Естественный подход

16 ноября 2014, 12:00
Матчи европейского отбора не помеха для встреч ФНЛ – «Анжи» победил «Волгу», дела которой идут не столь гладко, и остался на первой строчке в таблице. «Соккер.ру» напоминает о перестройке в команде, которая пополнит Премьер-лигу в следующем сезоне.

«Анжи» не должен был вылетать из РПЛ, но смена курса слишком сильно ударила по команде, не нашлось сильного тренера, который бы удержал на плаву, пришлось вылететь и начать с самого начала. Пригласили СергеяЕстественный подход Ташуева, который звезду с неба не достанет, но с текущим составом сможет побеждать намного чаще, чем терять очки. Михаил Кержаков остался – в команде есть приличный вратарь уровня высшего дивизиона. Гаджибеков и Тагирбеков, разумеется, на месте, хотя только у первого защитника получается играть постоянно. Айдова и Аравина тоже знаем давно, состав вообще очень опытный получился, ведь много игроков старше двадцати пяти лет. Алиев и Максимов, Комков и Агаларов, хотя не только эти ребята выходят на поле. Есть молодой новичок Амаду Мутари – Ташуев забрал атакующего полузащитника сборной Нигера к себе из донецкого «Металлурга», который возглавлял раньше, и тот тренера не подводит, хотя лучшим бомбардиром команды в чемпионате является не он или опытный Асильдаров, а форвард Боли.

Вообще, класс лидеров «Анжи» показательно выше, чем у их соперников. Достаточно посмотреть игру против «Волги» — Янник Боли снова забивал в падении через себя, а Илья Максимов, которого чудом удалось сохранить, учитывая таланты полузащитника, прошел четырех подряд соперников из бывшего клуба и отправил мяч в чужие ворота. Акробатика и слалом – вот так красиво забивают, демонстрируя наличие у «Анжи» запаса по качеству индивидуальной работы, хотя и командно речь о приличном коллективе, ведь в
Естественный подходэтом смысле показательным является матч Кубка России, в котором проиграли «Зениту». Но при этом открыли счет, играли против команды Виллаш-Боаша в период, когда те были на подъеме, и пусть именитые гости отыгрались и пошли дальше, команда из Махачкалы показала умение бороться. То есть если искать коллектив, который меньше всего похож на традиционного представителя ФНЛ, то это именно «Анжи». Правда, «Томь» тоже порой играет симпатично, идет рядом, и после своей победы над «Крыльями Советов» сибиряки оказались на чистом втором месте, уступая лишь один пункт махачкалинцам. Матч между этими командами состоится в апреле, и тогда «Анжи» рассчитывает на реванш, ведь в октябре уступили в Томске с минимальным счетом.

Однако после ряда зрелищных действий вроде гола Боли в падении через себя в игре против «Луча-Энергии» — репетировал удар к матчу с «Волгой», многие заговорили не о «Томи», а именно о лидере ФНЛ. И правильно, ведь лучше сразу знать, с кем имеешь дело. «Анжи» теперь не будет покупать Виллиана, Это’О или приглашать Роберто Карлоса, чтобы одаривать его с ног до головы, зато может позволить себе выбор в пользу интересных новичков. Кроме того, команда неплохо реагирует на поражения. Знают ведь, что задача – выиграть ФНЛ, поэтому не оглядываются после неудач, которые зачастую случаются в
Естественный подход гостях и являются минимальными. Исключение было, однако из семи последних матчей выиграли шесть, так что состояние хорошее, настроение замечательное, болельщикам не надо о них забывать.

Есть на кого посмотреть, у Янника Боли звание лучшего игрока октября. Ивуариец под конец сентября забил дважды «Соколу», а после этого отправил пять мячей в чужие ворота, из них четырежды – в прошлом месяце, причем трижды его голы влияли на итоговые результаты встреч. Разумеется, с победами просто живется, но при этом важно, что в команде теперь меньше людей, которые в Махачкале оказались строго из-за денег. Ташуев ведь специально подчеркнул, что марка ФК «Анжи» важнее, чем премиальные за выход в Премьер-лигу. Правильный подход, ведь победа в ФНЛ сама по себе ничего не даст, надо поставить игру, усилить состав и вернуться не на год, а надолго. Если будут работать так, как сейчас, есть все шансы, что у них получится.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить