Оставили хвост

31 января 2013, 16:00
Наверное, командно и «Реал», и «Барселона» сыграли хуже, чем могут. По темпу и увлеченности очередная серия Эль-Класико уступала предыдущим, хотя появились новые персонажи, о которых и предлагает говорить «Соккер.ру».

Наверное, это самый мирный матч между этими командами за последнее время. Получился спокойный раунд полуфинала Кубка Короля, не подразумевающий споров до хрипоты. Ничья, как ничья, хотя и украшеннаяОставили хвост классом игроков. Пусть болельщики «Реала» не воспринимают мнение за оскорбление, но если бы замечательно сыгравший Варан не сравнял счет, поражение хозяев не вызвало бы вопросов, удивления или криков о вселенской несправедливости. Игра была равной, но хозяева сами себе привезли гол, сами же не сумели поднять темп игры, чтобы «Барселона» задергалась. Был классный будничный матч. Для многих команд такая игра стала бы лучшей в сезоне. Для лучших испанских грандов – ничего особенного. Разве что лично для Варана – реализованный шанс заявить о себе. Рафаэль подтвердил, что вараны не отбрасывают хвост при опасности, зато могут им крепко огреть.

Было интересно для болельщиков и зрителей, но тот факт, что «Реал» нельзя ругать за домашнюю ничью с пропущенным голом, а каталонцев хочется пнуть из-за их вальяжности и отношения к игре в целом, делает каталонцев фаворитами не только математически. «Реалу» нужно забивать на «Камп Ноу» — он это умеет. Но нельзя проигрывать, нельзя пропускать первыми, ибо это существенно усложнит задачу. Наверное, спокойствие после домашней ничьей связано с тем, что сравняли счет, а также объясняется составом. Да, Эссьен и Варан стали героями встречи, они запомнились и
Оставили хвостпонравились больше остальных, причем в составах обеих команд. Но всегда есть «но», и в этот раз оно заключается в средней игре атакующей линии. Бензема не продавил центральных защитников каталонцев, Озил и Роналду не проявили себя.

В итоге остается восхищение игрой юного Варана, Рафаэль понравился не только потому, что отбирал мяч, но и запомнился манерой игры – так чисто и просто в обороне «Реала» последний раз на моей памяти играл Иван Эльгера в лучших своих матчах. Даже у Пепе, хотя португалец – настоящий мастер и зверь в защите, не получается действовать вот так естественно и без лишней экспрессии. Варан влюбил в свою игру, но вряд ли стал ближе к основе. Наверное, в этом тоже одна из особенностей матча – этот эпизод любимого сериала не был лучшим, хотя запомнился из-за яркой игры актеров второго плана. Убежден, что если бы взять Варана и Эссьена и помножить их энергию на пять, а потом поделить ее на других полевых игроков – «Реал» выиграл бы на характере. Вот только не было равноценной отдачи от всей команды. Вернее, от двух команд.

«Барселона» играла немножко нелогично. Ведь лучшие моменты были у самых незаметных игроков в ее составе – Сеск забил гол, и этим его участие в игре
Оставили хвост ограничилось, а Педро не реализовал выход один на один, хотя в целом был незаметным и медлительным. Даже Месси и тот не завелся, и даже привычно элегантные пасы Иньесты не привели к голам, хотя могли бы. Каталонцы настолько явно никуда не спешили, что даже не старались отбирать мяч на чужой половине поля. Да и на своей запомнился разве что Пике – и у «блаугранас» лучшим был центральный защитник, что как бы намекает на характер игры. Гости провели средний первый тайм, открыли счет, не сумели удержать победу – Пике не успел добежать, а Фабрегас проиграл верховую борьбу, но не особо сожалеют по этому поводу. Даже тренеры ничего особенного и смелого не показывали. Месси ждали, а не встречали, Роура так вообще не хотел проигрывать, а любой другой результат его устраивал – после первого гола «Барселона» не спешила атаковать. Видать, проснутся во второй полуфинальной игре, уже после первого матча против «Милана».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить