«Интер» обыграл «Кальяри» и другие результаты

23 февраля 2015, 20:30
Между уикендом и еврокубками затесался скромный понедельник, который бы и вовсе оказался скучнее некуда, если бы не активные в этот день итальянцы. «Соккер.ру» приглашает последить за футбольными баталиями на «сапожке» и бонусом в виде матча Примеры.

Италия, Серия А, 24-й тур

Два представителя Италии в Лиге Европы, отдохнув на выходных, свои календарные поединки в Серии А«Интер» обыграл «Кальяри» и другие результаты проведут в первый рабочий день новой недели. «Интернационале» и «Наполи» привезли с еврокубковых выездов приятные результаты (в случае с неаполитанцами и вовсе речь о шикарном счете!), а теперь постараются поправить свое положение во внутреннем первенстве. Подопечные Рафы Бенитеса должны быть окрылены не только удачным вояжем в Турцию, но и радостными «известиями с полей» накануне. «Рома» снова оступилась, а потому «партенопеи» получают возможность сократить отставание от «волков» до расстояния в одну победу. Хотя «Сассуоло» — соперник отнюдь не подарочный. Команда Эусебио Ди Франческо в текущем сезоне уже успела отобрать очки у большинства видных команд Серии А, включая оба миланских коллектива, а также «Рому» и «Ювентус», и хотя в первом круге «Наполи» смог увезти со стадиона середняка три полновесных очка, легкой та поездка точно не выдалась. Не обещают легкой прогулки игроки «Сассуоло» и на этот раз.

«Интер» в первый день февраля уже ощутил на себе всю мощь сегодняшнего соперника «Наполи», но «Интер» обыграл «Кальяри» и другие результатысамим «нерадзурри» в понедельник придется сражаться на юге против «Кальяри», который борется за выживание с переменным успехом. Команда Роберто Манчини, похоже, начинает постепенно находить свою игру и окончательно вписывать в рисунок зимних новичков, чему подтверждением три кряду уверенных результативных матча, два из которых завершились разгромами оппонентов. Но важно не останавливаться и продолжать набирать максимум очков в чемпионате, при этом грамотно расходуя силы и рассчитывая собственные возможности. Ведь, если говорить о календаре «нерадзурри», то на этой неделе их ждет сразу три матча – сегодня, в четверг «ответка» ЛЕ против «Селтика» и уже в воскресенье матч Серии А с «Фиорентиной». Так что логично предположить, что с «Кальяри» миланцы постараются сыграть на полуоборотах и затратить для взятия трех очков ровно столько сил, сколько нужно и ни килоджоулем энергии больше. А вот умеют ли уже в таком режиме играть «черно-синие»? Ответ даст игра.

Испания, Примера, 24-й тур

Последний матч испанского тура подарит нам схватку двух соседей по зоне вылета. Такие поединки«Интер» обыграл «Кальяри» и другие результаты любят называть «матчами за шесть очков», и наш случай не исключение. «Леванте» и «Гранада» выигрывают редко, а забивают мало (собственно, это наименее результативные представители Ла Лиги к этому моменту), поэтому сегодня для каждого из них представляется уникальный шанс поправить свою собственную статистику. А главное – хоть немного оттолкнуться от дна. Даже победа любого из сегодняшних оппонентов не позволит ему выбраться из зоны вылета, но в качестве первого шага к спасению вполне себе сможет расцениваться. Ведь это только так кажется, что играть еще целых 15 туров. На самом деле, играть осталось всего лишь 15 туров! И если за предыдущие 23 тура ни одной из команд не удалось громко заявить о своих притязаниях на сохранение прописки в элите на следующий сезон, то сейчас самое время голосу прорезаться. Что любопытно, в первом круге матч между этими коллективами завершился победой «Леванте» в гостях, и вообще – последние три встречи оказались за тем, кто играл на выезде. Окажется ли эта статистическая подробность закономерностью?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить