Померятся коронами

01 марта 2015, 20:00
Если судить по названиям, сегодня на «Сантьяго Бернабеу» сойдутся два клуба с принадлежностью к королевским кровям, но «Соккер.ру» напоминает, что шансы в битве «Реала» и «Вильярреала» не равны. Смогут ли «подводники» сотворить сенсацию без Дениса Черышева?

Турнирные мотивы

«Вильярреал» наравне с «Валенсией» и «Севильей» может считаться соискателем путевки в Лигу Чемпионов, но фаворитом этой гонки клуб из провинции Кастельон не является совершенно точно. Двум своим соперникам команда Марселино Гарсии Тораля уступает в части комплектации составов иПомерятся коронами опыта, поэтому нужно прыгнуть выше головы, чтобы забраться на четвертую строчку. А это можно сделать, если «пощипать» явных фаворитов на предмет отбора у них очков. Собственно говоря, «летучим мышам» удалось захватить инициативу в этом мини-турнире с «Севильей» и «Вильярреалом» во многом благодаря победе над «Реалом» в начале года. «Желтой субмарине» не помешала бы своя собственная сенсация в разрезе обозначенного соперничества. Вот только «сливочные» против неожиданных результатов, ведь у них свои планы на ближайшие туры, что не преминул отметить Анчелотти, заявив, что три следующих матча в Ла Лиге, отделяющие «Реал» от встречи с «Барселоной», не менее важны, чем само «Эль Класико». Говоря прямо, мадридцам необходимо сохранить четырехочковый отрыв перед выездом на «Камп Ноу», чтобы чувствовать себя в столице Каталонии уверенно и не бояться потерять лидерство в таблице в случае неблагоприятного исхода. «Блаугранас» свой матч 25-го тура вчера выиграли, так что слово «Мадриду».

Без Дениса

Согласно условиям аренды, Денис Черышев не имеет права играть против «Реала», хотя он был бы рад выйти на поле «Сантьяго Бернабеу». Включение такого пункта в арендные соглашения применяют в Испании нечасто. Это говорит о том, насколько серьезно гранд ценит своего игрока, отправленного в Померятся коронамикомандировку, если не сказать иначе – побаивается. Впрочем, это всего лишь здравый смысл, ведь «сливочные» законным путем лишили соперника ключевого футболиста, который мог задать им перцу на «Сантьяго Бернабеу», где по-прежнему мечтает выступать в составе «Реала». Жаль только, что отсутствие Черышева ведет к определенному потускнению яркой афиши матча для российского зрителя, да и не только – Денис повсеместно обращает на себя внимание своей игрой.

Составы и состояние

«Реал» работал в недельном цикле, и сейчас самое время для Королевского клуба вновь выйти на пик формы, как в первой половине сезона, ведь щадящий график позволяет сочетать работу с отдыхом, что способствует правильному разгону. Единственное, на что может сетовать Анчелотти – не все его подопечные здоровы. Вернулся после трех месяцев отсутствия Лука Модрич, который уже занимался в общей группе, но в бой хорватского полузащитника бросать не спешат, тем более острой необходимости в этом нет. Нельзя назвать невосполнимой потерю Сами Хедиры, который давно не является основным игроком, а вот Хамес Родригес и Серхио Рамос имеют серьезное влияние на игру, их возвращения ждут с нетерпением. Хорошо еще, что Гарет Бэйл избежал тяжелой травмы после жесточайшего подката игрока «Эльче» в прошлом туре – валлиец навернякаПомерятся коронами появится в основе.

Ориентировочный состав «Реала» (4-4-2): Касильяс – Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело – Лукас Силва, Кроос, Иско, Бэйл – Роналду, Бензема.

«Вильярреал» находится в тугих складках календаря, так что Марселино не может себе позволить задумываться только о конкретно взятом матче. Только в четверг «Субмарина» проводила в Зальцбурге поединок Лиги Европы, сегодня игра с «Реалом», а уже в среду ответный полуфинал Кубка Короля против «Барселоны». Испанские эксперты склоняются к тому, что «подводники» сделают ставку на домашнюю игру с каталонцами в кубке, где постараются удивить фаворита, а сегодня стоит ожидать от «Вильярреала» смешанный состав. При этом формально Марселино Гарсия Тораль может рассчитывать на всех своих футболистов, кроме двух лидеров – Дениса Черышева, о котором выше, и Бруно Сориано, находящегося в лазарете.

Ориентировочный состав «Вильярреала» (4-4-2): Асенхо – Рукавина (Гаспар), Мусаччио (Бертран), Дорадо, Коста – Джонатан (Тригерос), Маркос, Кэмпбелл, Гомес – Джованни, Морено.

Лицом к лицу

Картина игры, вероятно, получится очень простой. «Вильярреал» как явный «андердог» этого Померятся коронамипротивостояния и команда, которая владеет искусством контратак, постарается сдерживать «Реал» прессингом и отвечать резкими выпадами, осуществляя выходы в свои набеги преимущественно флангами. Мадридцы постараются обеспечить давление и не лишат себя удовольствия поймать встречные выпады противника на ответном движении – «подводники» частенько заигрываются в героев и пропускают «обраточки», особенно во вторых таймах, когда футболисты группы атаки устают и возвращаются назад не слишком прытко. Кстати, ожидается, что оба наставника используют расстановку 4-4-2, к которой активно возвращаются повсюду в Европе. У Карло Анчелотти позиции Роналду и Бэйла перестали быть симметричными, и Криштиану во многих игровых фазах составляет пару Бензема на острие атаки, а «Вильярреал» считает целесообразным держать двух парней впереди для контратак.

Прогноз «Соккер.ру»: три своих последних матча «Реал» выиграл со счетом 2:0 и точно такую же победу одержал над «Вильярреалом» в поединке первого круга. У нас практически нет выбора – ставим на этот популярнейший исход!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить