Растерявшийся

16 января 2015, 21:30
ЦСКА нашел для Витиньо реаниматоров – «Интернасьонал» взял бразильца в аренду и попробует вселить в него уверенность, которой так не хватало в РФПЛ. «Соккер.ру» рассуждает о трансфере, который может спасти положение молодого форварда.

В Кампоаморе, где ЦСКА начал первый в этом году учебно-тренировочный сбор, в первые дни занятий не было не только Думбия, отбывшего на КАН в Экваториальную Гвинею, не только Муса, которому дали отдохнуть еще пару дней — нигериец присоединился к команде только сегодня, но и его главного конкурента Витиньо. Бразильский крайнийРастерявшийся форвард не сумел адаптироваться в России, хотя время от времени поступали положительные сигналы из клуба. Не раз говорили, что вот-вот наберет форму, заиграет так, как выступал до приезда в ЦСКА, однако в итоге Слуцкому пришлось смириться, что уровень формы Витиньо не отвечает запросам армейцев, то есть игровую практику футболист получит в другом клубе, где нет такого же сильного конкурента. Как сказал сам Леонид Викторович, никто не хотел насильно выбрасывать игрока из команды, но поскольку по нему поступали предложения, да и агент футболиста прекрасно понимал, что сидя на скамейке в Москве его клиент не растет в цене, руководители ЦСКА положительно ответили на запрос «Интернасьонала».

С этим клубом раньше сотрудничали, в Порту-Алегри базируется известный коллектив. «Интер», который пять лет тому назад выигрывал главный международный трофей Южной Америки, снова сыграет в Кубке Либертадорес, что отдельно привлекло внимание Витиньо. Кроме того, в команде уругвайца Диего Агирре немало известных игроков, часть из которых знает каждый, кто читает эти строки. Здесь Алекс — помним по успешным выступлениям за «Спартак». Рядом аргентинец Андрес Д’Алессандро, который в «Интернасьонале» выполняет функции капитана. Вратарем у них тот самый Дида, хотя ветерану уже за сорок. В обороне еще один бывалый человек, выступавший за «Байер» и «Рому» — Жуан. Так что Витиньо не будет скучно, найдутся учителя, Растерявшийсяпричем ему еще и подарок сделали перед подписанием. В прошлом чемпионате Бразилии левее центра в атаке играл Алан Патрик – бывший игрок «Шахтера», который тоже не смог себя показать в Восточной Европе, как и форвард ЦСКА. Однако руководство «Интера» отказалось продлевать с ним арендное соглашение, так что на Витиньо рассчитывают в Бразилии, хотят, чтобы бывший игрок «Ботафого» продемонстрировал свои сильные стороны.

Если вспоминать сумбурную и порой откровенно бестолковую игру Витиньо в России, трудно поверить, что у игрока олимпийской сборной Бразилии такие стороны есть. Вот только вспомните гол «Торпедо» — да, единственный в армейской истории Витиньо, однако тот выстрел напомнил, что у футболиста приличный удар. Кроме того, технику он тоже нам застенчиво не показал, хотя в Серии «А» и Кубке Либертадорес может действовать намного ярче, ведь подобных примеров – когда игрок стушевался в Европе, но дома снова блистал, достаточно. Прогресс Витиньо выгоден ЦСКА, ведь речь об аренде, то есть армейцы понимают, что сейчас никто за форварда приличные деньги не заплатит, и чтобы не выбросить на ветер потраченные ресурсы, москвичи попробуют реанимировать карьеру молодого игрока чужими руками. Предлагаю не драматизировать, в сотый раз напомнив, что парень в Москве заблудился в трех соснах и смотрелся растерянным, поскольку нападающему всего двадцать один год. И хотя он уже семейный человек, отец, на уверенного мужчину Витиньо не похож. Жаль, конечно, что получил травму в олимпийской сборной Бразилии в Растерявшийсясентябре и не сумел прибавить по ходу первого круга, однако если на родной земле наберется сил, может вернуться и заиграть.

Всякие случаи бывают, крест на парне не ставим, тем более посмотрев тренировку «Интернасьонала», можно смело констатировать – тренер по физической подготовке у нового клуба Витиньо строже, чем у ЦСКА. Если армейцы, признаться, не очень крепкие ребята по нынешним меркам, проще говоря, не фитнес-модели, как многие игроки того же «Реала», то бразильцы мощные на вид, видно, что Агирре подбирает игроков под свои вкусы, ведь каждому Алексу и Д’Алессандро рядом нужны спортивно одаренные напарники. Витиньо тоже из числа тех, кого надо опекать, кто должен не драться, а убегать, и посмотрим, повзрослеет ли он в футбольном плане в идеальных для себя условиях. В России не выдержал ни нагрузок, ни психологического давления. Пусть по закону он уже взрослый, но на вид еще подросток. Посмотрим, кто из Витиньо вырастет, по истечению аренды узнаем, можно ли считать покупку форварда армейским клубом провальным решением. Если игрок не вырастет в игровом плане и в цене, тогда запишем его в колонку «промахи», не забывая, что у ЦСКА много удачных покупок. В этом плане они лучше многих, и сейчас правильно поступили. У Слуцкого остается Муса, а Витиньо уже рассуждает о перспективах «Интера». 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить