После переделки

04 мая 2014, 15:30

«Наполи» и «Фиорентина» не обласканы победной славой, поэтому для них Кубок Италии – приятный трофей. «Соккер.ру» рассказывает о финале, в котором подопечные Бенитеса сыграли на эмоциях после предматчевого конфликта.

Игра состояла из трех «таймов», хотя  первый был посвящен ожиданиям тревожных вестей, и даже был момент, когда казалось, что матч не состоится – начало игры пришлось отложить на длительное время из-за недовольства фанатов сообщениямиПосле переделки о нападении на их земляков. Говорили, что один из болельщиков «Наполи» в результате заварушки в Риме получил огнестрельные ранения в грудь, и поэтому тифози неаполитанцев требовали отменить игру и бросали на поле петарды. Но авторитет Гамшика сработал, на трибунах одобрили общее решение премьер-министра Италии и боссов обоих клубов, ведь перенос матча такой важности – процесс сложный, кроме того, данный эпизод позже могут списать на события, не связанные с футболом, ведь фанаты «фиалок» не являются самими жесткими в Италии и уж точно не отстреливают соперников. Доклад римской полиции подтверждает – поскольку в город прибыло тридцать тысяч фанатов из Флоренции и Неаполя, бандиты воспользовались шумихой, чтобы разобраться с кем-то из южан, да и конфликты с полицией были, на которые ведь надо нарваться.

В любом  случае, неприятные новости задали поединку тон, а отсутствие в основе Монтеллы нападающих самого высокого уровня – ни Гомес, ни Росси участие в игре не приняли, предопределило исход в равной мере с присутствием в распоряжении После переделки Бенитеса великолепных атакующих футболистов. Разница очевидная, ведь герой финала Инсинье вообще мог не появиться с первых минут, но потом двумя ударами с разницей в четыре минуты доказал, что не зря Рафаэль выбрал именно его. Лоренцо оказался самым расторопным в завершающей стадии двух симпатичных быстрых атак. Первый наскок развил Гамшик – выдал пас на Инсинье, и тот забил обводящим ударом с отскоком от штанги. А вторую организовал настырный Игуаин, протащив мяч к штрафной площади, и хотя показалось, что отдавал передачу не очень удачно, за спину Гамшику, однако на левом краю поля уже ждал Лоренцо, которому судьба благоволила – крайний нападающий пробил в Томовича, и от ноги защитника мяч оказался в сетке ворот. Учитывая, что командный и индивидуальный класс «Наполи» точно не ниже, чем «Фиорентины», то игру можно было заканчивать.

Хотя «фиалки» встрепенулись – не имели права сдаваться без боя, когда Варгас с «досадной» силой вколотил мяч в ворота Рейны. Но самым запоминающимся эпизодом с участием Пепе был его прыжок на головы футболистам «Наполи», когдаПосле переделки те в дополнительное время праздновали третий гол своей команды – Мертенс еще раз напомнил всем болельщикам сборной России, насколько бельгийцы опасные, а передачу отдал представитель самой показной европейской футбольной страны — Хосе Кальехон. Справедливости ради нужно отметить, что сразу после удаление Инлера из-за второй желтой карточки за вечер, у Иличича был невероятный момент – выход на один на один, однако Йосип пробил мимо ворот, Монтелла проскочил мимо трофея, а Бенитес получил очередную победу в кубковых турнирах, которая для «Наполи» стала пятой в истории. После игры менее опытный тренер выдаст грамотное резюме – соперник очень силен, и когда в начале пропускаете два быстрых мяча, трудно перестраиваться, особенно без нужного резерва. «Фиорентина» в более удачный вечер могла бы заставить «Наполи» нервничать, но вчера последний выстрел был за теми, в кого стреляли первыми вне пределов стадиона – тревогу фанатов окрасили в цвет победы, и не случайно Де Лаурентис еще до игры нахваливал Бенитеса, Рафаэль строит интересную команду.

Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить