«Динамо» и «Зенит» пробились в 1/8-ю Лиги Европы, а также другие результаты

26 февраля 2015, 19:45
Выйдут ли «Зенит» и «Динамо» в следующий раунд? Каким количеством голов порадует нас сегодня Лига Европы? В каких поединках интрига живее всех живых? Ответы на эти и многие другие вопросы — в превью «Соккер.ру».
 
Российские «ответки»
 
В Лиге Чемпионов завершились только первые матчи 1/8-й финала, а в Лиге Европы подходит к концу весь стартовый раунд плей-офф, в котором, не забывайте, участвуют два представителя Российской Премьер-лиги в лице «Зенита» и «Динамо». На прошлой неделе и питерцы, и москвичи проводили свои«Динамо» и «Зенит» пробились в 1/8-ю Лиги Европы, а также другие результаты матчи на выезде, причем результаты добыли вполне хорошие: «сине-бело-голубые» одержали минимальную победу над ПСВ в Голландии, а «бело-голубые» довольствовались нулевой ничьей с «Андерлехтом». Причем обязательно стоит отметить, что последние пятнадцать минут матча на «Констант Ванден Сток» подопечные Станислава Черчесова провели в меньшинстве, так как арбитр из двух сомнительных желтых карточек «склеил» удаление Александру Бюттнеру, поэтому итог встречи в Брюсселе для москвичей можно считать положительным.
 
Однако проблема для них состоит в том, что любой гол бельгийцев сегодняшним вечером заставит забивать как минимум дважды, ведь наших ребят устраивает только победа над оппонентом, ну или, в крайнем случае, нулевая ничья и битва в дополнительное время, что, конечно, не очень приемлемо. Питерцы же могут чувствовать себя чуть спокойней, так как выездной гол дает им на данный момент «козырь в рукаве», но, надеемся, Андре Виллаш-Боаш не даст своим подопечным играть на «Петровском» на ничейный счет, за что «Зенит» может поплатиться. Да и вообще, очень хочется, чтобы в 1/8-ю финала проследовали оба наших коллектива, тем более все у них для этого есть.
 
Одной ногой
«Динамо» и «Зенит» пробились в 1/8-ю Лиги Европы, а также другие результаты 
Некоторые коллективы уже, считай, одной ногой в следующем раунде плей-офф Лиги Европы, ведь добились удобных результатов в первых встречах на прошлой неделе. К примеру, «Эвертон» и «Наполи» так вообще разгромили «Янг Бойз» и «Трабзонспор» соответственно, причем сделали это на выезде, поэтому сегодня вечером просто должны доказывать своё превосходство в спокойном темпе. Так же еще три коллектива в лице «Вольфсбурга», «Брюгге» и «Днепра» должны выходить в следующий раунд, ведь победы с разницей в два мяча их оппонентам очень сложно будет отыграть, хотя те же «Спортинг» с «Олимпиакосом» точно постараются не ударить в грязь лицом перед родными болельщиками.
 
Еще голов!
 
Первые игры 1/16-й финала Лиги Европы порадовали нас не только красивым футболом, но и обилием голов, поэтому болельщики по всему миру, уверен, ждут с нетерпением продолжения банкета, ведь на данный момент «младшая сестра» оказывается задорнее Лиги Чемпионов. Только вдумайтесь, на прошлой неделе во всех матчах коллективы отличились 41 раз, это примерно по 2.5 гола в среднем на поединок, что является отличным показателем результативности и веселости команд, «Динамо» и «Зенит» пробились в 1/8-ю Лиги Европы, а также другие результатыиграющих в Лиге Европы. Так что, надеемся, сегодняшние поединки нас порадуют не меньше, тем более некоторые коллективы в прошлый четверг так и не смогли поразить ворота оппонентов, а значит, за ними «должок».
 
Код «Интрига»
 
Почти во всех остальных матчах, кроме перечисленных в пункте «Одной ногой»,  интрига живее всех живых, и хотя в некоторых поединках фаворит заранее известен, но все равно вряд ли кто-то будет чувствовать себя спокойно, а таким клубам, как киевское «Динамо», еще и отыгрываться за поражение в первой игре придется. Поэтому, помимо забитых голов и веселых битв на полях Лиги Европы, ждем и неожиданных результатов, а также сражений до последних секунд, ведь вряд ли кто-то из команд, которые еще сохраняют шансы на выход в следующий раунд плей-офф, будет заранее поднимать белый флаг.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить