Ближе, чем кажутся

25 января 2015, 16:30
Монтелла против «Ромы», «волки» против собственных осечек, а болельщики «Ювентуса» в роли тех, кто желает «Фиорентине» победы – «Соккер.ру» готовится к проверке «фиалок» на стойкость, ведь команде нужна победа в борьбе за третье место.

«Фиорентина» теряет очки по ходу сезона намного чаще «Ромы», однако если смотреть на результаты вБлиже, чем кажутся пяти последних матчах, то у римлян две победы и три ничьи, то есть девять заработанных пунктов, а у команды Монтеллы на один пункт больше. Хотя стоит признать, что календарь у команды Руди Гарсии был сложнее, а флорентийцы, пусть они в последние недели побеждают, взбодрившись после поражения от «Пармы», игровых проблем имеют куда больше, чем «Рома». Римлян и их возможности знаем, сильные и слабые стороны давно изучили, поскольку команда понятная – в этом одна из ее проблем, а вот «Фиорентина» — загадка. По потенциалу речь о борце за место в Лиге Чемпионов, особенно учитывая проблемы всех без исключения конкурентов в погоне за третьей строчкой, а также с поправкой на плотность в турнирной таблице. А повторяющиеся ошибки «Ромы» в последних матчах – ничьи отобрали у команды шесть пунктов, позволяют в прогнозах увеличить шансы «Фиорентины» на успех, ведь подопечные Монтеллы не испытывают проблем с созданием моментов, что хорошо видно по результативности.

Одновременно важно напомнить, что не раз поднимали вопрос о будущем тренера, заодно стоит отметить, что «фиалкам» приходится воевать за каждую победу – и против «Палермо», ведь соперник отыгрался с 0:2, а итоговый счет поединка вообще 4:3, и против «Кьево», поскольку важную гостевую победу Бубакар принес на четвертой добавленной минуте. У «Фиорентины» есть проблемы в Ближе, чем кажутсяорганизации игры, они неважно играют в родных стенах, ведь самый популярный итог – ничья, однако для команды Монтеллы матч против «Ромы» является решающим по многим причинам. Во-первых, впереди непростые соперники и дальше по курсу февральская игра против «Тоттенхэма» в Лиге Европы, во-вторых, победа над «Ромой» — сенсационная, вымученная или какая угодно, открывает новые перспективы в борьбе за третью строчку. В-третьих, если Монтелла не покажет, что может настроить подопечных на успех против лучших команд Италии, вряд ли ему будут доверять, как раньше. Но для успеха надо заставить Марио Гомеса забивать не только в Кубке Италии, нужно настроить запасного вратаря Тэтэрушану на правильный лад, ведь голкипер Нето конфликтует с клубом и «не верит в клубный проект». С другой стороны, Куадрадо пока не ушел в «Челси», Хоакин на месте, Паскуаля всюду сватают, но он тоже в команде, значит, сыграет на бровке, поддерживая тройку центральных защитников, ведь Руди Гарсии придется иметь дело с насыщенным центром поля «фиалок», играющих по схеме 3-5-1-1.

К такому матчу оба соперника подходят с надеждами на исправление собственных ошибок. «Роме» пора перестать скромничать в гостях – маловато забивают на чужом поле, хотя излишней любовью к количеству голов не страдают в любой встрече, а «Фиорентине» наоборот надо выстроить оборону так,Ближе, чем кажутся чтобы хитрые Итурбе и Тотти не переправили мяч в чужие ворота. Конечно же, будь на поле Жервиньо, стало бы еще интереснее, однако ивуариец на КАН-2015, аренду Салаха обсуждают в Лондоне, так что приходится давать шанс тем, кто не всегда способен заменить размеренный темп скучного матча без голов живым ритмом. Наверное, логично предположить, что «Рома» соберется и выдаст качественный матч против соперника, которого обычно обыгрывают – у римлян пять побед подряд, что статистически выводит нас и на ничью, которой в этой паре не было почти четыре года, однако не исключает еще один успех традиционного фаворита. Для «Фиорентины» нынешний соперник однозначно неудобный. И беда будет двойной. Забавно получилось, как и в случае с «Миланом» и «Лацио», данный матч – первый из двух, ведь «фиалки» с «волками» встретятся на одном поле в игре Кубка Италии. Вот такие совпадения, такие факты перед игрой, в которой «Ювентус» будет болеть за «Фиорентину» — учитывая отношения клубов, такое бывает редко, но в данном случае у фаворита Серии «А» свой интерес. Чем дольше «Рома» будет справляться со своим маленьким кризисом атакующих идей – тем сильнее увеличится отрыв, который перед матчами воскресенья составляет пять пунктов.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить