Она возвращается!

06 июля 2014, 12:00
В год чемпионата мира по национальному футболу соскучиться не успеваешь, а он уже возвращается – сегодня стартует первенство ФНЛ, и «Соккер.ру» обращает внимание на расклады и наличие серьезно настроенных новоприбывших из элиты.

Представители ФНЛ показательно обыграли своих соперников в стыковых матчах, вот и не удивительно, что в этот раз борьба за призовые места в этом дивизионе по качеству футбола может оказаться даже интереснее, чем борьба у дна таблицы РПЛ. Есть вариант, при котором новичкам элиты не хватит ресурсовОна возвращается! для предметного соперничества, хотя при правильной организации процесса вчерашний новичок может быть завтрашним участником Лиги Европы, как та же «Кубань» или «Краснодар», который даже в ФНЛ не успел насобирать побед, но пошел на повышение и закрепился. Хотя это частные случаи с привлечением серьезного капитала, но на меньшие подвиги способны многие коллективы, лишь бы играли правильно. С другой стороны, весной здорово побили опытных – «новички» стартующего сегодня сезона «Волга», «Анжи», «Крылья Советов» и «Томь» вряд ли мечтают надолго задержаться во втором по рангу дивизионе, тем более, у каждой из команд есть свои причины, чтобы не затягивать с возвращением. Ресурсы тоже имеются, и хотя в случае с российскими клубами лучше не перехваливать умение считать деньги. Но одно знаем точно – в этот раз борьба будет еще жарче, чем обычно, интриг намного больше.

И об этом говорит не только наличие на карте ФНЛ Самары или Махачкалы, Нижнего Новгорода или Томска, об этом говорит и выступление некоторых команд из ФНЛ в Кубке России прошлого сезона. Согласитесь, что
Она возвращается!«Луч-Энергия» Александра Григоряна, хоть и завершила прошлый игровой год на восьмой позиции, выходом в полуфинал Кубка России доказала, что с ней надо считаться. А ведь и «Газовик», и «Шинник», и «СКА-Энергия», и «Балтика» вместе с «Сибирью» — команды интересные, самобытные, и уж точно не безнадежные. Причем из уникальной породы коллективов, переживших прошлый сезон с его невероятной развязкой и неспокойным содержанием. Увлекательности ведь добавит и массовая замена команд – если в РПЛ переживают, чтобы новички не оказались слабее, то в ФНЛ приход десяти новых команд из всех восемнадцати может сделать лигу сильнее – небывалая перестановка сил, фактически это новый турнир, в котором завсегдатаев можно посчитать по пальцам одной руки. Пять новичков из низшей лиги, четыре новых коллектива из элиты, еще три команды снялись с соревнования – получился сумасшедший подготовительный период.

О судьбе «Алании» рассказывали, «Спартак-Нальчик» и «Ротор» — еще две команды с опытом выступлений в высшем обществе, тоже снялись с первенства, так что новых лиц много. Тут тебе и «Тосно» с «Тюменью», передававшие приветы элите через Кубок России, и саратовский «Сокол», который когда-то захаживал в высший дивизион. Впрочем, основное внимание на себя возьмут,
Она возвращается! конечно же, отлученные на сезон – как минимум «Анжи» и «Крылья Советов» точно планируют быстро вернуться, ведут подготовительную работу, меняют тренерские штабы и вообще настроены серьезно – не просто подняться выше, а подготовиться к закреплению на позициях. Прогнозы, учитывая количество претендентов на зону стыковых матчей, в таких условиях будут смотреться глупо, а вот порадоваться за тех, кто соберется на стадионы, можно. Ходите на футбол в своем городе с клубом ФНЛ, ведь в этот раз в гости заглянут интересные игроки и коллективы, а успехи новичков РПЛ показывают, что и в прошлом сезоне в ФНЛ играли приличные команды интересных наставников. Конечно, на фоне разборок в Премьер-лиге это первенство кажется не таким ярким, но подлинное мастерство есть – в ФНЛ точно доверяют российским игрокам, и если кто-то талантливый до сих пор не в элите – это и его шанс заявить о себе. Пожелаем удачи всем командам, и предлагаем не забывать о футболе, в который играют рядом – в Вашем городе. Чемпионату мира конкуренцию первые матчи нового сезона не составят, но кому летом хочется увидеть будущих новичков РПЛ вживую – не пропускайте матчи, ведь такое количество новых команд гарантирует сюрпризы.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить