«Малага» обыграла «Сельту» и другие результаты

13 декабря 2014, 17:00
РПЛ ушла на отдых до весны, но футбол на этом не останавливается. Сегодня «Соккер.ру» предлагает последить за рядом интересных поединков в АПЛ, Примере, Серии «А», Бундеслиге и Лиге 1.

Чемпионат Англии, 16 тур

Российская Премьер-Лига ушла в длительный отпуск до весны, еврокубки тоже попрощались со своими поклонниками, однако многие европейские чемпионаты пока что не хотят отдыхать, продолжая радовать своих болельщиков интересными матчами. Английская Премьер-Лига в этом плане так вообще уникальная, ведь помимо того, что отпуск на Туманном Альбионе не
«Малага» обыграла «Сельту» и другие результаты предусмотрен, так еще и в конце каждого календарного года начинается безумный футбольный марафон, от которого частенько зависит судьба коллектива в текущем розыгрыше чемпионата. Поэтому все английские клубы после завершения еврокубков потихоньку начинают готовиться к забегу, пытаясь уже на данном этапе форсировать силы. Однако Премьер-Лига тем и хороша, что неожиданности тут случаются сплошь и рядом, ведь даже потенциальные аутсайдеры могут изрядно потрепать нервы фавориту, что уж говорить про игры равных коллективов.

К примеру, центральным матчем дня в АПЛ сегодня будет интересное противостояние, в котором сразятся «Арсенал» и «Ньюкасл». Оба коллектива сейчас имеют одинаковое количество набранных очков и пытаются попасть в еврокубковую зону, поэтому от их очной битвы может многое зависеть. Хоть и понятно, что «канониры» выступят в этом поединке в роли фаворита, однако «сороки» тоже сейчас не лыком шиты – обыграли ведь в минувшем туре команду Моуриньо, поэтому всячески будут пытаться испортить жизнь подопечным Арсена Венгера. В обязательном порядке нужно уделить внимание играм с участием двух главных претендентов на золотые медали — «Челси» и «Манчестер Сити», которым предстоит сразиться с «Халл Сити» и «Лестером» соответственно. После недавней осечки «Малага» обыграла «Сельту» и другие результаты«аристократов» в игре с «Ньюкаслом» расстояние между «синими» и «горожанами» в таблице сократилось до трех очков, поэтому команде сеу Жозе больше баллы терять не рекомендовано, особенно до начала марафона. Ну и не забываем следить за судьбой «Саутгемптона», который скатился на пятое место после трех подряд поражений от «Ман Сити», «Арсенала» и МЮ. Быть может, в игре со скромным «Бернли» «святые» смогут снова отпраздновать успех?

Чемпионат Испании, 15 тур

Вчера «Реал» продлил свою победную серию в игре с «Альмерией», но главное для мадридцев не это, главное то, что они не дали шанса «Барселоне» даже попытаться обогнать их в таблице и взобраться на первое место. Теперь же права на ошибку нет у самой каталонской дружины, которая сегодня сразится с «Хетафе», переживающим не самый лучший сезон. Также свой поединок в субботу проведет «Валенсия», которая продолжает активную борьбу за место в Лиге Чемпионов, а в соперниках у «летучих мышей» будет «Райо Вальекано».

Чемпионат Италии, 15 тур

Интересная и ожесточенная борьба в этом сезоне Серии «А» разворачивается за третье место, на которое претендует ряд коллективов. В этот список входит и «Лацио», который продолжает чередовать
«Малага» обыграла «Сельту» и другие результаты удачные серии с провальными, но уже сегодня «орлы», если смогут одержать победу над «Аталантой», то догонят по очкам «Дженоа» и обойдут в таблице «Сампдорию» и «Наполи». Понятное дело, что эти же соперники могут потом вернуть свои позиции обратно, но нужно помнить, что «Сампе» завтра предстоит сразиться с «Ювентусом», а неаполитанцы отправятся в гости к «Милану», да и «Дженоа» достался соперник в лице злых «волков». Так что «Лацио» нужно приложить все усилия, чтобы обыграть «Аталанту», тем более команда Стефано Колантуоно в этом сезоне не радует ни игрой, ни результатами.

Чемпионат Германии, 15 тур

В Бундеслиге все еще не снят с повестки главный вопрос: когда же проиграет «Бавария»? А то ведь чемпионская интрига умирает с каждым туром, хоть соперники и пытаются не отставать от мюнхенцев. Тот же «Аугсбург», который является сегодняшним оппонентом  ФК «Голливуд», расположился на третьей позиции в чемпионате и намерен биться до последней капли крови в игре с фаворитом, чтобы не только постараться совершить сенсацию, а в первую очередь сохранить за собой лигочемпионское место. А то ведь вслед за командой Маркуса Вайнцирля расположились три коллектива, имеющие в активе на один набранный бал меньше, чем «Аугсбург». И это еще повезло «фюггерам»,
«Малага» обыграла «Сельту» и другие результатычто завтра «Байер» сразится в очной встрече с гладбахской «Боруссией», но вот «Шальке» уж точно не намерен терять турнирные баллы в домашнем поединке с «Кельном». Кстати, не стоит забывать следить и за судьбой дортмундской «Боруссии», которая потихоньку продолжает выкарабкиваться из нижней части турнирной таблицы.

Чемпионат Франции, 18 тур

Все самое интересное во Франции состоится завтра, но поклонники Лиги 1 в любом случае в субботу скучать не будут, ведь, к примеру, могут последить за игрой «Бордо», продолжающего штурмовать места в еврокубках, а сражаться жирондинцы будут с крепким «Нантом», который тоже недавно претендовал на высокие позиции. Из других поединков выделим матчи с участием «Ренна» и «Монпелье», а в соперниках у них будут «Бастия» и «Ланс» соответственно.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить