Остудили истерику

24 января 2015, 21:30
Бэйл сохранил хладнокровие и принес «Реалу» сложнейшую победу, невзирая на ужасную по качеству игру «сливочных» и истеричное удаление Роналду, которому теперь выпишут дисквалификацию. «Соккер.ру» описывает состояние «королей».

Одна из отличительных черт почти всех монархов, королей и людей, считающих себя царями – истеричность. Топать ножками, брызгать слюной, закатывать глаза те, кто считают себя великими лидерами, исходя из титула, а не действий, обожают, и в этом смысле «Реал» порой не исключение.Остудили истерику При Моуриньо бывали хитрыми и подленькими, при Анчелотти стали чаще вести себя, как подобает мужчинам с честью и победами, однако в сложных, стрессовых ситуациях на поверхность часто выходят худшие качества, хныкать не разучились. Вот и сегодня опозорился обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду. Нет, не только когда ногой ударил соперника, за что получил справедливую красную карточку, а на протяжении восьмидесяти трех минут, ведь толку от португальца было столько же, как в самых сложных матчах нового года и даже меньше, чем от Бензема, который забил гол, хотя по-прежнему не действует, как следует форварду «Реала». Роналду тоже не перестал забивать голы, но не тащит команду за собой в сложный момент, ведь его усилий оказалось недостаточно, чтобы не уступить «Валенсии» и «Атлетико». И хотя в этом году есть и две победы, иногда даже успех может быть лишь «ширмой», ведь игра против «Кордобы» оставила однозначное впечатление – подопечные Анчелотти устали работать на сумасшедшей скорости. Они выгрызли победу, что похвально, но не все так просто и однозначно.

Результаты не должны обманывать – «Реал» не в порядке, поскольку их сломало первое поражение после знаменитой серии. Большие чемпионы часто с трудом переживают непривычные неудачи, и видно, Остудили истерикучто команда Анчелотти, как и сам тренер, не пришли в себя. Во-первых, Касильяс плохо руководит обороной, а ему снова потакают – ни на стандартах, ни при контратаках голкипер не реагирует вовремя. Во-вторых, Серхио Рамос витает в облаках – Анчелотти уверен, что непростые переговоры по новому контракту не скажутся на игре защитника, но Рамос допускает ошибки в последних матчах. И речь не о попадании мяча в руку Серхио, ведь у «Кордобы» и после быстрого гола были новые моменты, а у «Реала» игра впереди не клеилась. В-третьих, опорная зона проседает – связка Модрича и Крооса работала на удивление продуктивно, а одному Тони сложно, напарники «не тянут» игру на его скорости мышления. В-четвертых, исчезла легкость, поскольку накопилась физическая усталость, которая сказывается на подвижности даже таких физически развитых и мощных мужиков, как Бэйл. Хотя как раз Гарет сохранил силу в ногах до конца встречи – бегал в холостую, но заработал пенальти, со штрафного попав сопернику в выставленную руку, а потом сумел приговор четко реализовать.

Валлийский игрок, которого иногда критикуют за несоответствие цены и отдачи, не сыграл ярче партнеров, однако отдал передачу и забил решающий одиннадцатиметровый. За победу наОстудили истерику индивидуальном классе бессмысленно ругать, но и хвалить по инерции незачем. Хотя нет худа без добра, ничья или поражение дарили бы шанс конкурентам, а так «Реал» формально сумел завоевать третью подряд победу в Примере, однако радости на лицах гостей не было, хотя легко читалось облегчение – хотели быстрее завершить этот сложный матч. Почему им повезло? Когда спрашивают, по какой причине «Реал» много лет ходил в претендентах на европейскую корону, но выиграл ее лишь в прошлом году, хочется вспомнить одну важную деталь. Команда перестала зависеть от Роналду в сложных матчах. Криштиану много забивает, помогает, однако даже когда он выступает сомнительно – и так бывает, находятся другие спасители. Не всегда, конечно же, поскольку причины январского спада затрагивают и этих спасителей, они описаны выше и находятся на поверхности, однако сегодня, возможно, добыли переломную в психологическом плане победу. «Кордоба» заслужила минимум ничью, однако пенальти в ворота хозяев чистый, а Бэйл, получается, самый эффективный из худших в составе «королей», которые в этот вечер больше устраивали истерики или хныкали, нежели радовали стремительной игрой.

Но они ведь люди, нельзя требовать от «Реала» игры на одном уровне весь сезон, хотя нужно еще посмотреть, как проведут непростые матчи против «Реал Сосьедада», «Севильи» и «Атлетико», ведь Остудили истерикучасть из них проведут без Роналду. Криштиану заслужил дисквалификацию и получит необходимый отдых, но остальным придется трудиться. В этом разница между обычными королями, которые отдают приказы, не думая о последствиях, и футбольными – тем надо каждый раз доказывать свой статус. В этом смысле игра честнее жизни, ведь «Реал» не просто вырвал победу, он выгрыз шанс доказать в будущих матчах, что их маленький не столько кризис, как спад – следствие обычной человеческой усталости, которая всегда оборачивается неважным настроением и ошибками, а также календаря, подсунувшего сразу парочку неудобных соперников. И лишь «Кордобу» жалко – середняк провел сильный матч, грамотно оборонялись, смело атаковали, но не сумели вовремя забить второй гол, значит, оставили сопернику шанс, которым воспользовался Бэйл. Тот случай, когда обе стороны могут быть разочарованы после матча. Зато теперь у Анчелотти будет время, чтобы правильно подготовить команду к определяющим матчам, не отвлекаясь на таблицу. Правда, такой «Реал» конкуренты могут обыграть, так что ждем развития событий – или лидер справится с неприятностями, или соперники станут чаще пользоваться неожиданной безыдейностью фаворита.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить