Засиделся

08 января 2015, 17:15
Хуммельс в прошлом году стал чемпионом мира, однако если вспомнить, как он играл чуть раньше – титул не равен личному прогрессу. «Соккер.ру» уверен, что немцу пора менять команду, ведь в Дортмунде он попробовал все возможное.

Клопп в любом случае, даже при самом благоприятном прогнозе, потратит время, чтобы привести в чувство «Боруссию». И если не получится во втором круге разбежаться и удачно прыгнуть со скалы, то придется начать сначала. НеЗасиделся попадут в Лигу Чемпионов по итогам сезона – старые звезды уйдут. Не случайно некоторым игрокам предъявляют ультиматумы, поскольку клуб не хочет погрязнуть в конфликтах. Разумеется, не только Гюндоган собрался на выход, не только Ройс интересен многим командам, но и Хуммельс – не менее ценный лот, только в своем амплуа. Речь о чемпионе мира, о звезде обороны, ведь о Матсе говорят столько, сколько он играет в «Боруссии», куда попал из «Баварии». Мюнхенцы допустили один из самых заметных промахов в новом веке, и не столько в день, когда передали дортмундцам права на молодого защитника, который не проходил в основу мюнхенцев, а когда резко обошлись с его отцом-тренером. Хуммельс из принципа не вернется в «Баварию», что автоматически выводит его на переговоры с клубами из других элитных лиг.

Хуммельс был на прицеле у многих команд, немца хотели видеть у себя «Реал» и «Барселона», им интересовались манчестерские клубы, но сейчас, учитывая обстоятельства, Матс скорее окажется в Англии, чем выберет Испанию, ведь трансферы каталонцев заморозили, а у Мадрида три достойных центральных защитника. Тем более, на немца есть конкретный претендент – ван Гаал пробует Засиделсясоздать новую команду, ему нужен центральный защитник самого высокого уровня. Хуммельс может доиграть сезон за «Боруссию», исправить жалкое положение недавнего чемпиона Германии, чтобы летом присоединиться к другой неудачливой команде, которую тоже надо спасти, наладив игру в центре обороны. У ван Гаала и сейчас немало звезд, но не в защите, где раньше были Видич и Фердинанд, а теперь футболисты без такой однозначной репутации монстров защиты. У Хуммельса тоже бывали спады, однако он хорош по умолчанию – сильные стороны никуда не денутся, даже если Матс допустит парочку ошибок, что доказывает тот же чемпионат мира, где класса защитника «Боруссии» хватило, чтобы его команда выиграла титул.

С медалями у него полный порядок, наверное, просто немного устал от немецкого футбола – много лет выступает в Бундеслиге, всех соперников выучил, как и подход родной команды. Тем более, теперь Сократис появился, смотрится грек достойно, поэтому Матс может уехать, не переживая, что бросает команду без присмотра в обороне. Кроме того, его и «Ювентус» может позвать, если Погба уйдет за невероятные деньги ближайшим летом – туринцыЗасиделся точно планируют покупки, исходя из суммы, которую им предлагают за француза. Поль еще может задержаться в Италии, а вот Матсу пора искать себе новые стимулы, поскольку в Бундеслиге он порой стал повторяться. Причина не только в состоянии здоровья или слабостях команды, просто «Боруссия» перестала играть задорно и сообща. Капитан Хуммельс тоже потерялся, хотя совсем недавно его гол в ворота сборной Франции стал решающим на чемпионате мира, а в перерыве с бразильцами именно его поберег Лев. Но Хуммельсу важно не превратиться в новую модель Метцельдера, то есть не стать защитником, который в сборной на крупных турнирах играет, а в клубах дела идут не так гладко. Впрочем, Матс, в отличие от Кристофа, так часто травмы не получает, поэтому переход немецкого защитника из «Боруссии» в состав известного клуба может в его случае сработать.

Со свежим взглядом, новой мотивацией и сильными соперниками увидим прежнего Матса, который впечатлял, играя на опережение, начиная атаки, действуя на втором этаже. Немец умеет действовать исключительно грамотно и сильно, у него есть лидерские задатки, нужно только, чтобы команда Засиделсясоответствовала его способностям и стилю так же, как национальная сборная, в составе которой видим защитника с железной выдержкой, впечатляюще резкой игрой и мудростью человека, который проводит далеко не первый сезон на высоком уровне. Хуммельс – один из самых элегантных защитников мира. Два года тому назад он впечатлял сильнее, чем сейчас, казалось, что речь о сильнейшем защитнике на ближайшие годы, и хотя позже не всегда выглядел так убедительно, как может, желание Луи ван Гаала заполучить именно немца, причем желательно зимой, можно понять. Непросто будет найти защитника сильнее, а положение «Боруссии» выгодно «Манчестер Юнайтед», подталкивает стороны к сделке. Правда, надо еще узнать, готов ли Матс перейти в этот клуб, если англичане не попадут в Лигу Чемпионов. Хотя, здесь может сыграть роль сумма. Возможно, Хуммельс станет самым дорогим защитником в истории футбола. Вероятность велика, ведь немец – молодой и опытный чемпион мира.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить