Прямая речь

07 февраля 2015, 17:30
«Милан» против «Ювентуса» — историческое и принципиальное противостояние, поэтому в ожидании матча «Соккер.ру» дает право высказаться болельщикам клубов с разным темпераментом и взглядом на ситуацию в любимых футбольных коллективах.
 
Что может быть лучше обсуждения матча с болельщиками команд? За каждой принципиальной позицией кроются не только заблуждения, но и живые эмоции, поэтому «вживаемся» в популярные роли фанатов «Милана» и «Ювентуса», которые сами расскажут самое важное перед матчем. Присоединяйтесь к разговору!
 
Миланский ворчун
 
«Пиппо был отличным форвардом, но долго еще этот тренер Индзаги будет издеваться над командой?Прямая речь Почему ему дают время до лета и ставят задачу выхода в Лигу Европы, словно это что-то кардинально изменит? Вот как он собирается выигрывать у „Ювентуса“? Впрочем, и задачу такую никто не ставит, хотят „покусать“, отбиться, используя эксперименты в обороне, вроде использования новичка Палетты в паре с Алексом в центре. Но понятно ведь, что из арендованных и списанных другими игроков сложно создать коллектив на годы, тошно смотреть на поражения, вроде последних – от „Аталанты“ и „Лацио“. А победа над несчастной „Пармой“ — не аргумент перед игрой с лидером серии „А“. Умеем ли мы обороняться? Пропускаем в последних матчах постоянно, пробуем тасовать состав. Иногда вынужденно, ведь Абате травмирован, а Мексес дисквалифицирован, иногда в поисках лучшей игры – Боккетти пробовали слева, хотя сегодня он вряд ли выйдет с первых минут, Дзаккардо вытащили направо, но новому составу нужно время. Правда, времени нет – соперник солидный. Одно радует – у „Ювентуса“ тренером Аллегри, то есть вкус у них тоже, прямо скажем, так себе. Но если не переоценивать „Милан“, мой прогноз – „Ювентус“ выиграет со счетом 3:1».  
 
Туринский максималист
 
«Лидерство в чемпионате – хорошо. Плей-офф Лиги Чемпионов, учитывая наши проблемы в последних сезонах – отличный результат. Аллегри старается менять тактику на более атакующую, играет в четыре Прямая речьзащитника, Видаля двигает по тактической доске. Это все радует, но надо думать о будущем, поскольку „Ювентусу“ мало быть лучшим в ослабевшей за последние десять лет Серии „А“, наш клуб должен двигаться вперед и вверх. А это значит, что хвалить за потерю очков в каждом четвертом матче не стоит, могли бы играть еще стабильнее и ярче. Стоит похвалить Погба, но тут же надо отметить, что он может стараться ради другого клуба, куда планирует перейти. Надо требовать большего от Льоренте, но руководители клуба сами пригласили именно его, а тренер не может выжать из испанцев – есть еще Мората, больше голов и передач. Пусть „Рома“ позволяет наращивать отрыв, но в матче против „Милана“ хотелось бы увидеть команду, которая победит уверенно и с запасом, а не будет ждать осечку конкурента. Тем более, потерь практически нет. Да, Лихтштайнер травмирован. Но и без швейцарца должны справиться с соперником из середины таблицы. Надо побеждать, не пропустив – жду 2:0».
 
Патриот «Милана»
 
«Россонери» на восьмой строчке, однако разве все настолько плохо? Пусть Спаллетти или тренеры с именами не спешат к нам, однако Индзаги тоже старается, просто игроки далеко не всегда выполняютПрямая речь его установки. Команда скучная, и плохо, что Дестро перебрал желтых карточек и не сыграет – хотелось бы действовать с центральным форвардом впереди. Но раз так, Черчи и Бонавентура (или Хонда) будут в атаке вместе с Менезом, а в полузащите смогут использовать еще одного игрока, что неплохо, учитывая плотность в середине поля у «Ювентуса». Понятно, что состояние нашей команды хуже, однако появляются варианты. Очень мешают травмы – в сумме десять человек в лазарете и на скамейке штрафников, однако где наша не пропадала? Возможно, Менез сыграет привычно сильно – француз объективно хорош в этом сезоне, возможно, изменения в обороне освежат игру на флангах, сделают надежной работу в центре, Лопес может поймать кураж, молодые хавбеки должны как минимум навязать борьбу Видалю и Пирло. Шаг за шагом можно приближаться к воротам Буффона. «Милан» всегда остается «Миланом», пусть сейчас напоминает об этом реже, чем обычно. Но хочется верить в успех, даже частичный – не отказался бы от борьбы и ничьей 1:1».  
 
Реалист из «Ювентуса»
 
«Мы играем дома, команда разозлилась, что не сумела обыграть „Удинезе“, но рады состоянию „Ромы“, которая растеряла достаточно очков, чтобы у „Ювентуса“ появилась надежда на досрочное Прямая речьчемпионство. Главное – не растерять настрой, форму, плавно пройти февраль и помнить, что не за горами матчи Лиги Чемпионов, то есть „Милан“ при всех его бедах – подходящий соперник для разведки боем накануне решающих встреч сезона. Поэтому надо прагматично, но при этом на приличной скорости сыграть против проблемного соперника, а поскольку Аллегри знаком с оппонентом, то должен использовать разницу в сыгранности – Индзаги ищет „новый „Милан“, и „Старая Сеньора“ должна этим воспользоваться. Вряд ли игра будет невероятно результативной, но или с помощью командных действий, или за счет индивидуальных качеств Погба, Видаля, Пирло или Тевеса (если Карлос, конечно, сможет сыграть, ведь загрипповал), фаворит должен взять три очка. Хотя, надо быть начеку – Пиппо обязательно скажет своим, что им нечего терять, и в Турине „Милан“ может удивить, если свежие сочетания станут принимать неожиданные решения. Но вряд ли гости победят впервые за пару лет, поэтому ставлю на счет 2:1 в пользу фаворита“.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить