Лидерские рокировки

28 июня 2011, 14:00

В молодёжном первенстве вновь сменился лидер – после неожиданной осечки «Томи» на первую строчку поднялся «Локомотив», по потерянным очкам же таблицу единолично теперь возглавляет ЦСКА. Об этом и многом другом – в обзоре «Соккер.ру».

Борьба за первое место вновь обострилась до предела – нижегородская «Волга» сенсационно обыграла в гостях молодёжную «Томь», до этого единолично возглавлявшую турнирную таблицу лиги. И сказать «спасибо» конкурентам томичей стоит форварду Ноздрунову, в первом тайме упустившему три голевых момента – не реализовал пенальти и дважды не смог обработать мяч после отскоков от голкипера соперника. Команде явно не хватало Кирилла Погребняка, появившегося на поле лишь во втором тайме, когда гости уже вели в счёте и могли позволить себе действовать в глухой обороне. По такой игре особых шансов на восстановление статус-кво у сибиряков не было.

Ситуацией воспользовались молодые железнодорожники, обыгравшие на выходных московское «Динамо». Борьбы, по сути, не получилось из-за излишней импульсивности хозяев – встречу «динамовцы» заканчивали ввосьмером. Посему «Локомотив» спокойно и без лишних хлопот добился уверенной победы и вышел на чистое первое место.

Однако почивать на лаврах «красно-зелёным» не следует, ведь по потерянным очкам по-прежнему лидирует ЦСКА, имеющий матч в запасе. Да и по игре армейцы смотрятся уверенно, действуют красиво и размашисто, на хороших скоростях. В Перми себе не изменили, сыграв эффектно, а главное – эффективно. Пускай и запороли несколько хороших моментов, свой главный шанс реализовать сумели – Султонов после роскошной передачи из центра поля грамотно почерпнул мяч и перебросил через выбежавшего ему на встречу голкипера хозяев.

На третьей строчке первенства расположился «Зенит», постепенно обретающий качество под названием «стабильность». Связан же подъём питерской дружины на прямую с формой ударной пары команды – Мурихина и Матяша. Правда, пока парочка предпочитает больше транжирить моменты, посему на помощь приходят стандарты – Александр Петров обзавёлся двумя голевыми передачами с угла поля. «Терек» же, как и подобает аутсайдеру, хлопот хозяевам доставить не смог, в отличие от своих взрослых коллег.Лидерские рокировки

Потеснить и «Зенит», и «Локомотив» с их законных позиций в ближайшее время может московский «Спартак», по потерянным очкам идущий впереди своих соперников. А второй круг турнира действующий чемпион открыл фирменным разгромом «Ростова», реабилитировавшись перед болельщиками за унизительное поражение в прошлом туре. Вновь с наилучшей стороны проявляет себя Козлов, своим дублем и настырностью доказывая скептикам, что является одним из талантливейших игроков России. Пора в основу, как говорится.

Мирными исходами отметились оба краснодарских коллектива: «Кубань» сумела отыграть у «Рубина гандикап в два мяча, „горожане“ же смогли выстоять в игре с „Анжи“. Завершаем обзор очередного тура молодежного первенства матчем в Самаре, где недавний лидер, „Крылья Советов“, одержали волевую победу над „Спартаком“ из Нальчика со счётом 2:1. Могли хозяева забивать и больше, но настоящую феерию выдал голкипер нальчан.

„Томь“ – „Волга“ – 0:1 (0:1)
Гол: Бибилов, 45

„Амкар“ – ЦСКА – 0:1 (0:0)
Гол: Султонов, 78

„Зенит“ – „Терек“ – 2:0 (0:0)
Голы: Костин, 59, Цыганов, 72

„Крылья Советов“ – „Спартак-Нальчик“ – 2:1 (0:1)
Голы: Шаваев, 18; Буданов, 58; Губжев, 85.

„Динамо“ – „Локомотив“ – 0:2 (0:1)
Голы: Фалл, 6. Хартияди, 87

„Рубин“ – „Кубань“ – 2:2 (2:0)
Голы: Умарбоев, 26. Махмутов, 27. Секрет, 74. Малыш, 80.

„Спартак“ — „Ростов“ — 4:1 (3:1)
Голы:  Хагба, 21,  Каюмов, 23,  Козлов, 39, Ходырев, 40, Козлов, 53

„Краснодар“ – „Анжи“ – 1:1 (0:0)
Голы: Комков, 68. Мирзаев, 71

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить