В крестовый поход

22 января 2015, 12:00
Известный итальянский клуб «Парма» прозябает на последнем месте в Серии «А», а известные футболисты Кристиан Родригес и Сильвестр Варела хотят играть. «Соккер.ру» — об отряде с Пиренейского полуострова, призванном спасти «крестоносцев».
В крестовый поход
«Парма» очень плоха в этом сезоне – речь о самой дырявой защите Серии «А», пропускающей в среднем больше двух голов за игру, в то время как забивают меньше одного, согласно аналогичному методу подсчета. При этом состав «крестоносцев», казалось бы, позволяет безбедно бороться за безопасные места в середине таблице, а не обретаться на последнем месте, уже сейчас отставая от ближайшей спасительной строчки на расстояние трех побед. Именно столько раз «Парма» смогла выиграть за прошедшие 18 туров, еще однажды добились ничьей, но заработанное потом и кровью очко вычли из таблицы за просроченные платежи по налогам и зарплате. Положение, прямо скажем, плачевное. Однако после смены хозяев в клубе засуетились, развернули бурную деятельность по всем фронтам. Активно ищут замену Роберто Донадони, которого планируют заменить опытным специалистом – фигурируют имена Спаллетти, Дель Нери и Рейи. Кроме того, берут в аренду футболистов, готовых дать результат здесь и сейчас.
 В крестовый поход
На днях пришел Антонио Ночерино, а потом «выстрелили» двойной сделкой – укрепили фланги атаки Варелой и Родригесом. Несколько лет назад Сильвестр и Кристиан вместе выступали в составе «Порту» и конкурировали не на шутку за место слева в атаке, ведь правый фланг оккупировал Халк, теперь смогут выходить на поле вместе и поддерживать Антонио Кассано – весьма солидная получается линия атаки. Варелу и Родригеса не назовешь сбитыми летчиками, просто в их предыдущих клубах сложилась высокая конкуренция за право выходить на поле, и опытные футболисты оказались на обочине. А так – речь об игроках своих национальных сборных, участниках недавнего чемпионата мира. На Мундиале Кристиан выходил в стартовом составе Уругвая во всех четырех матчах, а Сильвестр пару раз появлялся на замену, причем в одном из случаев – весьма эффективно получилось, когда он сравнял счет в матче с США на последних секундах.
 
В «Порту» у Варелы были сильные матчи и отрезки, когда блистал результативностью, но грандиознойВ крестовый поход персоной на «Драгао» он не стал, к тому же, время шло, а больших денег за Сильвестра никто не предлагал. Прошедшим летом «драконы» согласились отпустить португальца в годичную аренду в «Вест Бромвич», но вряд ли Варела вспомнит английскую командировку с теплом, ведь играл редко, а с приходом Тони Пулиса на тренерский мостик и вовсе попал в число неугодных. «Дрозды» предпочли досрочно вернуть вингера на родину, откуда того оперативно «переадресовали» в тонущую «Парму». Сильвестре – сильный и опытный игрок, он мощный, резкий, умеет забивать и рвать фланг в силовой манере, речь не о «сбитом летчике», просто ему немного не везло в последнее время, но футболист квалифицированный, может стать серьезным подспорьем в борьбе за выживание в Серии «А».
 
Как и Родригес, который в меньшей степени индивидуалист, но тоже с опытом, характером и ответственностью. Уругвайца никто не гнал из «Атлетико», но Диего Симеоне четко обозначил – на увеличение игровой практики рассчитывать не приходится, хотя в качестве запасного Кристиан В крестовый походполностью устраивал «Эль Чоло», а это уже комплимент. В «Парме» в последнее время при Донадони была кадровая чехарда и шараханья от одной схемы к другой, но новый наставник должен положить конец анархии и сделать ставку на тактику, понятную всем и каждому и подходящую для новичков. Центрального хавбека прикупили – Ночерино может отвоевать место в старте, а уж нахождение Кристиана Родригеса и Сильвестра Варелы на флангах атаки и вовсе неизбежно. Учитывая, что в наличии серьезный форвард – Кассано, новому наставнику логично будет построить команду по схеме 4-3-3 и требовать эффективной работы от каждого футболиста. Думается, уругваец с португальцем не прохлаждаться приехали, а их суммарный класс и опыт серьезно увеличит шансы «крестоносцев» в борьбе за выживание. Эта парочка почти любой клуб РФПЛ могла бы усилить, но едут в последнюю команду Серии «А», новые владельцы которой с Кипра и из России не желают проигрывать.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить