Набирают вес

15 сентября 2014, 19:15

«Соккер.ру» запоминает победный визит «Челси» в Москву и старается извлечь уроки из поражения «Спартака». Ведь после поражения можно обсудить ошибки и постараться не повторять их с другими соперниками.

«Челси» сыграл роль учителя фехтования. Только не подумайте, что нас училиНабирают вес чему-то новому. Просто поднимали квалификацию. Сами с усами, по победе из каждого кармана. Преподаватель приехал, отвлек разговорами о качестве пола в доме, удовлетворительно причмокнул языком, увидев старательные атаки ученика. Но двумя точными и красивыми выпадами показал, кто на поле д’Артаньян, а кто только учится гусарить. Мушкетер Анелька взглянул на Шешукова, на Сухи, на Пареху. Кардинал Терри оценил игровые качества Веллитона. И поняли лондонцы, что приехали к юной команде без второго дна. Мгновенно поменяли подход к матчу. Нет, англичане, несомненно, не включались на полную катушку и не рвались к победе любой ценой, но и не дурачились, как умеют. Разве что во втором тайме.

Критики закрывают глаза на факт, что против «Спартака» играл самый сильный соперник российской команды в новом сезоне. И клубов, и сборной касается. Набирают весНе слабее «Барселоны» хотя бы в силу неумения команды Гвардиолы играть против «Рубина». До весны никого сильнее точно не встретим. Даже с кадровыми проблемами, даже в режиме «ЛЧ начинается в плей-офф». Они заслужили право держаться «аристократами» и учить других жизни. Карпин повторил несколько раз, что проиграли психологически. Частично соглашусь, ведь включились после перерыва, когда игра уже была сделана. Чужими ногами и не в пользу «Спартака».

Матч делится на эпизоды, и в мелочах «Спартак» сыграл бездарно. В данном случае это не характеристика безволия, неумелости или трусости. Бездарно в сравнении с параллельными действиями игроков «Челси». Бездумно выбитый мяч на Жиркова. Ошибка центрального защитника и одновременно Ибсона и Шешукова. Выстрел Жиркова был лучше, чем все удары игроков «Спартака» во вчерашнем матче. Качественней в разы. Случайность? Быть может. Но гости на эту случайностьНабирают вес не наиграли, в отличие от игроков «Спартака».

Дальше момент с выходом Анелька один на один после неумелой передачи Ибсона. Веллитон несколько раз получал указания Карпина прессинговать вратаря соперника, но к мячу после ошибки Эшли Коула не успел. На шаг хуже сыграл, чем опытный Николя. Второй гол «Челси» – вот как надо было проверять Терри с Ивановичем. Вместо безадресных навесов с флангов резать оборону, как это сделал Майкл Эссьен. Видите, сколько бесплатных уроков в эпизодах? Огорчаться поздно, надо запоминать. Например, запомнить, что Чеху удары над ним – подарки на Рождество. Умеет человек мяч из-под перекладины вынимать. Почему не пробить в «шестерку»? Потренируйтесь и покажите в Лондоне. 

Дело не только в настрое, в психологии. Дело в мышцах. «Челси», пожалуй, самая физически сильная и хитрая команда из богатых и знаменитых (Был еще Набирают вес«Интер», но сплыл без Моуриньо). Они постоянно не напрягаются в проходных для себя матчах и редко упускают победы. Это не «Манчестер Юнайтед», отдавший счет 2:0, не «Барселона», укушенная «Эркулесом», не «Реал» с его проблемами с реализацией на старте сезона. «Челси» просто другие, можно даже сказать чужие. Как Малуда, «похожий» прической на героя одноименного фильма.

Федун вспомнил пианиста. Останусь с фехтовальщиком, хотя выстрелы прогремели. «Челси» где-то обманул ожидания, ведь вместо манерного махания рапирами использовал мотострелковое оружие. Они сильнее. И ленивая манера как броня, как способ запугать. Правда, лондонцы изначально не были соперниками «Спартака» в борьбе за выход из группы. Роль повелителя мух оставим другим. Команда Карпина не потеряла шанс удивить Лигу Чемпионов. Ключевые матчи они сыграют в ноябре и декабре. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить