Кубковая жажда

05 марта 2015, 17:30
«Ювентус» не большой мастер кубковых побед, а для «Фиорентины» каждая игра против туринского гранда – принципиальный бой. «Соккер.ру» знакомит с важными деталями накануне полуфинала, радуясь решительности давних недругов.
 
Вражда на все времена
 Кубковая жажда
У флорентийского и туринского клубов давние счеты, болельщики враждуют и не забывают уколоть соперников при возможности. А тут еще и Монтелла со своей командой вознамерился в новом сезоне исправить ошибку прошлого. В финале предыдущего розыгрыша Кубка Италии уступили «Наполи», теперь снова смогут сыграть в решающем матче, если пройдут «Ювентус». Беспечный чемпион после ничьей против «Ромы», которую «фиалки» выбили из Кубка Италии на предыдущей стадии, не скрывает, что собирается сыграть против гостей несколько иначе, нанести не один удар в створ со штрафного, а больше, и для этого Аллегри готов провести ротацию. Впрочем, о стартовых вариантах составов чуть ниже, а сейчас важно отметить, что «Ювентус» не очень кубковая команда. Даже когда выходят в финал, не выигрывают, последний раз успех праздновали двадцать лет тому назад, поэтому некоторые особо суеверные специалисты отмечают этот факт, добавляя к нему беспроигрышную серию «Фиорентины» из двенадцати матчей и формулируют вывод – «фиалки» даже в Турине не уступят. Гости сделают все, чтобы навредить Кубковая жаждасопернику перед ответным матчем. Так что «Ювентус» в Кубке Италии может сыграть даже более сложный и увлекательный матч, нежели недавно в чемпионате.
 
Тактика и составы
 
Будет много сюрпризов, вынужденных и запланированных, ведь это кубок, где матчи, в которых тренеры могут проявить смекалку, импровизировать. Аллегри рассказал, что выпустит в основе Поля Погба, а Артуро Видаль снова перейдет на позицию плеймейкера. Мората не привык играть через три дня, поэтому испанца в основе ждать не стоит, как и Стураро, ведь Стефано, по мнению тренера, не успел восстановиться полностью и будет в запасе. Добавьте потерю Пирло, учитывайте, что решение по Барцальи примут в последний момент, и получите немало изменений и даже тактических вариантов. «Ювентус» может сыграть в три центральных защитника – у Касереса и Огбонны есть шансы. А вот на флангах могут быть как привычные Лихтштайнер и Эвра, так и их дублеры – тут уж на усмотрение наставника. Учитывая, что анонсировали появление Погба и Видаля, то или Маркизио,Кубковая жажда или Перейра останется на скамейке, скорее второй. Впрочем, если Аллегри сыграет в четыре защитника, будет совсем по-другому. У Монтелы же по-другому вряд ли получится, увидим 4-3-2-1, поскольку к старым травмированным прибавились новые, хотя состав неплох. Ричардс, Паскуаль, Борха, Хоакин, Салах, Диаманти и Гомес могут заставить соперника допускать ошибки, хотя «фиалкам» в гостях не менее важно самим сыграть безукоризненно у ворот Нетто, который ведет переговоры с тем же «Ювентусом». Хватит ли у команды Монтеллы сил на идеальный матч?
 
Ориентировочные составы:
 
«Ювентус»: Сторари – Касерес, Барцальи, Огбонна (Кьеллини) – Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Эвра – Видаль – Тевес, Льоренте.
«Фиорентина»: Нето – Ричардс, Гонсало, Басанта, Паскуаль – Борха Валеро, Бадель, М. Фернандес – Хоакин (Иличич), Салах – Гомес (Диаманти).
 
Голодные тренеры
 
Представьте, что Аллегри выигрывает Серию «А», но пролетает в Дортмунде и вылетает в полуфинале Кубковая жаждаКубка Италии. Похвалят ли его за такой сезон? Вряд ли, лучше взять больше трофеев и завоевать больше важных побед. Монтеллу похвалят в любом случае, ведь итальянец в новом году уже хорошо поработал. Однако если в итоге Винченцо примет предложение «Милана» и летом уедет, то у него сейчас тройная мотивация. Хочет не только побороться за победу в Лиге Европы, не только оставить «фиалок» в зоне Лиги Чемпионов – такой вариант имеется, отрыв от «Наполи» не самый большой, но и выиграть Кубок Италии. Так что ни кадровые проблемы «Фиорентины», ни желание игроков «Ювентуса» сохранить силы на Лигу Чемпионов не изменят отношение наставников к предстоящей игре – всем нужны трофеи, и если добрался до полуфинала, глупо менять отношение к турниру. Тем более, «Фиорентина» не выигрывала Кубок Италии и вообще значимых трофеев с 2001-го года, не пора ли серьезно отнестись к очередной возможности?
 
Прогноз «Соккер.ру»: чемпион очень редко оступается дома во внутренних турнирах, но «Фиорентина» неплохо смотрится, поэтому рискнем предположить, что обе команды забьют голы – 1:1.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить