Когда вернётся «Милан»?

08 февраля 2015, 15:00
Игра «Ювентуса» и «Милана» перевыполнила норму по голам, пусть и не стала откровением. Зато «Соккер.ру» может констатировать, что в отдельно взятом случае победителя оправдает результат, а проигравшего – старание, с которым навязывали борьбу.
 
Зато с голами?
 
Четыре забитых мяча скрашивают картину, но темп у игры был рваным, в среднем каждые три минуты нарушали правила – на так уж часто, но игроки не вскакивали, чтобы продолжить и взвинтить Когда вернётся «Милан»? скорость, а ждали – упавшие сидели на газоне, подающие угловые полчаса шли к сектору. Так что в плане зрелищности матч не назвать исключительным, его вообще можно назвать рядовым, поскольку еще до перерыва «Ювентус» снова вышел вперед, а дебют второго тайма доказал, что максимум гостей – пытаться играть на равных. Впрочем, и победа «Старой Синьоры» не является индульгенцией. Забивать мячи на ровном месте и пользоваться ошибками соперника надо – одна из составляющих успеха, однако только этим жить нельзя, и Аллегри еще предстоит многое сделать, чтобы его «Ювентус» вернулся на пару лет назад и явил миру что-то новое и свежее. Ведь были отрезки в матче с «Миланом», когда хозяева не контролировали действия соперника. Индзаги понравился настрой подопечных, и с ним можно согласиться, хотя во многих смыслах матч получился предсказуемым. Например, вчерашний «миланский ворчун» из нашего анонса угадал счет, а «туринский реалист» правильно оценил готовность команд перед встречей, что одновременно подчеркивает — чуда не случилось. «Милан» старался, но «Ювентус» пока сильнее. Правда, не настолько сильнее и стройнее, чтобы Когда вернётся «Милан»? самоуспокаиваться. Аллегри не выработал собственную стратегию, он изменил схему, но пользуется дарами Конте. Что будет дальше? А вот это – самое интересное!
 
А что им судьи?
 
В этой игре были полезные судейские эпизоды – такие моменты надо разбирать и запоминать, ведь когда подобное повторится, будем знать, что к чему. Например, первый и второй голы забиты после решений арбитров, о которых можно спорить. В первом случае, когда Тевес получал мяч, чтобы с центра поля убежать на свидание с вратарем, судья не зафиксировал офсайд. Боковой арбитр занял правильную позицию – на одной линии с форвардом и защитником, в трех метрах от него находился также Филиппо Индзаги, который после матча сказал, что просмотр повтора убедил его в правоте арбитра. Наставник «Милана» высказался по делу – сами дали себя поймать, однако, если честно, даже после двух десятков просмотров эпизода нет уверенности, что Тевес в момент передачи не был ближе к чужим воротам, если смотреть на положение корпуса. Но эпизод сложный, офсайд – если Когда вернётся «Милан»? он был, миллиметровый, поэтому куда важнее следующий момент, в котором судья допустил ошибку в пользу «Милана». Тут уже спорить не с чем – второй боковой арбитр показал на угол поля, хотя Тевес не выпустил мяч за линию ворот. Гости забили свой мяч после того, как им подыграли три арбитра, которые были в радиусе двадцати метров от эпизода. Впрочем, этот матч был не о судействе, ведь Тевес оказался на линии собственных ворот из-за нерасторопности «Ювентуса», то есть и здесь сами виноваты, арбитры лишь «подкорректировали» будущее.
 
Что делать с «Миланом»?
 
В состоянии команды, которая из кожи лезет, чтобы найти свою игру и время от времени рожает старательность, можно пребывать годами – «Спартак» тому подтверждением, поэтому «Милан» немного жаль, они увязли в болоте сразу за аккуратной лужайкой. Без кардинального шага – вроде продажи клуба богатым владельцам или приглашения именитого тренера, например, Конте – Райола божится, что летом едва не убедил Антонио возглавить севший на мель корабль с великой историей, быстрого скачка Когда вернётся «Милан»? ждать не приходится. На деле получим Монтеллу летом и новые обещания старой парочки Галлиани и Берлускони, но до этого времени хорошо бы определиться хотя бы с основой. Индзаги в середине сезона ищет сочетания в обороне, фланги перетряхивает, в центре поля у него пока нет здоровых игроков, готовых рвать и метать, пусть и имеются варианты. Вчера гости теснили Погба, Пирло и Видаля, не позволили часто издеваться и хвастаться преимуществом в готовности, но причина еще и в рациональной банальности «Ювентуса» и ставке на результат, более искушенный соперник, не готовый сдерживаться и запираться в своей штрафной, нанес бы еще больше смертельных ударов по воротам Лопеса. С другой стороны, красно-черный пациент уже живее, чем был, «Милан» мог вчера забить на старте второго тайма – Буффон выручил, и тогда мы получили бы больше аргументов, чтобы ответить на вынесенный выше вопрос. Нельзя такому клубу долго пребывать в неопределенном состоянии, можно и привыкнуть. А Вы как думаете, что делать с «Миланом»?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить