Из двустволки

10 ноября 2014, 16:00
В центральном матче французской футбольной осени лидер Лиги 1 «Марсель» задал высокий темп в Париже, но сам же не выдержал интенсивности – ПСЖ с помощью Лукаса и Кавани деловито объяснил «Соккер.ру», кто в доме хозяин.

У «Марселя» откровенно средний по именам состав, который не нужно даже сравнивать с богатым во всех смыслах выбором Лорана Блана, но благодаря наличию гениального тренера у «народной команды» появилась атакующая игра.Из двустволки После неоднозначного старта «Олимпик» выдал серию из восьми подряд побед в национальном чемпионате, и хотя затем уступил другому «Олимпику» из Лиона в гостях, общие впечатления были приятными, многие надеялись, что в Париже будет борьба. Результативно начал сезон Андре-Пьер Жиньяк, и хотя не прекращаются разговоры о его расставании с «Марселем», пока нападающий в строю, есть надежда на новые голы – все-таки местечковые, но герои были и у гостей. У ПСЖ свой главный бомбардир, и хотя его временно подменяет Кавани, который благодаря вчерашнему голу сумел укрепить свои позиции и побаловать скаутов клубов, которые на него претендуют, порцией хороших включений на передовой, никто не будет спорить, что в Париже с нетерпением ждали выхода на поле именно Ибрагимовича.

Златан начал центральный матч первого круга на скамейке, в десятке метров от холодильника, который привычно использует вместо кресла Марсело Бьелса – тот самый вышеупомянутый великолепный наставник, что из среднего состава «Марселя» создал приличную боевую единицу. На корточках стареющий, как и все мы, аргентинец уже сидеть всю игру не может, но поскольку любит
Из двустволкианализировать футбол с небольшой высоты над землей, умостился на переносной холодильник. А его команда с первых минут задала жару – «Марсель» был близок к забитому мячу, и поначалу трудно было заподозрить ПСЖ в спланированной операции против соперника, казалось, что инициативу отдали вынужденно. Но позже оказалось, что парижане неплохо чувствуют темп игры, а поскольку у них на поле есть такой парень, как Верратти – сын сводной сестры и Пирло, и Хави одновременно, чьи манеры он старательно копирует, то со временем хозяева поля начали хладнокровно готовить ответные атаки, начиная с собственной штрафной. Признаться, на таком уровне не часто увидишь, чтобы полузащитник у своих ворот накручивал тройку соперников, но такие эпизоды объясняют, почему в итоге победил не «Марсель».

Мало того, что Бьелса не всех лучших мог на поле выпустить – тот же Андре Айю сидел на трибуне, так еще и выбранные тренером люди сыграли разобщено. Можно провести понятную каждому российскому болельщику параллель с «Зенитом» — после серии побед трудно привыкнуть к соперникам, которые тебя не боятся, хотя и уважают. ПСЖ правильно работал против «Марселя», и хотя
Из двустволки не сказать, что хозяева давили и перехватили инициативу, они до перерыва разыграли одну правильную атаку – Кавани умно скинул на Лавесси, тот прострелил, и Лукас в борьбе с защитником забил очередной мяч. В каком-то смысле травма Ибрагимовича даже помогла, ведь стало больше командной игры, не только Лукас и Кавани радуют, тот же Пасторе проснулся. Возможно, «Марсель» бы тоже проснулся, ведь проигрывал всего в один мяч, а Бьелса правильно перестраивал игру, изгоняя с поля тех, кто выпал, но тут фавориту подыграла третья сторона. Глупейшее удаление этого сезона придумал арбитр матча – Имбула даже не коснулся соперника толком, более того, в данном эпизоде и желтую карточку нельзя показывать, была борьба за мяч, никакой опасной игры или попытки нанести травму сопернику, чистая симуляция.

Такой эпизод надо запомнить в качестве примера. Нередко видим, когда судьи дают красные карточки вместо желтых предупреждений. Но чтобы в случае, когда даже фола не было, рефери уверенно показывал красную карточку? Неприятный симбиоз испанской школы арбитража с норвежской. Особенно странно смотрится подобное удаление во встрече, где была всего одна желтая карточка. В любом случае, за пятнадцать минут до конца матча ПСЖ получил
Из двустволкисолидный козырь. Уставший «Марсель» остался вдесятером, поэтому гол мастера стрельбы из двустволок – Кавани, никого из присутствующих не удивил, разве что порадовал Орье – одного из героев ЧМ и автора навеса на уругвайца, который завершился уверенным ударом головой. ПСЖ сыграл порой технично, порой скучновато, но прагматично и в целом высококлассно – сыгранная команда сильнее несыгранной, особенно когда очевидна разница в уровне исполнителей. Тот же Златан так раскидывал защитников после выхода на замену, что не удивил бы и его гол. Впрочем, Ибрагимович пока не в форме, поэтому лишь выполнил контракт по рекламе чисто черных бутс в стиле старой школы. Шведский хитрец вышел на поле с расшнурованной обувью и показательно исправил «забывчивость», но удачливой обновка не стала – Златан не сумел реализовать один из моментов, который сам себе же и создал. ПСЖ вплотную подошел к «Марселю». Чтобы сохранить лидерство, южанам надо вернуться к победной серии.
Автор: Багров Вадим Фото: psg.fr, om.net
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить