Подтверждённое бессилие

28 января 2015, 14:00
«Милан» и «Лацио» в течение каких-то трех дней выяснили отношения по всем канонам – в двухраундовом противостоянии, охватившем Серию «А» и Кубок Италии, безоговорочную победу одержали «орлы», дважды бравшие верх. «Соккер.ру» — об «ответной» встрече.

Когда с мужчинами случается то, что сейчас происходит с «Миланом», они начинают принимать соответствующие Подтверждённое бессилиепрепараты, которые способны временно возвращать молодость. «Россонери» тоже не помешали бы какие-нибудь «волшебные таблетки», чтобы привести себя в чувство, но фармакологические ухищрения не для большого спорта, а чудеса в нем случаются только с теми, кто их заслуживает. Команда Пиппо Индзаги, которого грозились уволить в случае неудачи в кубковом матче, но теперь дадут еще один шанс, не заслужила право на чудо, коим бы стала победа над «Лацио». Нужно было преобразиться и переродиться за три дня, но Филиппо даже смелых решений побоялся, сделав лишь одно изменение в ужасной линии полузащиты по сравнению с субботним поединком – ван Гинкел уступил место Мунтари. Салли добавил мускул, но Монтоливо и Поли опять сыграли на недостаточном для побед уровне, особенно после перерыва, когда их команда была в большинстве, а Мунтари сменили на Хонду в качестве меры усиления атаки. Но обо всем по порядку.

Во-первых, матч на «Джузеппе Меацца» не был избиением младенца, которое произошло в Риме. «Милан» сумел навязать равную борьбу, хотя и не без доли везения, ведь началась встреча с неиспользованных возможностей у ворот Аббьяти. Реализуй «Лацио» свои моменты в дебюте, интрига могла умереть очень рано, но промахи римлян и действия Кристиана позволили дружине Индзаги выползти из окопов и к середине тайма даже завладеть игровым Подтверждённое бессилиепреимуществом. Теперь уже над Беришей летали пули, и даже показалось в какой-то момент, что гол в ворота албанского голкипера назревает, настолько яростно «россонери» реагировали на свои неудачи в завершающей стадии и перенаправляли энергию злости в русло новых атак. Возможно, «Милан» бы и добился своего, если бы не получил удар под дых как раз в тот момент, когда вроде бы нащупал ритм игры: в ворота хозяев назначили пенальти за игру рукой Альбертацци. Ошибся тот, от кого ждали ошибки, ведь Микеланджело впервые вышел на поле в этом сезоне, парню уже 24 года, но его не назовешь опытным или классным игроком – на взрослом уровне провел всего один сезон за «Верону», да и тот сложно назвать однозначным.

Лукас Билья уверенно пробил с «точки», после чего «Лацио» благополучно ушел в глухую оборону, стараясь удержать победный счет до перерыва, а в раздевалке обсудить стратегию дальнейших действий с главным тренером. У Стефано Пиоли наверняка уже был план, но его пришлось корректировать на ходу, ведь опытный Лорик Цана подвел команду, заработав вторую желтую карточку в самой концовке первого тайма и тем самым подарив «Милану» призрачную надежду на положительный исход противостояния. Целый тайм хозяевам предстояло провести в большинстве, и понятно, что «орлы» полностью отказались от инициативы и сосредоточились на создании плотности на своей половине поля, а также на контратаках, которые несли в себе не меньше остроты, чем хромоногий натиск «россонери». Каждый по отдельности игрок в красно-черной футболке пыхтел, потел и пытался что-то Подтверждённое бессилиесделать, но о командных взаимодействиях речь не шла – фланги работали бестолково, «Милан» не знал, как растянуть вражеские построения и обнаружить уязвимости в редутах «Лацио».

Лишенные общей линии попытки сымпровизировать разбивались о слаженную стену, а в отдельных случаях хозяевам и не везло – не заметь арбитр касание руки у Паццини или офсайд у Черчи, могли выстрадать свой гол. Но везение тоже нужно заслужить, а если говорить о моментах, то у «орлов» их было не меньше, и подопечные Пиоли могли выдохнуть гораздо раньше финального свистка, если бы реализовали один из своих выпадов, подчеркивающий, что «Милан» платил за свои атаки колоссальными провалами в обороне. Если обращаться к статистике, то этот матч получился равным – скажем, по ударам полный паритет, в отличие от субботней встречи, где «Лацио» был на голову сильнее в этом компоненте. Но объединяет обе этих игры одно – имя победителя, причем в каждом из случаев «орлы» заслужили свой триумф по-разному. На «Олимпико» смяли незадачливую команду Филиппо Индзаги, а на чужой территории воспользовались ошибкой оппонента, а потом не дали «Милану» наказать себя за оплошность собственного же игрока, удаленного с поля. «Россонери» не смогли извлечь пользу из численного превосходства, вновь подтвердив, что они в глубокой яме, выкарабкиваться из которой нужно как можно скорее, чтобы полностью не загубить и этот сезон.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить