблизилась московские «армейцы», обыгравшие грозненский «Терек» на выезде со счётом 2:4. Хотя начался матч для «красно-синих» далеко не лучшим образом – с провала в центральной зоне обороны, что материализовалось в быстрый гол Исламова. Но, как это часто случается, пропущенный мяч только раззадорил гостей, прибравших инициативу к своим рукам и до конца матча не отпустивших её. Особенно красивым получился мяч Попова, ставший почти точной копией выстрела Ван Бронхорста в полуфинале Чемпионата Мира.

Продолжает лихорадить московское «Динамо» в плане результатов. Зато опять порадовали зрителей, пусть и не без помощи «Зенита». Особенно в первую четверть игры, когда питерцы диктовали сопернику условия, создав парочку голевых моментов. Хозяева, правда, пересидев период активности гостей, остудили их атакующий пыл голом из офсайда, после чего игра в корне поменяла характер и застряла в центральном круге. Растормошила ситуацию грамотная контратака динамовцев, закончившаяся взятием ворот в исполнении Виталия Комисова. Правда, уже в следующей своей атаке «зенитовцы восстановили статус-кво благодаря филигранной передаче Матяша на выбежавшего один на один с голкипером Мурихина. После игра приняла обоюдоострый характер, в котором каждая из команд как минимум по разу могла выходить вперёд.

Что-то подобное можно было наблюдать и в поединке московского „Спартака“ с казанским „Рубином“. Разве что преимущество „красно-белых“ в матче было отчётливым и неоспоримым. И счастье казанцев, что им удалось забить первыми – неизвестно, смогли бы они продержаться до конца матча и увезти с собой очки, не случись того удачно разыгранного штрафного. Хотя, футбол не приемлет сослагательного наклонения, и в том, что спартаковцы не реализовали огромное количество моментов – исключительно их вина. Должны только радоваться, что в итоге смогли сравнять счёт.

Из оставшихся матчей необходимо отметить победу „Анжи“ над нальчикским „Спартаком“, ведь победный мяч организовал не кто-нибудь, а Прудников, некогда считавшийся одним из талантливейших нападающих Европы. Продолжает терпеть неудачи в гостях „Краснодар“, на этот раз уступивший „Ростову“. Их соседи, „Кубань“, продолжают двигаться в другом направлении – поднимаются по турнирной лестнице. Обыграли „Амкар“ даже без своего лидера в составе – Падерина. Игоря завербованного в основную команду.

„Спартак М“ — „Рубин“ — 1:1 (0:1)
Голы: Жестоков, 16, Каюмов, 71.

„Динамо“ – „Зенит“– 1:1 (0:0)
Голы: Комисов, 60, Мурихин.

„Томь“ — „Локомотив“ — 1:3 (0:1)
Голы: Нуров, 11. Чернов, 57, Барсов, 67. Бурнаш, 90.


„Кубань“ — „Амкар“ — 2:0

Голы: Князев, 4, Нестеренко, 17

„Ростов“ – „Краснодар“ — 1:0 (0:0)
Голы: Байрамян, 72

„Волга“ — „Крылья Советов“ — 2:2 (1:1)
Голы: Паштов, 30, Бобер, 43, Самохвалов, 49, Буданов, 68.

„Терек“ — ПФК ЦСКА — 2:4 (1:2)
Голы: Исламов, 4, Султонов, 36. Попов, 40. Султонов, 46. Пилиев, 51. Исламов, 75.

„Анжи“ — „Спартак Нч“— 1:0 (1:0)
Гол: Прудников, 35.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить