Пора, Арсен, пора!

26 февраля 2015, 01:20
«Соккер.ру» со всем уважением к футбольному клубу «Арсенал» и былым заслугам Венгера предлагает уволить тренера. Если «Монако» разбирает «канониров» на запчасти в Лондоне, если ощутимого прогресса нет годами, то пора подумать о смене наставника.
 Пора, Арсен, пора!
Герои игры. «Монако» и Жардим. Представитель французского первенства – прекрасно организованная команда, и хотя очевидно, что их кадровые возможности ниже, а коллективного опыта у них меньше, чем у «канониров», «Монако» оказался сильнее. Причем не только потому, что «Арсенал» сыграл плохо – это оправдание, скорее всего, используют адепты культа АПЛ, но не лучше ли признать, что Венгер проигрывал и более слабым соперникам? А уж когда попадается в плей-офф Лиги Чемпионов приличный коллектив, как было в последние годы, то получается, как сегодня. «Монако» сыграл в свою силу, этого хватило для выездной победы над «Арсеналом». И даже умница Моутиньо, сыгравший выше всяких похвал, просто показал то, что умеет. Странно такое писать, но факт – гости выиграли на классе.
 
Работают на повышение. Уоллес и Кондогбиа. Похоже, летом «Арсенал» снова будет пробовать подписать игроков «Монако». Например, бразильского защитника Уоллеса. Молодой, умный и техничный бек наиграл на предложение из Англии, хотя не обязательно из Лондона. Кондогбиа тоже прекрасно смотрелся, поскольку высокий, бегущий, легкий и цепкий полузащитник выжигал центр поля. Пора, Арсен, пора!Конечно же, у Жардима все работают на систему, иначе не получалось бы так мало пропускать, однако ярким индивидуальным вкраплениям находится время и место.
 
Тактик вечера. Арсен Венгер. Мсье в курсе, что так старомодно, как «Арсенал», даже тульский «Арсенал» не прессингует и не перестраивается? Ждать соперника – прошлый век. Выскакивать один в одного – позапрошлый. Ни высокого прессинга, ни синхронной работы, ни опорной зоны, хотя этой проблеме не первый год. Тактические ошибки Венгера повторяются, что показательно, защита работает неправильно, ведь высокая линия допустима, если есть жесткая связь, а не игра вразнобой. Запасного плана в атаке нет. Жардим слишком легко победил, если разбираться, ведь соперник допустил максимальное количество ошибок, брака было так много, что оборонительный «Монако» уже в середине первого тайма стал придерживать мяч и осмелел. А дальше работал так, как им удобно – то первым, то вторым номером.   
 
Мальчики – направо. Беллерин и Туре. По разным причинам, но синхронно Венгер и Жардим доверили работу на правых флангах обороны в своих командах молодым защитникам. И сравнение это показательное. Арсен мог выбрать Чамберса, но поставил на испанца Беллерина, которому пока лишь Пора, Арсен, пора!девятнадцать лет. Эктор частенько появляется на поле, однако не успел убедить, что умеет правильно читать игру и надежно обороняться, Мартиаль его задергал. Испанец смотрелся скованно, в отличие от коллеги – восемнадцатилетний Алмами Туре дебютировал в Лиге Чемпионов, у него еще меньше практики, однако при поддержке Дирара и Уоллеса малиец с французским паспортом сыграл удачно, поскольку через его зону не приходили моменты. Разница в уверенности и поддержке. У одних есть команда, у других – набор индивидуальностей.
 
Рикошет вечера. Пер Мертезакер. «Арсеналу» не повезло, конечно, после удара Кондогбиа, но сравните, как играл Мертезакер, а как автор упомянутого шального выстрела – француз заслужил удачу, немец и до этого не очень резко работал, и во втором тайме не исправился. Гол до перерыва помог «Монако» поверить в себя, однако стоит признать, что одна из причин такого результата – очередная ужасная работа обороны «канониров» в важном матче против крепкого соперника. Иногда сложно понять, кто ставит защиту «Арсенала» — Карпин или Венгер?    
 
Помогите найти! Разыскивается группа молодых людей, потерявшихся в чаше стадиона «Эмирейтс» Пора, Арсен, пора!25-го февраля 2015-го года. Выйдя из автобуса, собирались играть в футбол. Были одеты в красно-белые футболки и белые шорты. Отличительная черта высокого шатена, похожего на хрестоматийного француза – бьет выше ворот, загорелого, крепко сбитого и невысокого латиноамериканца – бежит, не думая. Важная черта пропавшего глазастого брюнета – неповоротливость и леность, а высокого темнокожего парня – бестолковость при неплохой подвижности. Если кто-то владеет информацией об этих молодых людях или их местонахождении, просим сообщить в футбольный клуб «Монако», там хотят поблагодарить атаку «канониров» за предсказуемость. «Арсенал» же просит в случае обнаружения данных персон не возвращать их за вознаграждение. И даже гол Окслэда-Чэмберлэна мало что меняет, ведь забить «Монако» на их земле три мяча будет непросто. Особенно, если у тебя оборона «Арсенала», атака «Арсенала» и тренер «Арсенала».
Все комментарии
malaxov1995
29 июня 2015 в 12:50
без него арсенал развалиться, на примере мю
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить