«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью, а также другие результаты

28 ноября 2014, 18:30
Пятница на «Соккер.ру» должна получиться интересной, ведь сегодня нас ожидает начало очередных туров в Российской Премьер-Лиге, испанской Примере, немецкой Бундеслиге и французской Лиге 1.

Чемпионат России, 15 тур

19:00 «Ростов» — «Амкар» 

Мнение букмекеров: 2.2 3.1 3.5

Забавно получилось в этом сезоне, ведь первый круг, по сути, еще не доиграли, однако пятнадцатый и шестнадцатый туры, так получилось, поменяли местами. Но принципиальной разницы от этого нет – все успеют между собой сразиться
«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью, а также другие результаты по два раза, зато между встречами сегодняшних соперников в рамках этого чемпионата России прошло чуть больше месяца, ведь буквально в конце октября «Ростов» и «Амкар» сражались между собой в рамках одиннадцатого тура. Тогда благодаря голам Фегора Огуде и Александра Коломейцева победу на стадионе «Звезда» одержали пермяки, причем матч еще запомнился результативной передачей в исполнении вратаря «красно-черных» Романа Геруса, что, согласитесь, в футболе случается не каждый день. Но данная заслуга не так важна, как важна была победа «Амкара» над «Ростовом» из-за сложившейся для обоих старожилов высшей лиги ситуации. Дело в том, что и пермяки, и ростовчане в этом сезоне выступают неудачно, борясь за выживание, поэтому битвы между подобными оппонентами часто называют поединками за «шесть очков». Такой же статус можно присвоить и сегодняшней встрече «Ростова» с «Амкаром», ведь за минувшие с предыдущего рандеву туры мало что изменилось – команды так же продолжают борьбу за выживание, причем подопечные Гамулы находятся в зоне прямого вылета.

Но если сегодня ростовчане смогут обыграть гостей из Перми, то обгонят их в таблице, так как отстают всего на два очка. Но проблема «Ростова» не только в
«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью, а также другие результатынеудачных результатах и плохой игре, команде уже несколько месяцев не платят зарплату, Говорят, что процесс погашения задолженностей уже начался, однако в любом случае такая неприятная ситуация не могла не сказаться на настрое футболистов, которые даже тренировки собираются бойкотировать. Очень хочется, чтобы проблемы с финансированием в «Ростове» решились, ведь этому городу в 2018-м году принимать матчи Чемпионата Мира по футболу, и будет очень обидно, если главную команду этого региона постигнет печальная участь. Хотя, и самим игрокам вместе с тренерским штабом нужно задуматься над простой истиной — коллективу, который проигрываем всем подряд, вряд ли кто-то захочет помогать. Тот же «Амкар» в этом сезоне показывает не самый убедительный футбол, но этому коллективу сопереживают многие, так как знают, через сколько проблем он за свою историю прошел, и главное – живет, существует, несмотря ни на что. Так что сегодня мы станем свидетелями битвы одних из главных неудачников этого сезона, а их очная встреча обязана помочь одному из коллективов поверить в свои силы.

Остальные матчи

«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью, а также другие результаты Вечером пятницы стартовые матчи очередных туров пройдут еще в трех интересующих нас чемпионатах, а выделяется среди них поединок с участием «Марселя». Команда Марсело Бьелсы немного сдала в последнее время, однако первое место в Лиге 1 пока удерживает, но ближайший соперник в лице ПСЖ отстает теперь от «Олимпика» всего на одно очко. А это значит, что терять турнирные баллы «Марселю» противопоказано, даже в поединке с грозным «Нантом», который, кстати, всерьез рассчитывает побороться в этом сезоне за место в Лиге Чемпионов. В Германии и Испании вечером пятницы пройдут разборки среди команд из нижней части таблицы, причем в каждом из случаев есть коллектив, неудачи которого вызывают небольшое недоумение. Казалось, еще недавно «Штутгарт» был крепким середняком в Бундеслиге, а «Реал Сосьедад» обыгрывал мадридский «Реал», но реалии сейчас таковы, что обе команды борются за выживание.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить