«Ростов» обыграл «Краснодар» и завоевал Кубок России

08 мая 2014, 18:00
Сегодня в Махачкале состоится финал Кубка России по футболу, в котором «Краснодар» и «Ростов» не только разыграют ценный трофей, но и выявят обладателя путевки в Лигу Европы.

18:30 «Краснодар» — «Ростов»

Мнение букмекеров: 1.90  3.30  4.00

Вот и подходит к своей кульминации розыгрыш Кубка России по футболу,
«Ростов» обыграл «Краснодар» и завоевал Кубок России который в этом сезоне получился интересным и в какой-то мере непредсказуемым. Согласитесь, ведь на ранних стадиях турнира мало, кто ожидал, что состав участников главного матча будет именно таким. Но не по самой лучшей традиции почти все российские гранды не должным образом отнеслись к кубку, за что и поплатились вылетом. Да и вообще, многие представители высшей лиги покинули турнир еще на стадии 1/16 финала, где жеребьевка их свела с командами из ФНЛ и второго дивизиона. Эту грань не смогли преодолеть «Локомотив», «Зенит», «Динамо», «Рубин», «Кубань» и многие другие. Уже на следующем этапе Кубок покинул московский «Спартак», который сенсационно проиграл на своем поле скромному «Тосно» — коллективу из второго дивизиона. И только один представитель грандов РПЛ в лице ЦСКА дошел до полуфинала, где уже и уступил дорогу «Краснодару».

Так что не вина «быков» и ростовчан, что другим командам Премьер-Лиги
«Ростов» обыграл «Краснодар» и завоевал Кубок Россииданный трофей, по всей видимости, оказался не нужен. Хотя у подопечных Божовича путь в финал получился не самым трудным, ведь ни разу они не встречались с представителями высшего общества, и только сегодня им придется сразиться с коллективом из РПЛ. «Краснодар» же, как мы и говорили выше, на пути к финалу преодолел сопротивление главного претендента на победу в Кубке России – ЦСКА. Тот матч вызвал немало споров из-за судейства, которое, по мнению Евгения Гинера, было предвзятым. Решения рефери в итоге вывели из себя президента армейцев, который после матча пошел в судейскую комнату и в нелицеприятной форме высказал находящимся там представителям футбольного закона свое отношение к их работе. За такое поведение его команда теперь наказана тем, что проведет следующий кубковый матч без зрителей.

Однако сегодня уже не стоит акцентировать внимание на минувшем полуфинале, ведь сильный коллектив должен добывать победы, несмотря даже на судейские оплошности. Так что в итоге в финале оказался именно
«Ростов» обыграл «Краснодар» и завоевал Кубок России «Краснодар», который стремился и мечтал об этом. Плюс ко всему, «быки» и в чемпионате выступают достаточно успешно, ведь в таблице Премьер-Лиги находятся теперь на пятой строчке, которая может отправить их в Лигу Европы, даже если сегодня не получится это сделать в рамках Кубка России. Ведь и «Ростов», который несколько сезонов подряд, доходил до стадии полуфиналов и там останавливался, теперь дорвался до возможности выиграть значимый трофей, порадовав своих верных поклонников. Так что битва сегодня ожидается знатная, тем более игра между «Краснодаром» и «Ростовом» является одной из разновидностей южного дерби, которая потихоньку набирает в принципиальности. К тому же, финал пройдет в Махачкале, куда из Краснодара и Ростова может пожаловать немало фанатов своих команд, так что без поддержки коллективы не останутся, а «желто-синие» так вообще устроят сегодня трансляцию финала на своем стадионе, чтобы болельщики могли на родных трибунах поболеть за любимый клуб все вместе. А кто же победит? Узнаем уже совсем скоро, главное, чтобы соперники показали нам жаркую южную битву, которая станет украшением всего текущего розыгрыша Кубка России.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить