Стильное приобретение

30 января 2015, 23:30
Моуриньо в привычном для себя стиле неделю назад выкрутился, когда его спросили о Куадрадо, но теперь Монтелла подтвердил переход колумбийца в «Челси». «Соккер.ру» объясняет решение лондонцев подписать быстрого вингера «Фиорентины».

Интересно получилось, не находите? Сначала предлагаем прямую речь Жозе Моуриньо: «Мы ни за кем не следим. Куадрадо – игрок „Фиорентины“. Думаю, он хорошо вписывается в состав „Фиорентины“, вСтильное приобретение состав сборной Колумбии, но не в состав „Челси“. Затем слова тренера „Фиорентины“ Монтеллы: „На данный момент вероятность ухода Куадрадо из „Фиорентины“ равна нулю. Он прекрасно понимает, что это лишь пустая болтовня“. Вывод – иногда лучше молчать, чем обманывать, поскольку понятно, что „Челси“ следил за Куадрадо не последние три дня, а дольше, если Моуриньо знал, как он вписывается в состав „Фиорентины“. К тому же, два года тому назад была серия новостей, что „Реал“ подписывает Куадрадо, поскольку игрок нравился тогдашнему главному тренеру клуба Моуриньо. Обманывать, конечно же, никто Винченцо и Жозе не запрещает, но зачем было опровергать новости именно в такой категоричной форме? Всегда можно сказать, что комментариев нет, а не выдумывать нечто в стиле „не слежу за Куадрадо, но знаю, как он играет“, или „вероятность ухода – ноль процентов, игрок остается“. Подумали о болельщиках „фиалок“ и их отношении к тренеру, который говорит им неправду, хотя его никто не заставлял?

Сегодня тот же Монтелла на пресс-конференции подтвердил, что колумбийский Хуан – новичок „Челси“, поскольку „Фиорентина“ убедила лондонцев отдать столько денег, сколько итальянцы Стильное приобретениезапросили по ходу последнего раунда переговоров и Салаха в придачу. Вот так бы сразу, не тянули кота за хвост и не скрывали то, о чем в Англии пишут последние несколько дней и даже недель – улаживали формальности, поскольку быстрый и выносливый вингер понадобился Моуриньо. О причинах, толкнувших тренера на поиски игрока такого формата, писали совсем недавно, ведь в новостях есть еще фигура Дугласа Косты – футболиста схожего стиля, однако у Куадрадо есть свои преимущества. Хуан – универсальный игрок, который может быть связующим звеном между центром поля и атакой, может при необходимости закрыть фланг обороны – помним, как летом „Барселона“ пыталась убедить колумбийца играть в каталонской обороне, однако тот остался в „Фиорентине“, поскольку не намерен отходить в тыл. В „Челси“ Куадрадо фланговым защитником будет только в случае крайней необходимости, но и по центру ему не позволят играть, совершая забеги в стиле контратак „Реала“ времен Моуриньо.

И о стиле игры Куадрадо тренер вспомнил не случайно. „Челси“ держит на флангах игроков немного другого склада ума. Есть Виллиан, но Азар главнее и важнее, а поскольку не забываем еще и про Оскара в центре и всюду, помним о голевых передачах Сеска, то понятно, почему португалецСтильное приобретение сомневался. Он хочет добавить остроты на флангах в классическом смысле – чтобы игрок подобрал мяч и потащил вперед, однако в случае со свободолюбивым Куадрадо надо будет перестраивать схему в работающей атаке. Хуану будет непросто в „Челси“, учитывая конкуренцию, однако у него есть козыри – умение много и быстро бегать, с легкостью обыгрывать соперников и выбирать правильное время для удара. Виллиан обладает схожими характеристиками, но колумбиец оригинальнее, еще шустрее и наглее в спортивном смысле, принимает более сложные решения, одним словом, такой игрок давно уже интересовал многие клубы, просто „Фиорентина“ ждала, кто же заплатит нужные деньги или компенсирует часть суммы передачей прав на интересного игрока. Куадрадо давно хотел уйти, искал подходящий клуб и решился на переезд в „Челси“. Для зимы – солидный переход, но на полпути сложнее адаптироваться. Правда, Моуриньо знает, что делает. Куадрадо приобрели, поскольку существует вероятность потери одного из упомянутых выше игроков, и если от Азара не отцепятся парижские покупатели, приезд Куадрадо объясним еще и желанием закрыть в следующем сезоне не правый фланг атаки или позицию под нападающим, а левую бровку.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить