Зимнее трансферное окно в России закрылось. Как это было

27 февраля 2015, 13:30
Сегодня у российских клубов последний шанс пополнить свои составы качественными кадрами перед стартом второй части сезона. «Соккер.ру» следит за всем самым интересным из того, что будет происходить на отечественном трансферном рынке.

00:00  И все! Полночь у нас, а значит — российское зимнее трансферное окно захлопнулось. Наверняка кто-то успел еще «просочиться в форточку», но об этом вы уже узнаете из новостной ленты на «Соккер.ру», а наша текстовая трансляция подходит к концу. Спасибо за внимание, друзья!

23:56  Лучше бы Игорю Акинфееву не заходить сегодня ночью в интернет — не сможет спать спокойно. Ведь у вратаря армейцев появился конкурент, да еще и под такой вратарской фамилией Овчинников! Впрочем, источники утверждают, что к «тому самому Овчинникову» 17-летний Павел не имеет отношения.

23:50  История с переходом М'Вила в «Динамо» снова переходит из фазы «вероятно» в фазу «вряд ли». Возникает логичный вопрос: чего тянули-то до последнего?

23:40  Не беремся прогнозировать, на каком месте «Ростов» закончит чемпионат России в этом сезоне, но в последний день зимнего трансферного окна команда с берегов Дона — явный чемпион по новостям. Дзюба, Азмун, теперь вот еще Платика и Оразсахедов, а ведь еще и в «деле Граната» точка не поставлена.

23:35  А вот Родолфо в «Тереке» мы не увидим. И вообще в РПЛ, похоже...

23:32  Что ж, аренда Дзюбы в «Ростов» уже кажется свершившимся событием. Поговорим о ней детальнее? Да хотя бы с помощью вот этого свежайшего материала.

23:15  Лайонела Адамса помните? Нет, ребята, это не один из знаменитой «семейки», это некогда подающий надежды защитник московского ЦСКА. А сейчас «всплыл» в тверской «Волге». Тем временем до закрытия трансферного окна в России остается 45 минут.

22:52  Если Клинт Иствуд захочет снять кино про футбол в Ростове-на-Дону, а не про то, как девки на ринге дерутся, то ему уже и название приготовили — «Крепыш на миллион».

22:50   Похоже, налаживается процесс и в деле с переходом М'Вила в «Динамо». Об аренде Янна может быть объявлено в ближайшее время.

22:20  О принципиальной договоренности клубов об аренде Дзюбы уже заявил вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, отметив в частности и то, что по условиям арендного соглашения Артем не сможет сыграть против «Спартака» во втором круге. Впрочем, у ростовчан еще не все оформлено юридически. На это есть менее двух часов.

22:15  Вот она, наша сегодняшняя «бомба»! Дзюба отыграет вторую половину сезона в «Ростове». Подробности вскоре.
Зимнее трансферное окно в России закрылось. Как это было
21:35  Так, сейчас может повеселее пойти! В «Тереке» готовятся все-таки заключить краткосрочный контракт с Родолфо, несмотря на заявления на прошлой неделе, а президент ЦСКА Евгений Гинер намекнул, что клуб еще может удивить в последние часы работы трансферного окна. Давайте, армейцы, порадуйте!

21:25  Новичок в «Динамо»! Барнаульском. Иван Старков пополнил ряды представителя Второго дивизиона, зона «Восток». Официальный сайт барнаульского клуба добавляет важности этому переходу фразой «мастер спорта России» в описании новобранца. Ну, теперь этот трансфер и правда воспринимается по-другому!

21:00  Роберт Арзуманян заявлен за «Амкар». Защитник сборной Армении ранее числился в «Актобе». Арзуманян, Армения, «Актобе», «Амкар» — человек явно любит первую букву алфавита.

20:25  И тульский «Арсенал» туда же... Говорят, не будут больше никого подписывать «канониры». Ну, а кто же нам сегодня явит «трансферную бомбу», господа?

19:50  «Амкар» заявил Прудникова? Знаем, уже ведь и обсудить успели...

19:00  Невероятную активность проявляет сегодня «Зенит»! Правда, не питерский, а пензенский. Сперва взяли в аренду у «Ростова» Нику Чхапелию, а теперь вот и Александра Цыбикова из «Торпедо» заманили. Команды из Второго дивизиона, зона «Центр», берегитесь там!

18:45  Пока громких новостей нет (возможно, «пока» уже означает «до лета»), посмотрите, как умеет забивать новичок «Торпедо» Арнар Смарасон.



18:20  «Рубин» не только помогает принадлежащим ему игрокам получать больше игровой практики, но и, похоже, мешает им в этом. Вот и в деле с М'Вила и «Динамо» казанцы собираются сказать свое веское слово. Именно «Рубину» на данный момент принадлежит контракт Янна, так что динамовцы должны говорить с коллегами по чемпионату, в первую очередь, а не с итальянским «Интером» и агентом игрока. Неужели сорвется один из ожидаемых трансферов дня?

18:00  Отличная новость для болельщиков «Ростова»! Сердар Азмун теперь официально игрок южан, в составе которых проведет вторую половину сезона. Курбан Бердыев отлично знает новичка и его возможности, а значит — есть шанс, что все стороны договора получат свою выгоду из этой аренды.

17:45  Пока новости не спешать поступать, можно почитать, например, материал о трансферном окне в России

17:00  До официального закрытия ТО остается ровно семь часов, а зимняя трансферная кампания «Кубани» завершилась, о чем заявил представитель клуба. Были, говорит, еще варианты, но не срослось. Впрочем, Угу Алмейда, Ткачев и Манолев — уже вполне прилично для современных реалий.

16:45  И еще одна новость! «Рубин» арендует защитника уругвайского «Данубио» и молодежной сборной «селесте» Гильермо Котуньо. Не Коутиньо, конечно, но тоже хорошо.

16:25  «Что-то скучновато», — пишет наш читатель Лодыгин Юрий в комментариях. Но тут ему мгновенно отвечают из московского «Торпедо» — исландец Арнор Смарасон новичок автозаводцев! Игрок сборной страны! А то скучновато им, понимаешь...
Зимнее трансферное окно в России закрылось. Как это было
15:40  Кому точно сегодня уже не стоит суетиться на трансферном рынке, так это функционерам «СКА-Энергии». Клуб из Хабаровска нынче «под санкциями». Грустные реалии российского футбола...

15:34  Российские клубы получили соперников по 1/8-й финала Лиги Европы. «Итальянское предчувствие» не обмануло редакцию «Соккер.ру». Ну, а в «Краснодаре» не стали обманывать двух своих игроков, обещая им место в основе во второй части сезона, и отправили Николая Маркова и Никиту Бурмистрова по арендам — в «Урал» и «Томь» соответственно.

15:10  Пока в Ньоне привычно много разговаривают, в «Торпедо» решили действовать! Теперь автозаводцы тоже в числе претендентов на Владимира Граната. Ждем, чем завершится эта сага.

14:55  Наше голосование Вконтакте на тему закрытия трансферного окна в России живет вот уже час, а значит — можно подвести первые промежуточные итоги. Большинство из вас, друзья, считает, что сегодня не случится вообще ничего интересного (47%), почти в два раза меньше людей (24%) верят в то, что кое-что любопытное все же произойдет, а вот в «трансферную бомбу» верит всего-ничего — менее 9%. Но ведь это тоже немало! Значит, все-таки ждем Фалькао в Перми.

14:50  В ситуации с потенциальным новичком ЦСКА и местом прописки на ближайшие полгода Секу Олисе мы попробовали разобраться вместе с Олегом Яровинским. Спасибо Олегу — теперь мы вообще ничего не понимаем.

14:35  Пока тихо у нас на трансферном рынке. Самое время напомнить, что закрытие трансферного окна сегодня не единственное важное событие, второе по значимости — жеребьевка 1/8-й финала Лиги Европы, где два российских клуба узнают своих соперников. Примечательно, что «узнать» они могут друг друга. Такие правила процедуры. Хотите знать больше? Милости просим в другой уголок нашего сайта, посвященный жеребьевке ЛЕ. Вот ссылочка.

14:23  Онлайн по российским трансферным новостям разбавляют слухи из Западной Европы. Британские СМИ твердят о том, что «Челси» выбился в фавориты за право подписания Мауро Икарди. Наивные... они еще не знают о коварных планах «Енисея».

13:55  А пока в «Динамо» раздумывают над тем, отдавать ли в аренду «Ростову» Граната, мы предлагаем вам принять участие в любопытном, на наш взгляд, голосовании на страничке «Соккер.ру» Вконтакте. Оно на тему того, ради чего мы все здесь сегодня собрались. А вот и ссылка, по которой надо переходить.

13:40  Любопытная новость из официального твиттера РФПЛ: «Мордовия» заявила Евгения Гапона. Того самого, которым совсем недавно интересовался московский ЦСКА. Семин укрепляет защиту.

13:31  Бурного последнего дня работы ТО сегодня не ожидается, но кое-какие интриги все же имеются. Перейдет ли Дзюба в «Зенит» на постоянной основе уже зимой? Успеет ли «Динамо» завершить процесс подписания М’Вила? Пристроят ли динамовцы Граната? Вот за всем этим и будем внимательно следить, надеясь на то, что всплывут и новые трансферные сюжеты.

13:30  27 февраля – красный день календаря! Ведь именно сегодня у кого-то из российских футбольных функционеров будет краснеть телефон от непрерывных деловых звонков и переговоров, а у других их коллег – лицо от стыда за пассивно проведенное трансферное окно и последний его день в частности. Надеемся, что первых будет гораздо больше, хотя экономическая ситуация в стране и не располагает к крупным тратам и настоящим «трансферным бомбам» сегодня. Но как говорил герой одной рекламы обязательного препарата для просмотра российского футбола: «А что? А вдруг?»
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить