Продвинулся вперёд

13 декабря 2014, 13:30
Если седьмая на данный момент команда чемпионата Франции переиграла «Зенит», так ли слабы тамошние клубы и их лидеры? «Соккер.ру» доказывает, что речь о приличной лиге с новыми звездами на примере бомбардира «Лиона» Александра Лаказетта.

Францию принято ставить ниже Италии, хотя не факт, что «Ювентусу» было бы просто против ПСЖ, а если посмотреть, что могут в лучший вечер «Марсель», «Монако» или «Лион», становится понятно, что не обеднела французская земля талантами. Появляются новые звезды, и не обязательно покупать ИбрагимовичаПродвинулся вперёд или Фалькао, хотя второе первому не мешает. Но даже Златан и Радамель могли бы позавидовать тому, что вытворяет перспективный молодой нападающий «Лиона» Александр Лаказетт в первой части текущего сезона Лиги 1. Речь о первом французе за долгих тридцать семь лет с такими показателями, ведь последний раз пятнадцать голов в восемнадцати встречах на старте забивал легендарный нападающий все того же «Олимпика» из Лиона Бернар Лякомб, хотя такой скорострельности форвард добился, будучи несколько лет игроком сборной и являясь признанным бомбардиром. Тогда как Лаказетт, хоть и весьма удачно провел прошлый сезон и отличился за чемпионат пятнадцатью точными ударами, не может называть себя столь же опытным. Однако высоту взял, ведь его результат перекрывает стартовые серии Трезеге, Анри, Бензема и любого другого французского форварда последних тридцати лет. Только легионеры умудрялись идти по такому графику, так что на Лаказетта пора обратить внимание.

Правда, его уже давно заметили, отметили, хвалили, он удачно выступал за юношеские сборные Франции. Александр – воспитанник «Лиона», и во взрослой национальной команде, в состав которой его вернул Дешам, может играть рядом
с еще одним птенцом той же школы, при этом Бензема не является прямым конкурентом Лаказетту, поскольку они разные по формату форварды. Молодой Продвинулся вперёд нападающий – невысокий, крепкий, ловкий и резкий, отличается умением побороться и выиграть позицию, может сыграть технично, поскольку речь о разностороннем футболисте и лидере по натуре. И то, как Александр себя ведет на поле, и уверенность, с которой подходит к моментам и «точке», доказывает, что речь о человеке, который ведет за собой. «Монако», который на неделе оставил еще одну рану на сердце «Зенита», идет в Лиге 1 на седьмой строчке, тогда как «Лион» при помощи Лаказетта находится на третьем месте. И кто скажет, что речь о слабой лиге с неважными игроками? Разумеется, на Александра уже засматриваются покупатели, поскольку сейчас «Лион» не вечный чемпион и им не помешают деньги. Уход нападающего не станет неожиданностью, хотя в данном случае надо внимательно проследить, чтобы в новой команде для форварда было место в основе. Например, если свита Ибрагимовича никуда не уйдет, в ПСЖ переходить не стоит, поскольку парижане могут просто ослабить прямого конкурента, Блан не сможет найти место еще одному форварду здесь и сейчас без продаж.

Впрочем, есть еще и чемпионат Англии – там и вечные охотники за всем блестящим и французским из «Ньюкасла» имеются, а интерес к Лаказетту актуален с учетом слухов о Сиссе и «Манчестер Сити». И другие видные клубы с потребностью в голах и передачах найдутся, ведь Лаказетт еще и мячом делится, поскольку работает с холодной головой. Это подкупает, как и умение
Продвинулся вперёд действовать в разной манере. Он начинал на позиции вингера, пробовал себя на разных флангах, причем правша удачно работал левой и на левом фланге, прекрасно работал в качестве форварда второй волны, находясь половину игрового времени перед штрафной площадью и взаимодействуя с центральными хавбеками, связывая игру «Лиона». Но раскрылся во всей красе, когда его перестали ограничивать и позволили продвинуться вперед к чужим воротам. Лаказетт ловит защитников при создании искусственного офсайда. Он технично бьет левой и правой, работает на скорости, включает технику. Когда надо, спокойно лупит из-за штрафной площади, иногда забивает с линии ворот, прочувствовав момент, и каждый раз Александр смотрится органично. Речь о форварде, который поверил в себя, и если он перейдет в клуб, где ему доверятся так же, как в «Лионе» – вырастет большой бомбардир. Четыре десятилетия ждали французского форварда, который сможет забить пятнадцать голов за полсезона, и дождались, причем у Лаказетта еще один матч в запасе до «экватора», так что впереди ждут новые голы и передачи!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить