Стабильный Бенедикт

21 февраля 2015, 11:30
Тезка известного английского актера и исполнителя роли Шерлока Холмса тоже хочет пожить в Англии. «Соккер.ру» рассказывает о делах чемпиона мира Хеведеса и планах Бенедикта на текущий год. Возможно, летом «Шальке» потеряет капитана.

Лучший спортсмен Гельзенкирхена прошлого года, славный чемпион мира, универсал с большой буквы Бенедикт Хеведес не раз доказывал, что его старательность, напористость и физическая мощь позволяют известному защитнику «Шальке» быть не только частью победной национальной сборнойСтабильный Бенедикт Германии последней сборки Йоахима Лева, но и робко мечтать о переезде в большой клуб. Хеведес себе даже страну выбрал: хочет попробовать свои силы в Англии. И хотя в случае срыва сделки обычно делают вид, что говорили гипотетически, слишком много совпадений выводят нас, словно Шерлока Холмса, анализирующего мелочи с помощью дедукции, на связь между известным игроком и двумя немаловажными в европейской футбольной жизни клубами, то есть «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». Во-первых, этим командам нужны центральные защитники. Во-вторых, у Венгера уже играет один немец в центре обороны, быть может, второй придется ко двору. В-третьих, Луи ван Гаал мог получить от ворот поворот с молодыми звездами, вроде Хуммельса или Варана, что толкает на поиски запасных вариантов, а Бенедикт моложе Година или Миранды.

Проблема с защитой не решена ни у одного опытного тренера, ни у другого, а время поджимает – летние трансферы солидные клубы начинают планировать по ходу сезона. Так что не случайно Бенедикт заговорил об Англии в дни, когда параллельно стали появляться новости об интересе со стороны упомянутых команд. Разумеется, при всем уважении к опытному защитнику, который к двадцати семи годам сыграл под три сотни матчей на высоком профессиональном уровне, он не входит в число самых звездных и раскрученных рекламой защитников. Однако есть у него и явные плюсы вроде Стабильный Бенедиктуниверсальности, умения сыграть на бровке или позиционной грамотности, сопряженной с приличной прыгучестью. Кроме того, если посмотрите на средние оценки игроков Бундеслиги, то увидите, что на второй строчке в общем рейтинге после Роббена расположился вратарь «Шальке» Ферманн, а следующим в рурской команде и в зачете чемпионата является именно Хеведес. То есть даже после изнурительного чемпионата мира и непростого для «кобальтовых» старта в национальном первенстве, после смены тренера и внедрения новой схемы игры при Ди Маттео проверенный временем Бенедикт не стал играть хуже. Учитывая все аргументы, интерес со стороны англичан не кажется надуманным или случайным.

Тем более, у «Шальке» подрастают приличные центральные защитники, готовые заменить Хеведеса, а Настасич, которого взяли в аренду у «Манчестер Сити», заявляет о готовности подписать полноценный контракт. То есть в клубе знакомы с планами капитана и вряд ли будут его удерживать. Из уважения к «Шальке» Хеведес не собирается рассматривать внутренние варианты, и его можно понять. В Германии заинтересовать Бенедикта мог бы разве что проект в Вольфсбурге, однако лучше попробовать себя за рубежом. Бенедикт Хеведес — игрок со знаком качества, как Бенедикт Камбербэтч – актер с Стабильный Бенедиктбезупречной театральной манерой. Так что как второй стал популярным и востребованным в своей профессии, так и первый может просидеть на запасных путях, а потом ему предложат роль в команде, где раскроются все таланты, и немец станет не просто известным, а знаменитым.

В любом случае, если такой целеустремленный человек обозначил целью на ближайшее лето переезд в Англию, то он сделает все, чтобы нужный клуб сделал солидное предложение. А если не получится по каким-то причинам, то в «Шальке» будут рады, что капитан остается до следующего года или даже до завершения контракта через два сезона. Не старый, крепкий, волевой, мастеровитый защитник всегда на вес золота. Слабый чемпион мира – оксюморон, так что Хеведес обязательно найдет себе новую команду, если пожелает. Скорее всего, через пару месяцев. Не исключено, что это будет даже сам «Манчестер Юнайтед». Вряд ли нестабильность манкунианцев позволит им приобрести всех, кого хотят, однако Хеведес может стать неплохим усилением обороны.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить