Сбежал из плена

28 февраля 2015, 17:00
Владимир Гранат вслед за Артемом Дзюбой сбежал из дубля московской команды, чтобы полгода поработать под руководством Курбана Бердыева в «Ростове». «Соккер.ру» отмечает плюсы и обращает внимание на явный намек, который сопровождает данную аренду.

История с Дзюбой получилась более шумной и скандальной, ведь и Артем подготовился к разводу со «Спартаком», Сбежал из пленазавоевав популярность в массах, и руководители «красно-белых» отказались лезть в карман за дипломатичными словами, а когда поняли, что пути назад нет – достали кнут и загнали нападающего в молодежную команду. Собственно, история Граната аналогичная, только Владимир и «Динамо» не эпатировали, а тихо решали вопросы за закрытыми дверями, пока защитник сборной России тренировался с дублирующим составом. Разница двух историй – только в резонансе, который в случае с Дзюбой раздула пресса, ищущая скандалов и сенсаций. Но ведь Гранат рисковал точно так же, как и его новый товарищ по «Ростову», остаться на полгода без игровой практики, и Владимира, как и Артема, выручил из плена добрый клуб с юга России. Тот самый клуб, вице-президент которого за день до закрытия трансферного окна охарактеризовал финансовое положение «Ростова» как тяжелое. И тут такие громкие сделки в «дедлайн», центром которого как раз и стал город на Дону.

Понятно, что самих футболистов дополнительно расположило к приезду в «Ростов» наличие Курбана Бекиевича на тренерском мостике. Имя этого специалиста – бренд качества, с ним хотят работать, чтобы узнать больше о тонкостях футбола и о своих собственных возможностях, но поставь хоть Моуриньо у руля команды, а бесплатно игроками сборной России не разживешься. Нужна убедительная компенсация московским командам и зарплаты самим Сбежал из пленафутболистам, которые по меркам «Ростова» не выглядят подъемными. Очевидно, что в случае с Дзюбой о его, а, соответственно, и о своих интересах позаботился будущий клуб Артема – «Зенит», с которым у форварда пятилетний контракт, вступающий в силу будущим летом. Официальных объявлений о судьбе Граната пока не поступало, но если сопоставить простые факты, то напрашивается вывод о том, что Владимира вызволяла из «Динамо» так же спецгруппа, которая помогла Артему вырваться из «Спартака».

Другими словами, имеется достаточно указателей, что это не последнее совместное путешествие Дзюбы и Граната, велика вероятность, что летом они под ручку отправятся в Санкт-Петербург. Возможно, о контракте Владимира с питерским клубом не сообщили через рупор по просьбе самого футболиста, ведь отношения между болельщиками «Динамо» и «Зенита» напряженные. Переход по окончании сезона не поднимет столько шума, как зимнее объявление «сине-бело-голубых» о соглашении с Дзюбой, что само по себе смахивало на протест и недвусмысленный неприличный жест в адрес «Спартака». Гранат с большим уважением относится к «Динамо», раз не хвастается контактом с прямым конкурентом, впрочем, это ведь пока только наши догадки, а в ближайшие месяцы Владимир сможет составить в «Ростове» пару Сбежал из пленацентральных защитников вместе с Виталием Дьяковым – как знать, может, это центр обороны сборной России ближайшего будущего.

В любом случае, в южном клубе у Граната будет постоянная игровая практика, хотя ему еще нужно набрать необходимые кондиции до возобновления чемпионата, а также возможность поработать с требовательным и вдумчивым Бердыевым, который может дать немало ценных советов. Ну, а Гранат и иже с ним должны отплатить клубу и городу полной отдачей, ведь не забываем, что «Ростсельмаш» на последнем месте, а вылетать из РПЛ с таким составом, который оказался в распоряжении Курбана Бекиевича посредством трансферов на ленточке дозаявочного периода, будет просто стыдно. Тем более в качественных выступлениях и хороших результатах заинтересованы все – и болельщики с руководством, что естественно, и тренерский штаб, только начинающий свою работу, и сами арендованные футболисты, в числе которых Владимир, которому важно во всеоружии подойти к новому этапу своей карьеры, стартующему летом. И готовиться к новому вызову он будет в «Ростове».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить