В своей атмосфере

15 января 2015, 17:00
Диего Симеоне не сомневается, что атмосфера на «Сантьяго Бернабеу» в день дерби будет великолепной, но много ли у «Реала» шансов выйти в следующий раунд Кубка Короля после поражения 0:2 на «Висенте Кальдерон»? «Соккер.ру» отвечает на вопросы в преддверии битвы.

По уровню напряжения и эмоциям матч недельной давности соответствовал своему громкому статусу, однако вряд ли та игра сильно впечатлила людей, которые имели счастье наблюдать не один десяток мадридских дерби. Скажем
В своей атмосфере прямо, скорости были не выдающимся, ошибок хватало, а победил деструктивный фундаментализм «матрасников», пусть даже столь вдохновенная игра в разрушении – тоже искусство. Получилось предсказуемо, ведь «Реал», проведший неубедительный поединок, не смог вышибить «Атлетико» из удобной колеи, которую подопечные Симеоне ожидаемо заняли, ведь регулярно в последние годы так играют против серьезных соперников. Две линии обороны на своей половине поля, плотная опека противников, которых неизменно «душили» уже в момент приема мяча, и квалифицированный выход в атаку. «Матрасники» лишили «сливочных» возможности атаковать на скорости, в то время как сами хлестко отвечали команде Анчелотти на бесплодные попытки контролировать мяч, а забил «Атлетико» тоже в своем стиле – дважды воспользовались стандартами после ошибок оппонентов. Поединок, не изобиловавший красивыми и притягательными моментами для эстетов, завершился безоговорочной капитуляцией «Реала» и реализацией плана Симеоне, который со своими бравыми парнями сегодня собирается отстоять добытое преимущество в логове В своей атмосфереврага.

«Атлетико» может и должен сыграть на «Сантьяго Бернабеу» так же просто, эффективно и разумно, как и неделю назад на своем поле против того же соперника, однако матч с «Барселоной» подтвердил то, о чем мы догадывались – вытащить несколько подряд ответственных игр на заоблачном уровне концентрации проблематично. На «Камп Ноу» дружина Диего Симеоне провалились именно в тех компонентах, в которых сильна традиционно, ведь даже Карло Анчелотти назвал «Атлетико» сильнейшей командой в Европе по части оборонительных действий, в очередной раз подчеркнув фантастическую организацию игры у соседей по Мадриду. При этом итальянец заметил, что знает, как обыграть «кольчонерос», упомянув в числе прочих ингредиентов волшебного зелья интенсивность, спокойствие и методичность. Другое дело – смогут ли подопечные реализовать правильные идеи «алленаторе»?

Встречу на «Висенте Кальдерон» «Реал» провалил именно по части энергичности движения, но тот матч «Королевский клуб» проводил после тяжелого выезда на «Месталью», а сейчас ситуация совершенно иная. «Сливочные» еще в субботуВ своей атмосфере легко разделались с «Эспаньолом» на своем поле, в то время как «Атлетико» играл более чем на сутки позже с другой каталонской командой на выезде. Игра с «Барселоной» отняла много физических и эмоциональных сил, восстанавливаться на фоне поражений непросто, поэтому снова ждем ротацию состава от Симеоне. Но вот в чем беда – к примеру, двух уругвайских центральных защитников сейчас попросту некем заменить, ведь Миранда только-только восстановился, вряд ли его кондиций хватит на полный матч. Скорее всего, Годин и Хименес сегодня проведут четвертый поединок за 12 дней, а признаки усталости они проявляли уже на «Камп Ноу». Компенсировать энергетические затраты своих центрбеков «Эль Чоло» должен будет с помощью свежего окружения. Лукас Эрнандес и Гильермо Сикейра могут сыграть на флангах, хотя и выход опытного Хуанфрана не исключаем. Должен готовиться к усердной работе в центре поля Марио Суарес, ждем появлений с первых минут Фернандо Торреса и Рауля Гарсии.   

Что касается «Реала», то у Анчелотти на поле будут все сильнейшие, и Криштиану Роналду, который обязательно похвастается новеньким «Золотым мячом» перед игрой, наверняка в этот раз не промахнется мимо стартового
В своей атмосфересостава, а рядом с ним будут Бэйл, Хамес, Иско, Бензема и Кроос. Важный момент, на который стоит обратить внимание – Карлетто сможет выставить на дерби двух своих ведущих крайних защитников, которые имели возможность изрядно отдохнуть, ведь Карвахаль пропускал матч с «Эспаньолом» из-за дисквалификации, а Марсело в субботу просидел на лавке. Фланговые защитники – это один из основных инструментов интенсивности, хорошее движение и ширина атак «Реалу» должны быть обеспечены. Причем хозяевам важно задать высокий темп с первых минут, и чем скорее «сливочные» смогут открыть счет – тем больше шансов на итоговый успех у них будет. Хотя, бросаться в омут очертя голову тоже не приходится, ведь гол «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу» сделает задачу «Королевского клуба» трудноразрешимой – придется в ответ забивать четыре мяча, что кажется фантастикой, когда речь о редутах Симеоне.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить