Ростовский Халк

27 февраля 2015, 23:30
Артем Дзюба больше не игрок «Спартака» — с лета будет в «Зените», а вторую часть сезона доиграет в «Ростове». Нападающий сборной выбрал самый удобный для него вариант, поэтому «Соккер.ру» считает решение выгодным для всех.
 
Примечательно, что «Зенит» забрал Дзюбу из «Спартака» и предложил большой оклад, но не выдал за форварда Ростовский Халк столько же денег, как смог отдать «красно-белым» скромный в финансовом смысле «Ростов», заполучивший центрального нападающего в аренду до лета. Хотя, откуда-то южане нашли солидные деньги именно на эту аренду, не удивимся, если добрая фея просто позаботилась, чтобы Артем не сидел без дела и подкинула южанам денег. Ведь торгам не первый день, в Москве давно приняли решение о переводе  нападающего в дубль, то есть в случае срыва сделки поздним вечером последних трансферных суток нападающий сборной России остался бы без игровой практики на серьезном уровне, что смотрелось бы дико. Здесь вообще почти все дико. И отсутствие своевременного нового контракта со «Спартаком», и последующий конфликт из-за денег и статуса «красно-белого Халка», и выбор новой команды с лета, ведь болельщики москвичей логично отреагировали на подписание контракта с «Зенитом» со стороны человека, с которым связывали большие надежды. После удачного сезона в «Ростове» и неплохого старта в составе «красно-белых» после возвращения в Москву фанаты не отказались бы от помощи Артема. Однако надолго в столице эпатажный молодой человек не задержался, «Ростов» снова стал папой Дзюбы.
 
Сложно пока понять, является ли Артем нападающим уровня «Зенита», но нет сомнений, что это очень удачное подписание для последней команды РФПЛ. «Ростов» вернул бомбардира, который во второй части сезона может забить больше, чем все нападающие несчастного аутсайдера вместе взятые за семнадцать туров. У Полоза и Ростовский Халк Бухарова в сумме шесть голов в чемпионате, остальные не забивали, у Артема одного семь забитых мячей, то есть он очевидно достаточно крутой метатель мячей в чужие ворота, чтобы улучшить результаты знакомой команды, ведь времени на адаптацию не потребует. Тем более если в «Спартаке» со временем Якин отказался от игры строго на Дзюбу, то в «Ростове» Бердыев, заполучив такого форварда, сделает на него ставку. Выстроит вокруг нападающего игру, организует правильную поддержку, может получиться симпатично. Понятно, что Бухаров вряд ли сегодня рад – приезжает конкурент, способный усадить Александра на скамейку, но бывшему форварду «Рубина» не привыкать проигрывать конкуренцию форвардам «Зенита», а бывший тренер казанского клуба уже приносит пользу, заполучил для ростовчан парочку сильных игроков, поскольку у него есть имя. Дзюбой точно интересовались все аутсайдеры, у которых есть хотя бы немного денег, но Артему важно в первую очередь качество подготовки к старту в Петербурге, а не место в таблице.
 
Как ни странно, Якин мог бы в итоге хуже подготовить нападающего к дебюту в «Зените», чем Бердыев в «Ростове», поэтому для тех болельщиков северного клуба, которые не считают летнего новичка исчадьем ада, такое решение – хороший знак. И для «Спартака» правильный поступок, ведь глупо было мариновать пару месяцев молодого форварда Ростовский Халк назло ему и его позиции по поводу оклада. Дзюба выбрал себе другое место работы, поскольку прежнее не устроило, и хотя очевидно, что он не отработал вложенные в него за много лет деньги и не был лоялен клану, Федуну в этом плане нередко «везет», так что Артем не первый и не последний. А вот в «Ростове» он будет главной звездой, как и был совсем недавно. Решение об аренде также, хочется верить, принесет пользу сборной России – Капелло получит еще одного нападающего с игровой практикой, а не опытом на скамейке, как в последнее время у Кержакова. Разумеется, даже со свежим Дзюбой в основу национальной команды можно выбрать Кокорина, но в этом еще одна приманка. Мотивация у самоуверенного Артема будет, ему важно прямо сейчас доказать, что уровень формы соответствует амбициям сборной и «Зенита». Хорошо, что Дзюба не из тех, кто брезгует предложениями от «Ростова» и команд того же калибра, но плохо, что ему пока нет места в составе лидера. Есть в этом какое-то несоответствие с намеком на «Баварию», которая забирает у конкурентов игроков, не всегда на них рассчитывая. Хотя болельщиков «Ростова» эта составляющая перехода мало волнует, они точно довольны, ведь знают, что Артем может принести не одну победу, тем более под руководством Бердыева.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить