Верьте бойцам

21 ноября 2014, 19:30
Два месяца подряд его признают лучшим игроком «Арсенала», действует, где и как удобно, поскольку Венгер видит в Санчесе организатора и завершителя одновременно, и «Соккер.ру» рассказывает об успехах проворного чилийца.

Верьте бойцам У многих игроков Венгера со временем появляется обреченность в качестве обязательной составляющей стиля. Как бы отдельный человек ни играл в «Арсенале», максимум достижений – предложат контракт в «Манчестер Сити» или «Барселоне». У Санчеса подобный опыт есть, возможно, именно поэтому потеет в красно-белой форме охотнее других. Разумеется, будь у «Арсенала» сильный, стабильный и здоровый центральный нападающий, быть может, Алексис оказался в Лондоне на каталонских правах и снова играл бы роль поставщика снарядов. И хотя это почетная и даже важная миссия, чаще замечают авторов голов, что доказывает выбор в пользу чилийца со стороны самой «Барселоны». В «Удинезе» молодой крайний нападающий себя показал, за него заплатили большие деньги, но в полную силу, как в составе сборной Чили, заиграть в Испании талантливый парень не сумел. Возможно, ему удобнее все-таки не на таком высоком уровне – не имея в конкурентах Неймара и Месси, Педро и юниоров из кантеры, Алексис может спокойно выходить на поле и забить голы. Заодно учится лучше работать с моментами, ведь любой переход сильный игрок должен воспринимать Верьте бойцамне только как новое испытание, но и в качестве шанса показать себя с другой стороны. В «Барселоне» никто не просил Санчеса читать игру и связывать линии, в Лондоне он думает быстрее остальных, раз даже у чужого вратаря может мяч отобрать и забить гол.

Санчеса прогнозируемо назвали лучшим игроком сентября и октября в составе «Арсенала», на его счету семь голов в Премьер-лиге, а всего двенадцать точных ударов. Пока Жиру лечится, все остальные игроки «канониров» забили в сумме лишь на один гол больше, чем чилиец. Так что признание Санчеса лучшим логично, хотя даже к его действиям есть вопросы, поскольку нынешний «Арсенал» по качеству игры точно не претендует на самые высокие места, хотя в привычном для себя стиле держится недалеко от первой четверки. Вот только в спину дышит «Манчестер Юнайтед», который вечно играть слабо не сможет. Сзади плетутся «Ливерпуль», который может прибавить, и «Тоттенхэм», ведь «шпоры» на первый взгляд очень низко, но на самом деле лишь на расстоянии победы и ничьей от четвертого места. Так что конкурентов много, зевать нельзя, и нужно выжиматьВерьте бойцам максимум из текущей формы Санчеса, который играет агрессивнее многих партнеров, чилиец в четырех последних матчах за клуб не уходил с поля без голов. И пускай реализация у него ниже, чем у Диего Косты, зато выше, чем у Агуэро, что является хорошим показателем, особенно для человека, который так часто готовит атаки «Арсенала», хотя не реже сам их и завершает, причем вкладывает в удар всю мощь.

Чилийский новичок помогает команде справиться с потерей основного центрального форварда, появляется всюду, однако не может играть за всех. Зато отношение к работе у него правильное, Алексис привносит в игру «Арсенала» осмысленную скоростную работу, пусть порой любит злоупотреблять техникой. Венгер хватит Санчеса, ведь если бы не чилиец, то игровой рисунок «Арсенала» имел все, кроме завершающих ударов. Уэлбек не той силы форвард, чтобы брать игру на себя, и хотя Санчес тоже известный мастер плохой реализации моментов, сейчас его удары завершаются голами, в отличие от выстрелов партнеров. Алексис не идеален, но он лучший из атакующего звена «Арсенала», и за ним должны тянуться партнеры. Ведь у нападающего есть бойцовские
Верьте бойцамкачества, скорость, техника, удар, исполняет стандарты, играет на разных позициях. Появлялся правее, левее, по центру, так что если в ближайшем будущем проснется Озил и вернется Жиру, они должны искать взаимопонимание с лучшим бомбардиром команды, ведь Алексис в Лондоне себя уже нашел. Осталось продержаться на таком уровне подольше и не скиснуть под весом неизбежных неудач «Арсенала». Впрочем, чилийцу точно удобнее быть первым парнем в составе четвертой или пятой команды АПЛ, чем находится во втором десятке звезд «Барселоны». Форвард принял правильное решение и сражается. Если бы все, особенно защитники «Арсенала», поступали так же, «канониры» могли бы уверенно идти в четверке. Но для возвращения в группу лидеров надо обыгрывать «Манчестер Юнайтед», так что разговор о форме Санчеса актуален – матч уже завтра.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить