Из варяг в греки

09 января 2015, 17:30
Свободный агент Нобоа быстро нашел себе подходящую под его амбиции и личный контракт команду – как когда-то Натхо, подписал соглашение с ПАОКом, хотя «Соккер.ру» видит существенные отличия в сделках бывших игроков «Рубина».

В свое время бывший центральный полузащитник «Рубина» Натхо решил поиграть в Греции, пока не появится интересный вариант – таковым оказалось предложение ЦСКА. Однако Нобоа, который отправился в Грецию из Москвы,Из варяг в греки будучи свободным агентом, договорился связать себя трудовыми отношениями с клубом из Греческой Македонии на два с половиной сезона. И поскольку ему двадцать девять лет, а лучшим вариантом стало приглашение из чемпионата Греции, вряд ли ему в будущем светит игра в сильной лиге, в Англии или Испании, как он совсем недавно мечтал. Впрочем, не стоит недооценивать ПАОК и его возможности, ведь если присмотреться, то решение Кристиана подкреплено железными аргументами. В «Динамо» он получал немало, но его агент говорит, что греки дали еще больше денег – плюс для футболиста, который через пару месяцев уже будет считаться возрастным, перешагнув психологический рубеж в тридцать лет.

В Москве в текущем сезоне полузащитник вместе с бывшим клубом претендовал на высокие места и титул, но посмотрите на положение ПАОКа в чемпионате Греции. Команда из города Салоники идет на первой строчке, и хотя опережает грозный «Олимпиакос» всего на одно очко, у новой команды Нобоа будут шансы побороться за титул. Впереди еще немало матчей, «двуглавые орлы» часто побеждают, так что бросать борьбу не придется – на новом месте Кристиан Из варяг в грекипо-прежнему будет получать удовольствие от постоянного давления трибун, конкурентов и задач руководства. И хотя могут опуститься ниже, в любом случае окажутся в плей-офф, победитель которого тоже отправится в Лигу Чемпионов. То есть ставки были высоки в России, где не сумели договориться о цифрах в новом контракте, где тренер требовал от Нобоа лучшей игры по ходу сезона. Но в Греции с деньгами и амбициями ситуация похожая, быть может, на новом месте Кристиану будут доверять даже сильнее, кроме того, смена обстановки может пойти на пользу. Не забывайте, что у Нобоа жена – русская девушка Ольга, поэтому не удивительно, что они перебрались из Москвы в края, где климат мягче, как и планировали.

Кристиан хотел в испаноязычную среду, но оказался в греческой пятнице, отказав не только турецкому четвергу – за ним охотился «Трабзонспор», однако там команда не так хорошо выстроена, в чемпионате не настолько успешная, да и Греция не проиграет Турции в плане условий для жизни семьи футболиста. А вот Эквадор мог бы проиграть и проиграл, хотя главный тренер тамошнего «Эмелека» Кинтерос тоже говорил о желании заполучить игрока национальной
Из варяг в греки сборной и воспитанника этого клуба, однако по понятным причинам на родину Нобоа возвращаться пока не стал. Все-таки в случае успеха в Греции можно верить в приличное предложение – не обязательно из России, как получилось у Натхо, но и из Германии, Англии или Испании, пусть их вероятность низкая, как сказано выше. Вот только контракт не на год, так что Кристиан может планировать одно, а получится, как в России, то есть задержится надолго. Впрочем, не такой уж плохой выбор, ведь в ПАОКе выступают многие достаточно известные исполнители: румын Разван Рац в обороне, а с бывшим игроком «Шахтера» можно будет общаться на русском языке, люди из сборной Греции – Гликос, Цавелас, Циолис и Салпингидис. В центре поля не видно невероятной конкуренции, тренер тасует состав, так что игровое время Нобоа дадут. Видать, в ПАОКе, который принадлежит человеку с российским паспортом, хорошего мнения об игроках из РФПЛ. Натхо их не подвел, Нецид, Секу и Инсаурральде заглядывали на огонек, посмотрим, что покажет Нобоа.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить