Soccer.ru

Маршруты Эдинсона

14 февраля 2015, 21:30
Кавани
Кавани появился на свет в День святого Валентина – поздравляем уругвайского форварда с личным праздником, но главным поводом для разговора об Эдинсоне на «Соккер.ру» послужил очередной слух, отправляющий его из Парижа долой. На сей раз, в Манчестер.
 
Радамель Фалькао не слишком убедил Луи ван Гаала в своей состоятельности на сегодняшний день, Робин ван Перси не молодеет и не всегда на 100% здоров – этих двух строк достаточно, чтобыМаршруты Эдинсона предполагать выход МЮ на «тропу войны» ближайшим летом. Манкунианцам нужно «откопать томагавк», который на несколько сезонов отрубит вопрос касательно ударного форварда, и, учитывая сумасшедшие амбиции клуба с «Олд Траффорд» и недавнее многомиллионное обновление состава, искать штамповщика голов они будут среди лучших мастеров этого дела. Эдинсон Кавани и 81 миллион евро от «Манчестер Юнайтед»? Это большая и сложная сделка, но если проследить мотивы сторон, обнаружить всеобщую заинтересованность не составит труда. Как бы уругваец ни клялся, что ему комфортно в Париже, где он и его семья буквально утопают в счастье, факты из области футбола говорят об обратном. Кавани «закис» в ПСЖ, и он это прекрасно понимает.
 
Еще осенью Луис Суарес (тот, который сейчас почтенный дедушка, ветеран испанского футбола, а не партнер Эдинсона по сборной) метко высказался о том, что Кавани в ПСЖ превратился в обслуживающий персонал Ибрагимовича. Это косвенно подтверждает сам Лоран Блан, подмечая в попытке похвалить уругвайца, что он гораздо лучше Ибры отрабатывает в оборону, и швед так даже не Маршруты Эдинсонаумеет. Но Златану и не нужно уметь, ведь он – форвард острия, как и Кавани, который застревает на фланге и бегает назад не от хорошей жизни, а потому что в Париже все светила вращаются вокруг Ибрагимовича. Это вторая причина, почему Эдинсону нужно менять клуб, ведь он не является первой скрипкой в атаке своей команде, будучи таковой по менталитету и стилю. А первая причина в том, что сам чемпионат Франции – не тот берег, за который нужно цепляться зубами и терпеть рядом с собой человека с правом вето, пусть даже он твой лучший в мире друг, по словам главного тренера, в чьи обязанности входит сглаживание углов.
 
Очевидно, Кавани не вчера осознал всю сложность своего положения в Париже, ведь уже предпринимал попытки подать голос. Сначала спокойно просил отпустить его в Англию, потом был этот бунт с неявкой на тренировочный сбор, причем прогуливал почему-то вместе с Лавесси, а не со своим «лучшим другом». Сейчас последствия того скандальчика улеглись, но тут одно из двух – либо Эдинсону пообещали летом выслушать и удовлетворить его требования, либо сам уругваец остыл и понял, что на языке Маршруты Эдинсонаультиматумов клуб умеет выражаться красноречивее. Сейчас Кавани должен сжать зубы и делать то, что от него требуют, тем более нужно доказывать потенциальным покупателям, рискующим большими деньгами, что он-то не выдохся в Лиге 1. Но сойтись стоит на том, что Эдинсон полтора последних года своей карьеры провел неэффективно, не в последнюю очередь потому, что вынужден был заниматься не своим делом. Таким образом, оставаться в ПСЖ имеет смысл только в одном случае – если летом «Парк де Пренс» покинет Ибрагимович, но вряд ли к такому повороту готовы в стане чемпионов Франции.
 
Кроме того, летом может смениться тренер, и не факт, что новый наставник захочет продолжить издевательство над высококлассным форвардом при условии, что за вырученные от его продажи деньги можно усилить другие позиции. Правда, в этом месте начинаются самые большие сложности. Вероятно, руководство ПСЖ будет расположено к расставанию с Кавани, но вряд ли парижане упустят возможность использовать обладание трансфером Эдинсона как рычаг давления на клубы, в составах которых Маршруты Эдинсонабегают интересные франтам из французской столицы футболисты. Так, у «Манчестер Юнайтед» имеется Ди Мария, «Ювентус» располагает Погба, а Стерлинг из «Ливерпуля» для многих является лакомым кусочком.
 
Понятно, что такой подход к делу многократно усложнит процесс расставания с уругвайцем. Его могут отпустить не в начале лета по достойному адресу назначения, чтобы прошел сборы с новой командой, а тянуть с продажей до последних дней дозаявочного периода, пытаясь разжиться бонусами, не считая денежной компенсации, что не на руку самому футболисту. Поэтому Эдинсону Кавани в день рождения пожелаем успешного и оперативного разрешения всех трудностей, которые окружают его в профессиональной деятельности. Хочется видеть его не «секретарем» и «первым заместителем» Ибрагимовича, а первым мстителем в рядах своей команды. Результативным, злым, эгоистичным и имеющим полное право быть таковым.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить