Когда «Любовь» проходит мимо

07 февраля 2015, 16:00
Недолго продержалась интрига вокруг возможного возвращения Вагнера в РПЛ. Ни в ЦСКА, ни в «Локомотиве» хорошо нам знакомого бразильца не будет, ведь Лав подписал контракт с «Коринтиансом». «Соккер.ру» — о форварде, к которому невозможно относиться равнодушно.
 
После того, как Вагнер освободился от обязательств перед китайским «Шаньдун Лунен», а его агент пропел о желании нападающего вернуться в Россию, редкий почитатель футбола на территории Когда «Любовь» проходит мимонеобъятной отреагировал в стиле Леонида Федуна. Мол, Вагнер – конечно, классный игрок, но его время безвозвратно ушло. Уверен, большинство думает иначе, ведь игра бразильца завораживала не только болельщиков ЦСКА, хотя понятно, что железный повод для гордости есть только у них. Да и не стар еще курилка, подумаешь – 30 лет. Если Лава держать в хорошей физической форме и добром расположении духа, то еще пару-тройку сезонов на высоком уровне он может отыграть в полном своем великолепии. Лишь бы шнурки на бутсах не развязывались, если помните ту комичную историю и предложение Слуцкого приобрести для форварда спортивную обувь на липучках. Вагнер всегда был немного ребенком, причем избалованным и капризным, но Евгений Гинер точно не сожалеет о том, что нянчился с бразильским кудесником как с родным сыном, непутевым в повседневной жизни и блестящим на футбольном поле.  
 
Вряд ли изменили Лава строгие китайские порядки или возраст – даже по фотографии в футболке «Коринтианса» можно в этом убедиться, ведь широкая улыбка и запечатленные жесты говорят о том, что Вагнер все тот же рубаха-парень, подверженный впадению в крайности настроения. Сейчас он Когда «Любовь» проходит мимоточно в стадии веселья, наверняка закатит бурную вечеринку в честь своего возвращения на родину, которое, к слову, получается резонансным. Лав завершал футбольное образование и начинал взрослую футбольную карьеру в составе «Палмейраса», откуда и перебрался в ЦСКА, по молодости вплетал зеленые ленточки себе в косы, а теперь будет выступать за самых принципиальных соперников клуба, давшего ему путевку в жизнь. А самое любопытное, что уже завтра Вагнер может сыграть против «зелено-белых» в Дерби Паулисты – «Коринтианс» и «Палмейрас» откроют футбольный год очной баталией в рамках первенства штата Сан-Паулу. А на будущей неделе Лав вступит в борьбу за Кубок Либертадорес, ведь «народная команда» заняла в чемпионате Бразилии 2014-го года четвертое место, которое заставляет начинать борьбу в главном клубном турнире Южной Америки с первого раунда, где в соперниках у «Коринтианса» колумбийский «Онсе Кальдас».
 
Футбольная жизнь сразу возьмет Вагнера в оборот, он сможет набрать форму через игры, в то время как в России, где его ждали, сейчас зима, команды ведут тяжелую работу на сборах, в ближайший месяц – никакого футбола. Понятно, что это не главная причина выбора форварда не в пользу нашегоКогда «Любовь» проходит мимо чемпионата, но о климате и особенностях календаря он тоже не забыл. Скорее всего, не удалось договориться с бразильцем по деньгам в тяжелые экономические времена, ЦСКА изначально сомневался в своих возможностях потянуть контракт Лава, а было или нет на самом деле предложение «Локомотива» — не узнаем наверняка, пока кто-нибудь из стана железнодорожников честно не признается. Да и не факт, что Вагнер рассматривал в России другие варианты, кроме возвращения в армейский клуб. В любом случае, реабилитация родиной после полутора лет в Поднебесной пойдет бразильскому «Ване» на пользу, тем более он не закрывает для себя навеки никакие двери. Даже контракт с «Коринтиансом» подписан только до лета 2016-го, то есть продолжительными обязательствами Лав себя связывать не хочет, ощущение внутренней свободы для него – залог хорошего настроения и красочного футбола, чего ему и пожелаем в новом приключении.
Все комментарии
Sueverny
08 августа 2016 в 08:52
Я специально посмотрел на календарь. Сегодня 8-е августа (день который я терпеть не могу - личное), но ведь и не 1-е апреля (День дураков и математиков). "...в то время как в России, где его ждали, сейчас зима, команды ведут тяжелую работу на сборах, в ближайший месяц – никакого футбола..." Сколько же нужно выпить накануне? Я столько не смогу.
Дед за ЦСКА
07 августа 2016 в 23:05
Давай Ваня в ЦСКА, болельщики будут рады.
Evgenii33
19 июня 2015 в 03:36
пора в цска
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить