Главная команда зимы

04 февраля 2015, 23:30
Свободные агенты, арендованные исполнители и дорогостоящие покупки – «Соккер.ру» собирает символическую сборную самых заметных переходов зимы, отмечая традиционный перекос в сторону атакующих игроков.

Вратарь:

Виктор Вальдес (Со свободы в «Манчестер Юнайтед»)

Зимой в основном пробуют усиливать атаку, поскольку оборону или вратарскую позицию лучше закрыть летом, когда Главная команда зимыдольше времени, чтобы наиграть новичков. Поэтому в этой компании вратарем будет человек, который полгода тренировался и развлекался. Летом сорвался переход Вальдеса в «Монако», но теперь речь о резервисте «Манчестер Юнайтед» — Виктор на просмотре убедил ван Гаала, что с ним надо подписать контракт.

Защитники:

Тин Йедвай (Из «Ромы» в «Байер»)

Формально речь о футболисте, который уже полгода играет за «Байер». Однако раз речь об одном из самых перспективных фланговых защитников мира, молодом, стремительном, техничном и ударном, не случайно именно его выделяем из числа правых беков, которые зимой официально подписали новые контракты. «Рома» променяла хорвата на солидные деньги, им виднее, хотя данное решение позже может оказаться ошибочным.

Сальваторе Боккетти (Из «Спартака» в «Милан»)

Сразу нескольким сильным центральным защитникам понадобилась игровая практика, и хотя Боккетти мог бы вернуться в основу «Спартака», Сальваторе воспользовался предложением Галлиани и «Милана». Судить его за это не Главная команда зимыбудем, тем более он уже победил – в этом списке опередил арендованного «Шальке» Настасича, которого тоже надо упомянуть и которого можно было бы использовать в подобной команде.

Габриэль Паулиста (Из «Вильярреала» в «Арсенал»)

Защитник «Вильярреала» убедил Арсена Венгера. Не сказать, что в последние годы француз отличается чутьем на сильных центральных защитников, у него даже приличные по характеристикам парни выдавали плохой футбол. Однако с Габриэлем связывают большие надежды, за него отдали немало денег, так что в Испании довольны, а довольны ли в Англии – узнаем в ближайшее время, ведь Паулиста пришел, чтобы помогать в основе команде, где с организованной обороной не дружат.

Райан Бертранд (Из «Челси» в «Саутгемптон»)

В «Челси» молодым английским игрокам не делают скидок, поэтому Бертранд, который успел из «юного и перспективного» превратиться в двадцатипятилетнего защитника, требующего постоянной игровой практики, не случайно подписал полноценный контракт с «Саутгемптоном». Тем более за «святых» он неплохо выступает вот уже полгода.

Полузащитники:Главная команда зимы

Лукас Силва (Из «Крузейро» в «Реал»)

Анчелотти решил, что без центрального хавбека оборонительного толка несолидно играть, Ильярраменди и Хедира его не впечатляют, и хотя они зимой никуда не ушли, Лукас Силва уже сейчас присоединился к составу мадридского гранда и в ближайших матчах оценим его состояние. Футболиста не покупали обязательно под основу – помним, что есть Лука Модрич, который должен после возвращения играть рядом с Кроосом, однако бразилец талантливый, старательный и тонкий игрок, пожелаем ему удачи в нелегком деле адаптации в «Реале»!

Энцо Перес (Из «Бенфики» в «Валенсию»)

Один из самых дорогих игроков зимы должен был играть за «Валенсию» с лета, однако тогда кредиторы не позволили левантийцам подписать контракт с аргентинцем, но теперь вице-чемпион мира вовсю «косит» игроков Примеры. Уже заиграл, закрепился и напомнил, что просто так лучшим футболистом португальского сезона никого не называют. В списке людей, коронованных в «Бенфике», сильные игроки, почти все успешно выступают в солидных клубах. Перес – не исключение, поскольку «Валенсия» хорошеет на глазах.

Хуан Куадрадо (Из «Фиорентины» в «Челси»)Главная команда зимы

Шакири, Габбиадини или Салах – хорошие ребята, но среди всех атакующих игроков, склонных к игре на одной из краев поля, именно Куадрадо – главный зимний новичок. Тем более двое бывших игроков «Базеля» пошли в аренду, а колумбиец попытается заиграть в основе «Челси», за него заплатили солидные деньги, так что выбор в пользу универсала из «Фиорентины» обоснован многими факторами.

Нападающие:

Андре Шюррле (Из «Челси» в «Вольфсбург»)


В атаке привычно кандидатов больше. Есть Черчи, перешедший в «Милан», есть еще Подольски, но Шюррле вытесняет Лукаса из основы сборной и вытеснит из этого символического состава. За Андре заплатили большие деньги, от него ждут невероятной игры после возвращения в Бундеслигу, в него верят в «Вольфсбурге», так что Шюррле вообще один из первых в этом списке, и хотя это не рейтинг, а сборная, где все важны и равны, понятно, что решение немца – одно из важнейших трансферной зимой.

Вильфрид Бони (Из «Суонси Сити» в «Манчестер Сити»)

Рано или поздно Бони должен был пойти на повышение, и раз «горожане» оказались самыми проворными – поздравим Главная команда зимыих с покупкой игрока, который способен вести за собой солидную команду. Вильфрид очень хорошо сочетается с другим форвардом этой сборной, ведь выступают за одну национальную команду. И хотя являются конкурентами, в этом символическом составе найдем место и одному, и другому. Бони может помочь «Манчестер Сити», речь о растущем игроке.

Сейду Думбия (Из ЦСКА в «Рому»)

Второй игрок из российского клуба в этой компании. Думбия заслужил шанс в топ-чемпионате, и раз ему приглянулся вариант с «Ромой» — так тому и быть. Армейцы получили неплохие деньги, Сейду пришел в команду, где нужен центральный форвард, хотя там много игроков, способных подстраховать его со всех стороны. Тотти, Ибарбо, Итурбе, Жервиньо и Льяич, как и Пьянич с Де Росси, должны выходить на поле, чтобы Думбия жилось хорошо, у него были моменты, так что все в руках, в ногах и в голове Сейду.

Говорят, что трансферная зима оказалась скромной? А сборная собралась неплохая – много игроков из команд с еврокубковым опытом или амбициями. Все люди видные, известные, даже если молодые, так что не будем жаловаться, а лучше последим, как новички себя проявят – впереди решающие матчи и все самые захватывающие события сезона!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить