Дома поймут

29 декабря 2014, 20:00

Фернандо Торрес устал от путешествий и возвращается домой. «Атлетико» согласился взять в аренду форварда, который не прижился в «Челси» и «Милане», и «Соккер.ру» рассуждает о добром поступке «матрасников» и Симеоне.

Торрес оказался никому не нужным нападающим – ни «Челси», который с радостью официально оформил расставание с испанцем, ни «Милану», ведь итальянский клуб быстро разочаровался в форварде. Чтобы не платить емуДома поймут немаленькую зарплату, вынужденно принял переход нападающего из лондонского клуба на постоянной основе, получив возможность отправить Фернандо в еще одну аренду. Сюрпризом данный трансфер не стал, хотя изначально готовили обмен – Торрес должен был вернуться в родной клуб, а в обратном направлении из Мадрида в Милан сразу же направили бы итальянского нападающего Черчи, который не прижился в «Атлетико», хотя Симеоне планировал сделать на него ставку и давал возможности себя проявить. Но так бывает, особенно в случае с футболистами, которые не имеют опыта путешествий. У Торреса с путешествием в «Ливерпуль» сложилось, а вот в Лондоне и Милане он был привычной тенью себя самого – замечательного форварда, который забивал голы с невиданной легкостью.

Учитывая, что у Фернандо нет крупных проблем со здоровьем и ему тридцать лет, Симеоне ждет, что возвращение в знакомое окружение и любимый город скажутся на психологическом  состоянии Торреса, ведь именно внутри его Дома поймутсветлой головы – главный спусковой крючок, причина всех бед. По-прежнему умеет обыгрывать соперников, уже не такой быстрый, как раньше, но достаточно грамотный, чтобы оказаться на ударной позиции, о чем не раз напоминал в «Челси». Однако что бывало потом? Потому испанец бил мимо ворот, и самые яркие промахи тяжело выпустить из головы. Даже в сборной Испании он больше не нужен, поскольку в последние полгода выступал безвкусно, и даже специалист по игре на острие Индзаги развел руками и с радостью отдал нападающего в другую команду в надежде, что Черчи в итоге выберет «Милан». Сегодня Торрес официально вернулся в клуб, в котором начинал и даже был капитаном, то есть умело проявлял лидерские качества в юном возрасте.

Тот Фернандо, хотя его уже не вернуть, разве что воскресить в памяти, посмотрев на голы в футболке «матрасников», сильно и очевидно отличался от этого, и если этот вспомнит о прошлом и ностальгия не начнет пожирать, а наоборот прибавит сил вслед за воспоминаниями, то Торрес пригодится «Атлетико». Не хотелось бы, чтобы такой прекрасный в недалеком прошломДома поймут нападающим превратился в обузу, хотя стоит признать, что игрок его амплуа в команде есть и Симеоне не нуждается в основном центральном нападающем, поскольку Манджукич справляется с поставленными задачами и вообще смотрится в Мадриде убедительно. Значит, Торрес приехал в аренду на полтора года в качестве резервиста. С другой стороны, Диего Симеоне не тот тренер, которому можно навязать ненужного футболиста. Аргентинец уверен в себе и будет поддерживать Торреса, как это делал Моуриньо. То есть до последнего дня, когда останется вера в его возвращение, пусть даже временное. Торресу надо забивать голы, тогда и силы вернутся, тогда и стены помогут. К нему будут хорошо относиться даже те, у кого в глубине шкафа лежит старая футболка «Атлетико» с фамилией новичка на спине. В Мадриде поболеют за своего, так что Фернандо сделал правильный выбор. Даже если в гостях хорошо – дома лучше. Испанцу в гостях было плохо, посмотрим, как будет в Примере и Испании. Рано или поздно любые неудачи заканчиваются, не хотелось бы, чтобы неудачи Торреса закончились с его выходом на пенсию. Надо еще немного поиграть в приличный футбол!

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить