Встречаемся на «мосту»

11 февраля 2015, 17:30
Матч первого круга между «Челси» и «Эвертоном» подарил зрителям девять забитых мячей, но это не единственная причина, по мнению «Соккер.ру», чтобы обратить пристальное внимание на новое свидание «синих» с «синими» на «Стэмфорд Бридж».

Новое «голевое пиршество»?

30 августа 2014-го года войдет в историю как день, когда две команды АПЛ устроили один из самых результативных матчей за все время существования лиги. Девять мячей влетело в ворота Тима Ховарда и Тибо Куртуа, и хотя распределились голы неравномерно, все равно они заставили по итогам встречиВстречаемся на «мосту» аплодировать обоим ее участникам за искренность. Это был нетипичный поединок для нового «Челси» Моуриньо – после того случая лондонцы очень редко позволяли себе подобные вольности в обороне, в основном пропуская раз или не пропуская вовсе. Но вдруг у Роберто Мартинеса есть какой-то собственный рецепт того, как вытянуть команду Жозе Моуриньо на «откровенный разговор», и сегодня мы снова увидим футбольный «поток сознания»?

Возвращение Сеска

Два матча подряд «Челси» вынужден был обходиться без своего «мозгового центра», но сегодня, по сообщениям из стана лондонцев, преград для возвращения Фабрегаса на поле нет. Без Сеска команда Моуриньо вовсе не была невзрачной и вялой, но изюминки действиям столичной дружины явно не доставало. Кроме того, другой испанец, отсутствовавший в последних матчах – Диего Коста, все еще «в бане», поэтому для того, кто выйдет на острие атаки вместо дисквалифицированного бомбардира, присутствие на поле Сеска будет очень важным фактором в успешности работы у чужих ворот. Вероятность классной и неожиданной для оппонента передачи возрастает в разы.

Лукаку против бывших

В Ромелу Лукаку не поверили на «Стэмфорд Бридж», и у него есть возможность доказать, что сделали это лондонцы совершенно зря. Форма, в которой пребывает нынче бельгиец, не особо позволяет верить Встречаемся на «мосту»в акт изысканной мести, но гол, забитый в ворота «Пэлас» на позапрошлой неделе, помог Ромелу прийти в себя, а такой мощный стимул, как возвращение на стадион, где он планировал стать важной персоной когда-то, лишь добавит нападающему рвения и сил. В остросюжетном триллере из первого круга Лукаку не смог вписать свое имя в список авторов забитых мячей, до этого он не имел права играть против «Челси» по условиям арендного соглашения, может, со второй попытки получится поразить ворота ставшего принципиальным соперника?   

Разбудить Баркли

Если Лукаку – экс-лондонец, то Росс Баркли – потенциальный новичок «Челси». В британской прессе, по крайней мере, уверены в том, что Моуриньо по-прежнему желает заполучить этого талантливого воспитанника мерсисайдского футбола. Другое дело, что сейчас Росс пребывает далеко не в оптимальных кондициях и прежде всего это касается психологии и отношения к работе. И сегодняшний матч, при правильном подходе, может стать неплохим инструментом влияния на хавбека. Другими словами, Роберто Мартинес может внятно и доступно объяснить своему подопечному важность яркой игры именно в этот вечер: «Хочешь славы в топ-клубе и щедрый контракт? Докажи в очной схватке с тем, кто тобой интересуется, что стоишь тех разговоров и слухов, которыми полнится Туманный Альбион!» Достаточно честный подход к человеку, который по разным причинамВстречаемся на «мосту» не раскрывает в новой кампании и половины своего громадного потенциала.   

Время для Хуана?

Четверть часа в матче против «Астон Виллы» получил в свое распоряжение главный зимний новичок «Челси» Хуан Куадрадо. Позволит ли сегодня Моуриньо колумбийцу нечто большее? А, быть может, место в старте? Нам предстоит в ближайшие недели и месяцы понаблюдать за остросюжетной борьбой Куадрадо и Виллиана за место в основе у «Особенного», такой себе «внутрикомандный турнир». По логике вещей, учитывая плотность календаря, Моуриньо уже сегодня должен выпустить на поле с первых минут именно новобранца, ведь проблем со здоровьем у того до трансфера не было, а лучшая адаптация – это выход в таких вот матчах, как против «Эвертона». Злого, «кусачего» и амбициозного оппонента, готового устроить любому новому человеку в британском футболе качественную проверку.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить