11 талантов «Андерлехта»

26 февраля 2015, 14:00
«Соккер.ру» продолжает знакомство с «Андерлехтом» — уникальной командой с невероятным количеством талантов. Говорим о вундеркиндах, которым юность не мешает оставаться солидными оппонентами для московского «Динамо».
 
Юри Тилеманс (Бельгия)
Возраст: 17 лет
Позиция: центральный хавбек
 11 талантов «Андерлехта»
В семнадцать лет у парня опыт игры в Лиге Чемпионов, в шестнадцать подпускался к матчам первой команды «Андерлехта», и хотя его не забрали пока в «Реал» или «Челси», очевидно, что если Юри будет продолжать в том же духе, центральный полузащитник с таким набором исходных данных пригодится большому клубу. У него хорошая техника, скорость, есть цепкость, приличная выносливость, не всегда точный, но заковыристый удар. Тилеманс растет не по дням, а по часам, за ним уже многие следят, не только «Ювентус» и «Наполи».
 
Энди Кавая (Бельгия)
Возраст: 17 лет
Позиция: левый вингер
 
Юный левша, стиль игры которого легче всего описать, попросив вспомнить, как действовал когда-то Флоран Малуда. Очень хорош во многих компонентах игры: прекрасная стартовая скорость, дриблинг, техника на высоте, как и культура паса. Он не такой разрекламированный, как многие из этого списка, ему сложно тягаться по популярности с любимчиком публики Тилемансом, у него много конкурентов в первой команде, однако на молодежном уровне уже себя проявил, так что скоро о нем 11 талантов «Андерлехта»услышим.
 
Леандер Дендокер (Бельгия)
Возраст: 19 лет
Позиция: опорный хавбек, центральный защитник
 
О Леандере говорят меньше, чем о Юри, поскольку он «старый» — девятнадцать лет уже исполнилось, а в апреле стукнет все двадцать, однако парень тоже заметный, ему доверяет тренер, и высокий, но при этом подвижный хавбек отвечает приличной игрой. Важно, что из Дендокера можно вырастить не только опорного хавбека по лекалам Бускетса, но и центрального защитника, данные есть для игры и на одной позиции, и на другой. Пожалуй, Леандера не так часто замечают лишь из-за количества талантов вокруг него, на деле речь о славном игроке с хорошей школой отбора мяча.
 
Александар Митрович (Сербия)
Возраст: 20 лет
Позиция: центральный форвард
 
Даже покупают молодых и талантливых – Митровича взяли на воспитание, центральный форвард прибавляет, и хотя порой играет «сыровато», можете спросить у Губочана и Самба, просто ли им было против одного из самых талантливых нападающих Европы. Александар в этом сезоне забивал в Лиге 11 талантов «Андерлехта»Чемпионов, отправляет мячи в ворота соперников «Андерлехта» в чемпионате Бельгии. Митрович нацелен на ворота – в первой игре против «Динамо» нанес семь ударов в сторону владений Габулова, он часто выигрывает воздух, хорош позиционно на линии офсайда. По мнению своего агента Матеи Кежмана, уже готов к переезду в АПЛ.
 
Деннис Прат (Бельгия)
Возраст: 20 лет
Позиция: атакующий полузащитник
 
А вот это – главное блюдо, краеугольный камень и вообще парень, возможности которого впечатляют, не случайно его выбрали лучшим в Бельгии по итогам прошлого года. В свои двадцать Прат умеет на поле все. Невероятно шустрый, техничный и думающий атакующий полузащитник в состоянии усилить приличную команду здесь и сейчас. Не удивительно, что бельгийцы придержали его продажу до лета – зимой Клопп не отказался бы от такого новичка, ведь очевидно, что когда Деннис здоров и может играть, он опасен для всех и каждого из соперников. Одна из особенностей талантов «Андерлехта» — у них шикарная школа, и Деннис не исключение.  
 11 талантов «Андерлехта»
Ченсэл Мбемба (ДР Конго)
Возраст: 20 лет
Позиция: центральный защитник
 
Один из самых интересных африканских футболистов, крепко сложенный, настоящий «зверь» — может навязать борьбу, идеально сыграет на втором этаже, может работать технично. Не всегда грамотный, хотя компенсирует минусы желанием учиться, ведь после непростого старта влился в состав и пробует навязать конкуренцию в центре обороны «Андерлехта», а когда ходит к чужим воротам – еще и забить может, как в игре с «Галатасараем». Игрок с большим потенциалом. И со сканированными костями. Оказалось, что у Мбемба четыре дня рождения по разным документам, надо было определить возраст научными методами.
 
Энди Нахар (Гондурас)
Возраст: 21 год
Позиция: универсал, правый полузащитник
 
Не зря вытащили гондурасца с американским паспортом из МЛС – оказалось, что речь о прекрасном игроке, который способен проявить себя в Европе, а не только в составе сборной, ведь Нахар играл на ЧМ-2014, а еще раньше – на Олимпиаде в Лондоне. Правша Энди при необходимости выйдет даже в центре поля, ведь он может выполнять большой объем работы и действовать агрессивно, будучи и 11 талантов «Андерлехта»правым защитником, и нападающим. Не случайно заинтересовал «Тоттенхэм». Вообще, его можно сравнить с латиноамериканским боксером – человек с техникой ударов и хорошим движением радует волевым подходом и акробатизмом. Забыли уже о праздновании голов кульбитами? Энди напоминает!
 
Франк Ашампонг (Гана)
Возраст: 21 год
Позиция: левый вингер
 
Поскольку Франка нашли в чемпионате Таиланда, скауты «Андерлехта», наверное, наслушались шуток на тему поездок в эту экзотическую курортную страну. А если серьезно, то молодой ганец успешно играл за юношеские сборные, за него не пожалели денег, и шустрый Ашампонг теперь в основе, стал чемпионом Бельгии, мешал в первом матче и постарается помешать правому защитнику «Динамо» вновь. Такой себе Жоаозиньо – техничный левый вингер, выносливый, даже в обороне появлялся, очень низенький, но при этом постоянно растущий в смысле умений на поле и полезности. Франк еще может прибавить, пусть речь об игроке со специфическим стилем.
 11 талантов «Андерлехта»
Натан Кабаселе (Бельгия)
Возраст: 21 год
Позиция: нападающий, второй нападающий
 
Еще один Ромелу Лукаку, но кто откажется от второго нападающего схожего формата, хотя и не такого высокого и мощного? Кабаселе катался по арендам, а теперь на подхвате в основной команде, хотя очевидно, что с учетом Митровича ему сложно будет претендовать на что-то большее, чем выход на замену. Зато парня могут заметить покупатели, ведь в двадцать один год редкий игрок показывает все, на что способен, так что не стоит забывать о парне, ведь не случайно с ним продлили контракт в прошлом месяце.
 
Дави Руф (Бельгия)
Возраст: 21 год
Позиция: вратарь
 
У «лиловых» есть крепкий основной вратарь, опытный Прото много лет играет на высоком уровне, но рано или поздно на любого Малафеева найдется свой Лодыгин. Руф – интересная ставка руководства «Андерлехта», ведь сами хотят воспитать себе нового основного вратаря. Прото учит Дави, тот играет за юношеские сборные Бельгии и ждет своего шанса. В дебютном матче в Лиге Чемпионов парень сыграл против «Галатасарая» так, что сразу попал в символическую сборную тура – впечатлил11 талантов «Андерлехта» специалистов. Хотя, не забываем о Камински, еще один приличный вратарь «Андерлехта» набирается опыта в аренде.  
 
Ибрахима Конте (Гвинея)
Возраст: 23 года
Позиция: правый вингер, нападающий
 
Тощий, быстрый, техничный – Ибрахима Конте пришел прошлым летом и сразу же сумел влиться в состав, поскольку наличие нескольких кандидатов на позицию позволяет Хаши часто освежать игру. Конте не играл против «Динамо» в первой встрече, однако уже успел показать себя и в Лиге Чемпионов, и в чемпионате Бельгии. Очевидно, что нацеленный на ворота молодой атакующий футболист способен прибавить в ближайшее время, и хотя есть и более интересные ребята – Тилеманс и Прат впереди всех, бесталанных игроков в этой компании нет.
 
Десяти талантам из одиннадцати меньше двадцати двух, но каждый уже готов к большой игре. У «Андерлехта» невероятный состав, в одном месте столько вундеркиндов встретишь редко. Впрочем, их потенциал не должен помешать «Динамо» сыграть правильно и на победу. Но этот же потенциал заставляет их уважать, бельгийцы не случайно доверяют молодым.
Все комментарии
malaxov1995
29 июня 2015 в 12:48
команда донор)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить