«Локомотив» и «Уфа» сыграли вничью

24 ноября 2014, 18:30
В понедельник матчем между «Локомотивом» и «Уфой» завершится четырнадцатый тур чемпионата России. «Соккер.ру» предлагает вместе последить за этим противостоянием, которое может помочь железнодорожникам догнать в таблице ЦСКА, «Динамо» и «Спартак».

Чемпионат России, 14 тур

19:00 «Локомотив» — «Уфа» 

Мнение букмекеров: 1.3 4.4 8.1

«Локомотив» и «Уфа» сыграли вничьюТур после перерыва на матчи сборных получился достаточно интересным и веселым, ведь уже были разгромы, неожиданные результаты, также мы стали свидетелями того, как «Краснодар» ловко обскакал ЦСКА, взобравшись на второе место в таблице. И именно табель о рангах в этом сезоне поражает больше всего, так как давно такой плотности в ней не было, а любая ошибка может моментально негативно сказаться на положении команды. Вот и получается, что сейчас у нас есть лидер в лице «Зенита», который на восемь очков обходит ближайшего преследователя, а за ним тянется целый пелотон из восьми команд, которые почти в равной мере претендуют на места в еврокубках. К их числу относится и московский «Локомотив», который на данный момент находится на девятой позиции в чемпионате, но еще не сыграл свой матч этого тура, в котором сразится в домашних стенах с крепкой «Уфой».

Железнодорожники прекрасно понимают важность грядущего поединка, ведь победа им сегодня нужна кровь из носу. Понятное дело, что претендент на места в еврокубках на каждый матч должен настраиваться как на последний. Именно сегодняшний поединок с «Уфой» может приблизить железнодорожников к
«Локомотив» и «Уфа» сыграли вничьюзаветным позициям в верхней части таблицы. Как мы уже отмечали, плотность в табели о рангах очень высока, поэтому если вечером понедельника подопечные Миодрага Божовича одержат победу, то смогут сравняться по очкам с тремя московскими клубами – ЦСКА, «Динамо» и «Спартаком». У каждого из этих коллективов в активе имеется по двадцать пять баллов, а если с ними поравняется еще и «Локомотив», то представляете, какая жаркая вторая половина чемпионата нас ждет? Тем более до экватора осталось доиграть этот раунд и сыграть следующий. Жаль, конечно, что после семнадцатого тура нас ждет длительный зимний перерыв, но деваться некуда — такие уж особенности у чемпионата России по футболу.

Но грустить пока рано, а сегодня сосредоточимся на игре «Локомотива» с «Уфой», которая вряд ли порадует любителей атакующего футбола. Ведь относительно недавно, в конце октября, эти коллективы уже сражались между собой в рамках 1/8-й финала Кубка России по футболу. Та встреча прошла в вязком темпе, оба коллектива «бодались» и не хотели уступать. В итоге, победу, благодаря единственному голу Мубарака Буссуфа, одержали
«Локомотив» и «Уфа» сыграли вничью железнодорожники, но обязательно стоит признать, что «горожане» смотрелись достойно. Да и вообще, «Уфа» является одним из самых «правильных» новичков Премьер-лиги за последние годы. «Горожане» ведь впервые попали в высший свет, но сразу же поняли свое место и как добиться желаемой цели. Они не идут на поводу у своих принципов, как это делает «Арсенал», они не позвали именитого тренера, как «Мордовия», да и не полагаются на традиции и удачу, как «Торпедо». Уфимцы просто стараются выжимать свой максимум в каждом матче, борются с любым соперником, поэтому их потихоньку начинают уважать и топ-клубы нашего чемпионата. Поэтому, уверен, что Миодраг Божович не даст ни на секунду расслабиться своим игрокам сегодня, вспоминая недавний кубковый матч против «Уфы». Но болельщиков еще раз предупрежу, чтобы голевой феерии этим вечером не ждали, а настроились на достаточно интересный в тактическом плане поединок.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить