В школе магии

14 декабря 2014, 12:00
Классическая ситуация – соперники из разных частей Италии на расстоянии победы и сыграют между собой на поле преследователя. «Соккер.ру» в ожидании матча «Милана» и «Наполи» знакомит с последними приключениями Индзаги и Бенитеса.

Накануне определяющего матча Индзаги напомнил, что он не волшебник, у него нет специальной палочки, которая с помощью заклинаний решит все игровые и
В школе магии не только проблемы «Милана», однако Филиппо не призывает прощать ему все ошибки, но просит потерпеть. Дополнительно запастись терпением смогут, если «Милан» дома сумеет обыграть «Наполи» и поравняется с соперником по очкам. «Жизненно важная» схватка состоится сегодня вечером, и если Индзаги хочет быть тренером «россонери» и через двадцать лет, как пошутил совсем недавно, ему недостаточно просто выбрать состав, надо расставить тренерские ловушки, которые не всегда срабатывают против противоречивого, но однозначно опытного и прожженного Бенитеса. Рафаэль еще недавно подумывал о расставании с командой из Неаполя, но теперь даже планы какие-то строят вместе с руководством клуба, хотя дела не пошли в гору – ничьи в Серии «А» заставляют «Наполи» так же сильно верить в успех в Милане, как верит в свою счастливую рождественскую звезду местный клуб.

В принципе, шансы примерно равны, хотя «Наполи» и может именовать себя фаворитом, поскольку у них немного кадровых проблем и поставленная игра в атаке, ведь можно согласиться с Лихтштайнером – если Мертенс, Хамшик, Кальехон и Игуаин в форме, остановить их очень сложно. А у «Милана» Торрес, которого не все ждут в основе и даже отправляют обратно в Англию, ведь универсал Менез играет здорово. У «Милана» Хонда, который то хорош, то
В школе магии уступает место в основе конкурентам. К Эль-Шаарави и Бонавентуре тоже вопросы, ведь атакующие игроки, которые не забивают голы и отдают немного последних передач, не могут называть свою игру идеальной. Впрочем, никто и не ждет, что «Милан» и «Наполи» проведут идеальный матч, не в том они состоянии. Наоборот, учитывая потери Де Шильо, Алекса и Абате, логично предположить, что в воротах Диего Лопеса окажется мяч после чужого удара, но хозяева попытаются ответить «Наполи», раз играют дома. И все может закончиться как вторым голом гостей, так и ничьей, а уж если «Милан» забьет первым и вспомнит, что можно не пропускать, как в старые времена, то Бенитесу придется постараться, чтобы его команда заработала с нужным южным темпераментом. Ведь в центре «Милан» будет упираться, да и Мунтари вернулся к тренировкам, не исключают его появление на поле.

Конечно, когда команда, которая в Серии «А» трижды подряд сыграла вничью едет к тем, кто один раз победил в семи последних матчах, случиться может все. Правда, если случится ничья, то не поймут ни Бенитеса, ни Индзаги, поскольку такой результат оставляет команды на старом расстоянии, бессмысленно тратить такие статусные матчи и не пытаться сделать шаг вперед,В школе магии а не повторять былые ошибки. Итальянцы готовятся к Рождеству, поэтому в головах «съедобные» аналогии, одна из которых очень хорошо подходит накануне встречи. Если команда Индзаги – вкусный, мягкий, но порой немножко суховатый, если передержать в духовке, миланский рождественский кекс «панеттоне» с цукатами и кремом, то «Наполи» — традиционный южный десерт «струффоли» из сладких жареных шариков с различными фруктовыми добавками. Удачная параллель, ведь очевидно, что южане на вид разнообразнее и «вреднее», индивидуальности в их игре больше, как у медовых шариков по сравнению с куском булки. Миланцы же внешне кекс как кекс – не впечатляют, на кулич похожи, но внутри обязательно есть начинка, так что Индзаги сможет при определенном стечении обстоятельств победить Бенитеса, подбросив в игру изюминку. Ведь это Италия, канун Рождества и всякие чудеса случаются, даже если речь о том, кто до матча подчеркнул, что не обладает магическими способностями. Но прозрение случаются со всеми, и хотелось бы увидеть десертный и дерзкий матч, а не постное блюдо в воскресенье. В самом деле, не пора ли порадовать публику?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить