Выбор рая

20 января 2015, 21:30
Азар нужен ПСЖ, поскольку парижане хотят развиваться и не останавливаться на достигнутом. «Соккер.ру» оценивает возможности «Челси» в отстаивании своих прав бельгийца, которому предстоит сделать непростой выбор по окончании сезона.
 
ПСЖ может предложить пятьдесят пять миллионов евро за Азара, особенно если парижане успешноВыбор рая продадут Кавани и Лавесси и смогут уравновесить дебет с кредитом. И даже если вспоминать о Пасторе, которому тоже нередко удобно играть чуть левее центра, как предпочитает бельгийский полузащитник «Челси», Хавьером при необходимости пожертвуют, если на горизонте появится человек, известный во Франции, почитаемый в соседней Бельгии и готовый вести серьезную команду за собой. ПСЖ никак не может стать стабильной дружиной с умением пить кровь соперников на постоянной основе, а такие люди как Азар здорово помогают прибавить в тяжелый момент. Есть не только невероятный класс работы с мячом, но и лидерские качества, радующие изо дня в день, ведь парень не стоит на месте. Моуриньо поспешил сообщить о переговорах по новому пятилетнему контракту на улучшенных условиях, хотя и отметил, что грубая игра против Азара без реакции арбитров может подтолкнуть полузащитника к уходу из АПЛ.
 
«Челси» не единственный в импровизированной очереди. Пусть у «Реала» вряд ли есть прямой интерес именно к Азару, если они взялись за Ройса, но ПСЖ никогда особо не скрывал, что готов улучшить материальные условия игрока и щедро отплатить лондонцам за отказ от футболиста, который настолько хорош, что нужен не только «аристократам». Моуриньо уверен, что Азар никуда не поедет, и хотя пока против слов Жозе лишь мнение одного из друзей Эдена, которому бельгиец в личном разговоре Выбор раяпризнался о планах на лето, которые включают переезд в Париж, вряд ли тренер «Челси» готов отдать руку на отсечение, что не потеряет ценного полузащитника. У ПСЖ есть сразу несколько трансферных целей, и поскольку таких ребят как Погба, им будет заполучить крайне сложно – найдутся более привлекательные варианты, переключатся на тех, кого можно убедить, настаивая на условиях и вспоминая о том, где Азар рос. Он привык к жизни во Франции, и хотя не конкретно к Парижу, быть может, найдутся личные причины рассмотреть предложение ПСЖ и принять его. Попутно согласившись, что в команде Блана с ним будут носиться сильнее, чем в Лондоне, где главным остается Моуриньо, а на поле сразу несколько лидеров, выполняющих приказы.
 
С другой стороны, есть очень много аргументов, чтобы Азар остался в «Челси». Семья привыкла жить в столице Великобритании, речь о городе, который не уступит Парижу. Моуриньо хорошего мнения об Азаре и вряд ли собирается с ним расстаться, даже если припас какой-то козырь в рукаве и запланировал приобретение интересного игрока в атаку. Кроме того, именно в этом сезоне Эден нашел родственную душу на поле – они прекрасно сыгрались с Сеском, причем с первой же тренировки, если верить бельгийцу. Азар создает сумасшедшее количество голевых моментов – шесть десятков к этому времени, часто отправляет мячи в чужиеВыбор рая ворота, невзирая на наличие бомбардира Диего Косты, и если вспомнить, что главной  проблемой ПСЖ является не самый увлекательный французский чемпионат, о силе которого Эден знает лично, вряд ли деньги выступят главным фактором.
 
«Челси» скорее сорвет переговоры, заломив цену, нежели потеряет такого игрока. Не забывайте, что ему всего двадцать четыре года, то есть лучшие сезоны впереди. Моуриньо хочет, чтобы бельгиец провел идеальные матчи в составе его команды. Вот только есть один фактор, который используют парижане – сыграют на самолюбии игрока. В «Челси» Азар не единственная и главная звезда, нет культа Эдена, как в «Барселоне» по отношению к Месси или в «Реале» к Роналду. И если бельгиец мечтает о личном признании, хочет быть главным плеймейкером мира, то может уйти к тем, которые пообещают, что в полузащите он будет первым человеком, не разделяя славу с Сеском и Оскаром, как сейчас.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить