Попали в «точку»

24 ноября 2014, 17:00
Летом клубы РФПЛ не покупали невероятно дорогих игроков, но многие пригодились на новых местах – «Соккер.ру» хвалит новичков ЦСКА, «Зенита», «Динамо», «Спартака» и остальных клубов, ведь многие новобранцы пришлись ко двору.

Попали в «точку»ЦСКА проиграл в «Краснодаре», и хотя перед матчем даже один из тренеров «быков» Андрей Тихонов предполагал, что потеря Натхо не станет неразрешимой проблемой для Слуцкого, игра доказала обратное. Вернблум хорош, когда рядом есть Эльм или Натхо, но показательно хуже, если нет партнера с позиционным чутьем, который направлял бы его энергию и агрессию. Бибрас на правах новичка действующего чемпиона открывает рассказ об уместном «точечном» усилении, ведь он забивает много голов, пусть почти все с пенальти. А рядом с ним на поле столь же удачный пример – Роман Еременко мгновенно стал любимцем армейских болельщиков, его отмечают персонально, хотя финский хавбек привычно прилежно выполняет установки тренера, шикарно вписался в игру. Заберите Натхо и Еременко одновременно – получите ЦСКА, который не смог бы обыграть не только «Манчестер Сити». Центральные полузащитники многое решают в схемах Слуцкого, оставаясь при этом Попали в «точку»«рабочими лошадками», что позволяет реабилитировать в глазах общественности селекционный отдел московского клуба, который допустил некоторые ошибки сезоном ранее.

«Зенит» тоже взялся за ум этим летом, ведь еще до того, как Гарай заиграл, отмечали, что купили людей на нужные позиции. Аргентинец – лидер обороны, с ним намного надежнее и спокойнее играют. Гарсия пока не так четко работает, но дыры в центре поля нет. Наверное, если бы купили еще и форварда, задорного и стабильного, смотрелись сильнее и в Лиге Чемпионов – тут недоработали, конечно, не успели. А вот динамовцы успели приобрести человека, который им был нужен. Речь о Вальбуэна, который с первых матчей задал планку. Кто знает, как Матье играл во Франции, тот в курсе, что у него бывают спады – причем порой длительные, однако в «Динамо», если и выпадает, то ненадолго, поскольку хочет быть в основе сборной Франции на Евро-2016 и стабильно придумывает голы, если не для себя, то для партнеров.
Попали в «точку» Снова удачное точечное усиление в нашу копилку, хотя не последнее, ведь тот же Ахмедов пригодился «Краснодару», поскольку игрок нужного формата под основу, который позволяет Газинскому быстрее прогрессировать. Промес заиграл в «Спартаке», ведь у него в Москве схожая мотивация, что и у Вальбуэна – в сборной хочется играть, а для этого надо показывать Хиддинку статистику голов и передач.

Много удачных приобретений, ведь почти все упомянутые игроки – в числе героев первой части сезона, а тот же Широков, есть все шансы, полноценно вернется в весенней стадии чемпионата и тоже привнесет в игру «Спартака» осмысленность и голевые действия. В принципе, даже если не говорить о самых ярких примерах, нужно отдавать должное тем, кто поставил на двужильного Канунникова в «Рубине», где Максим прекрасно сыгрался с Портнягиным. Надо отметить старательность Балановича в «Амкаре», Ломича очень удачно в Саранск пригласили, тем более в качестве свободного Попали в «точку»агента. Почти в каждой команде есть люди, которые здорово усилили состав или отдельную линию, задают темп игры. Марсиньо из «Уфы» — хороший пример, ведь удачные трансферные выстрелы нужны не только проверенным коллективам, проблемы которых давно ни для кого не секрет. В данном сезоне список трансферных провалов, особенно крупных, короче, чем список удачных подписаний. Иногда ограничение финансовых возможностей идет на пользу, если речь о людях, у которых денег куры не клюют. Пример российских клубов, которые летом поставили не строго на цену, как прежде, но и на качество, подтверждает данное утверждение. Что обычному человеку во вред – как снижение небольшого дохода, то для миллионера – повод вспомнить о работе, которая важна для дисциплины и осмысленности, без которых качественный футбол невозможен.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить