В погоне за подвигом

04 марта 2015, 15:30
«Вильярреал» проиграл на «Камп Ноу» со счетом 1:3, а мог уступить и крупнее, реализуй Неймар пенальти. «Соккер.ру» в курсе, что «Барселона» — однозначный фаворит, и все-таки у «подводников» остаются шансы на сенсацию, счет 2:0 выведет в финал команду Черышева.
 
Эпизод первый
 
Волей календаря в феврале на долю «Вильярреала» выпала честь дважды сыграть на «Камп Ноу». Матч Примеры удался гостям лучше, ведь дружина Марселино дважды вела (счет открыл Денис Черышев), но В погоне за подвигомвсе-таки каталонцы смогли забить на один мяч больше – 3:2. Те же три мяча пришлось пропускать Асенхо и в поединке Кубка Короля, вот только полевые партнеры Серхио ответили всего одним точным выстрелом на голы Месси, Иньесты и Пике. Во встрече Ла Лиги план «подводников» сработал, а вот в кубковом противостоянии «Вильярреал» выглядел гораздо хуже, в первую очередь по той причине, что «Барселона» научилась «прижигать» контратаки противников в зародыше. Кроме того, не прошла бесследно потеря Бруно Сориано – лидер и капитан получил по истечении получаса той игры травму, которая выбила его из строя на два месяца, и это огромная потеря для Марселино и его команды. Резюмируя, напоминаем, что для удачной игры против «Барселоны» необходима четкая и безошибочная реализация своего плана, а «Вильярреал» много грешил в первой полуфинальной битве, и если бы не ошибся Неймар при исполнении пенальти, то сейчас шансы «желтых» на проход в финал называли бы не минимальными, а фантастическими.
 
Составы и состояние
 
«Вильярреал»
 
В воскресенье «Вильярреал» добыл очень важную в психологическом плане ничью на «Сантьяго Бернабеу» против мадридского «Реала» — то есть перед матчем против «Барселоны» подопечные Марселино почувствовали, что могут успешно сражаться с грандами, это важный импульс перед В погоне за подвигомответственной кубковой встречей. Тем более, не проиграли «сливочным» составом, который можно назвать «полуторным» — ожидается, что Гарсия Тораль сделает семь изменений в основе по сравнению с битвой против «Реала», причем сильнейшие футболисты выйдут на поле именно сегодня. Таким образом, у «Вильярреала» только одна заноза в глобальном смысле – травма Бруно Сориано, в остальном состояние «подводников» — физическое и психологическое, располагает к тому, чтобы показать свой лучший футбол сегодня. Приободрились результатом в Мадриде, лидеры получили запланированный отдых – почему бы не дать бой «Барселоне»?
 
Ориентировочный состав «Вильярреала» (4-4-2): Асенхо – Марио Гаспар, Мусаччио, Виктор Руис, Хауме Коста – Пина, Тригерос, Джонатан Дос Сантос, Черышев – Уче, Виетто.
 
«Барселона»
 
Как бы это парадоксально ни звучало, но источник хорошего настроения «Барсы» — это все та же встреча «Вильярреала» и «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Не без помощи сегодняшнего противника каталонцы сократили отставание от мадридцев в таблице до 2-х очков, которые можно будет отыграть в очной встрече, ведь «Эль Класико» уже не за горами. К тому же, в «Барсе» царитВ погоне за подвигом кадровая идиллия – все готовы сыграть, если не брать в расчет Вермалена, декоративную летнюю покупку. Некоторые игроки получили отдых в субботней встрече против «Гранады», хотя ротация в исполнении Луиса Энрике далеко не такая масштабная, как у его оппонента. В любом случае, сегодня на поле будет, так сказать, «идеальный» состав «блаугранас», если не вдаваться в пространные рассуждения о силе и статусе вратарей – Марк-Андре тер Штеген по заведенной традиции защищает ворота «Барселоны» в кубковых турнирах, Браво сегодня отдохнет.
 
Ориентировочный состав «Барселоны» (4-3-3-): Тер Штеген – Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба – Бускетс, Ракитич, Иньеста – Неймар, Месси, Суарес.
 
Камни за пазухой
 
«Барселона» даже не в лучший свой вечер может запросто оглушить соперника голым классом, которого в одной звездной тройке нападения столько, что Месси, Неймар и Суарес при равной игре могут обеспечить несколько забитых мячей своей команде. Настрой «Барсы» важен, хотя просчитать его не всегда удается – в некоторых матчах этого сезона каталонцы как будто выключались, играли неизобретательно и со спущенными рукавами на протяжении всех девяноста минут. Как покажут себя на «Эль Мадригале» — вопрос, но ведь речь о кубковом турнире, тут не до В погоне за подвигомрасслабленностей, поэтому лучше оттолкнуться от хозяев, которые должны удивлять именитого противника, чтобы претендовать на необходимую победу в два мяча.
 
Конечно, бросаться с шашками наголо «Вильярреал» не станет, но подопечным Марселино нужен очень быстрый переход из обороны в атаку и активные фланги. Логично также частично урезать паек «Барселоны» по части контроля мяч – нужно заставить фаворита нервничать, играть не в свой футбол, чтобы иметь шанс на успех. У «подводников» есть все, чтобы сыграть сегодня хорошо, однако счета 2:0 или любого другого, гарантирующего хозяевам путевку в полуфинал, невозможно достигнуть без помощи Фортуны или соперника. Сам по себе сегодняшний матч обещает превратиться в упорную битву, и не исключаем даже успех «Вильярреала», однако у подводников 1 шанс из 100 одержать верх по итогам двухматчевого противостояния с каталонцами, которые продолжают борьбу за все трофеи в нынешнем сезоне.
 
Прогноз «Соккер.ру»: предположим, что «Вильярреал» похулиганит, но в финале окажется «Барселона» — к примеру, счет 2:2 станет гарантом зрелищного поединка.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить