Ударный старт

02 марта 2015, 22:15
«Кубань» обыграла «Мордовию», набросившись на команду Семина с первых минут домашнего матча. «Соккер.ру» отмечает не только попытки гостей отыграться, но и заслуженность выхода краснодарцев в полуфинал, где Кучук встретится со Слуцким.

Отличие матча. Агрессивность

В принципе, «Кубань» делала многое из арсенала ЦСКА, но только быстрее и агрессивнее, при этом безУдарный старт грубости. Разным оказался настрой будущих конкурентов и полуфиналистов Кубка России, да и соперник у краснодарской команды был сложнее – «Мордовия» пыталась отвечать после перерыва, существенной классовой разницы не было, следовательно, «желто-зеленым» здорово помогло отношение. Бежали быстро, встречали не числом, а по позиции, решения принимали интересные, и хотя стоит отдать должное Семину, который сумел во втором тайме немного перестроить свою команду, «Кубань» оказалась готова лучше – у ворот Коченкова было больше моментов. И хорошо еще для «Мордовии», что до перерыва был забит лишь один мяч, судья в первом тайме не решился назначить пенальти. Будь у фаворита два гола, вторая половина превратилась бы в формальность.

Подход встречи. Леонид Кучук («Кубань»)

Наставник «Кубани» может быть достаточно суеверным в футбольном плане человеком, и для такого старт года важен – в первой официальной игре надо побеждать, что краснодарская команда и сделала. Кучук по-ребячески радовался забитому мячу, который вытекал из логики встречи, но мог и не состояться, учитывая насыщенность оборонительной линии Семина – «Кубань» наносила много ударов Ударный стартпо чужим воротам, но редко попадала в створ, тогда как соперник Кучука сделал ставку на единичные выпады и удары. Но Леонид Станиславович правильно настроил своих подопечных, так что в числе персон матча и человек, который неделями готовил «Кубань» к возвращению на родной стадион.  

Обреченность схватки. «Мордовия»

Под таким прессом сложно выстоять, даже если речь о самом крепком новичке первой части чемпионата. «Мордовия» неплохо выстроена, у них получилось сыграть в силовой манере у своих ворот, но в атаку шли недостаточно быстро, чтобы защитники «Кубани» отставали. Тем более, краснодарцы тоже умеют толкаться, так что при равенстве в подобных показателях сказывалась разница в командной работе – у «Мордовии» процент брака был выше, следовательно, обреченность не покинула вылетевшую в четвертьфинале команду до финального свистка.   

Герой игры. Тони Шуньич («Кубань»)

У «Кубани» сразу несколько героев. Например, Сергей Ткачев неплохо провел матч, хотя на поле рядомУдарный старт был еще один плеймейкер Попов, но им удавалось делить пространство перед воротами, старались нагружать работой Угу Алмейду, который выглядел неплохо, учитывая длительный простой. Все хотели себя проявить, Соснин много бегал, но поскольку был забит один мяч, поскольку Беленов не пропускал, то героем логично назвать Тони Шуньича. Центральный защитник хозяев не только до перерыва красивым и точным ударом переправил мяч под штангу после навеса Ткачева со штрафного, но и после вступал в игру, не жалея себя и защищая ворота.  

Шутники вечера. Ниассе и Попов

Для брата форварда «Локомотива» данный матч сложился не лучшим образом – Ибрахима Ниассе ошибался по ходу всей встречи, а на последних минутах решил «учудить», ведь на пару с вратарем заработали смешной пенальти на ровном месте. Правда, Ивелин Попов тоже «шутник». Болгарин решил пробить по центру ворот легким парашютом, рассчитывал, что Коченков упадет в угол, но Антона сложно обмануть ударом Антонина Паненки – вратарь «Мордовии» оставил хавбека «Кубани» в дураках. Впрочем, это лишь эпизод, общая победа за краснодарцами, которые просто показали, что ничто человеческое им не чуждо.  
Ударный старт 
Отношение поединка. «Кубань»

Командная победа, все хотели выйти в полуфинал, чтобы сыграть с ЦСКА, каждый пытался забыть, что играли первый матч после длительной паузы. Хотя стоит признать, что второй тайм получился не таким ровным и однозначным как первый, не удивительно, ведь речь о команде Кучука – без прагматизма не обошлось, как и без усталости ближе к завершению встречи. Зато на морально-волевых «Кубань» атаковала даже перед финальным свистком, и пусть речь о методе обороны и удержания счета, стоит признать, что если бы судья был жестче, хозяева могли выиграть с большим счетом. Впрочем, история не терпит сослагательных наклонений – «Кубань» в полуфинале, с чем и поздравляем всех, кроме ЦСКА. Будущий соперник армейцев настроен на реванш!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить